Авиакомпания "Саратовские авиалинии" (Саравиа)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    190
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Аналогичное предложение для Вас.
Может ситуация изменилась, но больше года назад не получалось купить с Сафари. Причем на странице Саравиа сообщение было, что корректно работает только с майкрософтом. После этого уже и не пробовал с айпада.
Если говорить о сервисе, то следует учитывать цену за которую куплен билет. Летели последний раз 4 октября в 20.35, билеты покупались за 3 месяца по 2800руб - 2 штуки. За такую цену готовы потерпеть час страха в убогом салоне с коленями на ушах. За 6200 руб (2 билета 12400р) естественно не полетели бы в таких условиях.
П.с. кстати с большим удовольствием умяли одну нарезку колбасы - после сплошного сифуда страх как хотелось.
А лет 6 назад все билеты только по 4000 продавали. Давайте теперь будем сейчас всем советы давать, что других цен на билеты нет и не будет. Тут уже не я одна отписалась, что нормально билеты покупаются с "яблок" полгода последние, на крайний случай опера или мозила, а эксплоер этот я даже забыла как выглядит уже...
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Harvest, советую пройти по ссылке и ознакомиться с содержимым. Особое внимание следует обратить на 3 и 2 посты сверху.
А после ознакомления можно продолжать поиски скрытого меж строк текста, а также жевательной резинки "Стиморол", поскольку именно в рекламе этого продукта прозвучала величайшая мудрость, которую некоторым людям, которые "более-менее регулярно летают из Саратова"© стоит принять за догму, чтобы вредные иллюзии более не беспокоили и не вызывали сомнений.

http://forum.saravia.ru/messages_ru.aspx?mess=633014323737075007
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Там пишут:


И где теперь та АвиаНова?
Не всё, что хорошо покупателю - хорошо потом продавцу..

К чему мне этот вопрос? Меня не интересует что с АвиаНовой и как у нее дела обстоят.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Просто там вся ссылка "дела давно минувших дней" - 2010 год и т.п.
Половина тех постов - не актуальна.
Половина актуальна, но по принципу "нате жрите" весьма адекватно.
Раз столько лет существует и столько лет жрут.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Harvest, советую пройти по ссылке и ознакомиться с содержимым. Особое внимание следует обратить на 3 и 2 посты сверху.
А после ознакомления можно продолжать поиски скрытого меж строк текста, а также жевательной резинки "Стиморол", поскольку именно в рекламе этого продукта прозвучала величайшая мудрость, которую некоторым людям, которые "более-менее регулярно летают из Саратова"© стоит принять за догму, чтобы вредные иллюзии более не беспокоили и не вызывали сомнений.

http://forum.saravia.ru/messages_ru.aspx?mess=633014323737075007

Я специально оговорился про "последнее время".
Сообщения 2010 и 2007 гг. вряд ли можно к этому привязать.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Я специально оговорился про "последнее время".
Сообщения 2010 и 2007 гг. вряд ли можно к этому привязать.

А в сообщении ниже оговорка про Пензу?
В Питер именно саравиа летали, но давно, и с пересадкой в Пензе, а не в мск.

Стиморол в помощь.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 019
Реакции
754
Баллы
113
Для тех, кто говорит, что Саравиа монополист и дорого летать.

Аэрофлот выкупил Саравиа года 4 назад. Что ему мешало начать сразу летать сюда? Они посчитали владение этой авиакомпанией нерентабельно и продали всё Евстафьеву.
Я бы сказал наоборот, "спасибо" Евстафьеву - выкупил, начал развивать авиакомпанию, берет в лизинг новые воздушные суда. Цены - если люди летают, значит их это устраивает, в тоже время позволяет авиакомпании быстрее отбить инвестиции для последующих вложений. Я его понимаю, почему он не хочет пускать других в аэропорт. Другие хотят придти на всё готовое и просто демпингом задушить.

Посмотрите на другие регионы - практически нигде нет местных авиакомпаний, где летают федеральные монстры (а/к Самара - закрылась в 2009, а/к Ульяновск - никогда не было, Волгоград - нет, а/к Оренбург - 100%я дочка Аэрофлота). В тоже время цены там не сказать, что дешевле, чем слетать в Саратов.

Посмотрите, сколько стоит слетать из Оренбурга в Москву экономом - от 6500, из Самары - от 5200, из Волгограда - от 4000 и перестаньте жаловаться на высокие (от 3000 Руб) цены у Саравиа.

 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
пускай саратовская контора работает!! а не федеральный монстр.
и так многое саратовское выкупили
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
А в сообщении ниже оговорка про Пензу?
Стиморол в помощь.

В 2010 через Пензу летали. Через Москву - на моей памяти не летали тогда. Могу ошибаться, но могут ошибаться и те, кто писали на форуме Саравиа.
За 2007 год дискутировать смысла не вижу.
 
alex739

alex739

Участник
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
250
Реакции
14
Баллы
18
В 2010 через Пензу летали..
Руслайн и сейчас из Пензы в Питер летает прямым рейсом, причем по халяве за 1700руб на Bombardier CRJ-200.
А уж до Пензы не в падлу и на машине доехать ))) все лучше чем на поезде 26 часов чалить
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Для тех, кто говорит, что Саравиа монополист и дорого летать.

Аэрофлот выкупил Саравиа года 4 назад. Что ему мешало начать сразу летать сюда? Они посчитали владение этой авиакомпанией нерентабельно и продали всё Евстафьеву.
Я бы сказал наоборот, "спасибо" Евстафьеву - выкупил, начал развивать авиакомпанию, берет в лизинг новые воздушные суда. Цены - если люди летают, значит их это устраивает, в тоже время позволяет авиакомпании быстрее отбить инвестиции для последующих вложений. Я его понимаю, почему он не хочет пускать других в аэропорт. Другие хотят придти на всё готовое и просто демпингом задушить.

Посмотрите на другие регионы - практически нигде нет местных авиакомпаний, где летают федеральные монстры (а/к Самара - закрылась в 2009, а/к Ульяновск - никогда не было, Волгоград - нет, а/к Оренбург - 100%я дочка Аэрофлота). В тоже время цены там не сказать, что дешевле, чем слетать в Саратов.

Посмотрите, сколько стоит слетать из Оренбурга в Москву экономом - от 6500, из Самары - от 5200, из Волгограда - от 4000 и перестаньте жаловаться на высокие (от 3000 Руб) цены у Саравиа.


Самолеты, лизинг и прочее - это, конечно, замечательно. Но, почему я должен смотреть как в чужом огороде гибнет урожай капусты? Мне интересно, что в моем происходит. Неужели заменить диван в так называемом ВИП-зале стоит космических денег? Жрачки нормальной туда организовать?

В 2010 через Пензу летали. Через Москву - на моей памяти не летали тогда. Могу ошибаться, но могут ошибаться и те, кто писали на форуме Саравиа.
За 2007 год дискутировать смысла не вижу.

Самолеты летали через Мск- это факт. Совершенно неважно как долго. Важно, что забиты они были под завязку. И сильно сомневаюсь, что это был фрахт с разделением маршрута на 2 разных а/к.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Самолеты летали через Мск- это факт. Совершенно неважно как долго. Важно, что забиты они были под завязку. И сильно сомневаюсь, что это был фрахт с разделением маршрута на 2 разных а/к.

http://aviaforum.ru/showthread.php?t=14264
Замечательная ссылка для проверки фактики - история Саравиа с 2006 года. Про запуск рейса через Пензу там тоже есть. А вот про Питер через Москву - ни слова.
Очень познавательная, кстати, тема - с самого начала авиакомпании пророчат скорую смерть, в итоге - неожиданный хэппи-энд, даже комментаторы перестали комментировать.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
http://aviaforum.ru/showthread.php?t=14264
Замечательная ссылка для проверки фактики - история Саравиа с 2006 года. Про запуск рейса через Пензу там тоже есть. А вот про Питер через Москву - ни слова.
Очень познавательная, кстати, тема - с самого начала авиакомпании пророчат скорую смерть, в итоге - неожиданный хэппи-энд, даже комментаторы перестали комментировать.

http://forum.saravia.ru/messages_ru.aspx?mess=633707512356817964
Странно, правда? На форуме Саратовских авиалиний есть инфа про перелет Саратов-Мск(Дмд)- Питер, а на других нет. Может быть поищем на форуме АвтоВАЗа, например? Чтобы наверняка убедиться.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Руслайн и сейчас из Пензы в Питер летает прямым рейсом, причем по халяве за 1700руб на Bombardier CRJ-200.
А уж до Пензы не в падлу и на машине доехать ))) все лучше чем на поезде 26 часов чалить

Спасибо за наводку! Цены так понравились, что сразу купили 4 билета на 24 октября :) Правда, по указанной цене (3400 туда-обратно) удалось только один купить, второй обошелся уже 3900, третий 4900, четвертый 5400 :( Сагитировал народ, неохота уже было отказываться от мысли о поездке... Но даже за 4400 за человека туда-обратно (средняя получившаяся цена) очень хороший вариант сгонять в Питер на выходные!
 
alex739

alex739

Участник
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
250
Реакции
14
Баллы
18
Спасибо за наводку! Цены так понравились, что сразу купили 4 билета на 24 октября :) Правда, по указанной цене (3400 туда-обратно) удалось только один купить, второй обошелся уже 3900, третий 4900, четвертый 5400 :( Сагитировал народ, неохота уже было отказываться от мысли о поездке... Но даже за 4400 за человека туда-обратно (средняя получившаяся цена) очень хороший вариант сгонять в Питер на выходные!
О да на здоровье, расскажешь какой он crj200 )))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Спасибо за наводку! Цены так понравились, что сразу купили 4 билета на 24 октября :) Правда, по указанной цене (3400 туда-обратно) удалось только один купить, второй обошелся уже 3900, третий 4900, четвертый 5400 :( Сагитировал народ, неохота уже было отказываться от мысли о поездке... Но даже за 4400 за человека туда-обратно (средняя получившаяся цена) очень хороший вариант сгонять в Питер на выходные!

+10
Только я про рейсы в Питер знала, но где то было инфо, что их отменили. А тут оказывается вон как!!!!!!!!
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
+10
Только я про рейсы в Питер знала, но где то было инфо, что их отменили. А тут оказывается вон как!!!!!!!!
Теперь тоже хочу. Ребенок поедет в каникулы туда на поезде, может сюрприз ему делать, тоже туда прилететь?)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ