Авиакомпания "Саратовские авиалинии" (Саравиа)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    190
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
С айпеда такая беда, нужно покупать с эксплоера.
Глупости не нужно писать.
У меня в Мск только Эппл. Ставить доп операционку только для покупки билета на самолет - верх идиотизма, на мой взгляд. Очевидная недоработка авиаперевозчика. И таких недоработка полно. О чем и речь веду.
Я с айпада покупала. Проблем не возникает. Карты виза голд и мастеркард.
Оппа, вот это я бы вперся, поехав только с айпадом и решив забукать обратный рейс с него.
Никуда бы не вперся. Нормально всё покупается. Да и электронные билеты не спрашивают, по фамилии списки пассажиров проверяют.
 
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Глупости не нужно писать.

Я с айпада покупала. Проблем не возникает. Карты виза голд и мастеркард.

Никуда бы не вперся. Нормально всё покупается. Да и электронные билеты не спрашивают, по фамилии списки пассажиров проверяют.

Всегда покупал через сайт авиакомпании. На прошлой неделе покупали через www.aviakassa.ru трансфер до Питера. Билет на двоих Саратов -Москва Домодедово- Санкт Петербург и обратно обошелся по 11000 рублей. Из Саратова вылетели в 15.15. В Питере были в 20.05. Это дорого?!!каждый билет из Саратова до Санкт Петербурга обошелся в 5500 рублей. На поезде наверно дороже.......
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Всегда покупал через сайт авиакомпании. На прошлой неделе покупали через www.aviakassa.ru трансфер до Питера. Билет на двоих Саратов -Москва Домодедово- Санкт Петербург и обратно обошелся по 11000 рублей. Из Саратова вылетели в 15.15. В Питере были в 20.05. Это дорого?!!каждый билет из Саратова до Санкт Петербурга обошелся в 5500 рублей. На поезде наверно дороже.......
Это мне вопрос? Я уже выше и не один раз написала, что летаю из экономии времени и денег. На паровозе и дороже, и дольше.
 
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Это мне вопрос? Я уже выше и не один раз написала, что летаю из экономии времени и денег. На паровозе и дороже, и дольше.

Извинюсь. Нет , конечно, не к Вам! Тому , кто пишет, что наша авиакомпания "Сарайавиа". Нормальная компания и летчики- асы . Самые лучшие взлеты и посадки. В Питер летели на Аэрбасе 319. Сели как курица. Просто упали на ВПП. Обратно на 320. Такая же фигня. На нашем Яке просто мягко коснулись и все.
И еще. Сколько летаю в последнее время на разных бортах, я не вижу бизнес класса. Говорят убрали, т. К. Билетов эконом класса не хватает, а бизнес народ не берет. Да и все время самолеты со 100 % загрузкой летают
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 016
Реакции
402
Баллы
83
Видимо, это карма.
Покупал и из Оперы, и из Хрома, и с Эксплорера. С компа, айпеда и айфона. В Саратове, Москве и за рубежом. Для себя и для коллег. На карты кредитные, дебитовые, Visa, MasterCard.
Один раз удалось купить с пятой попытки. Только из Эксплорера.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Извинюсь. Нет , конечно, не к Вам! Тому , кто пишет, что наша авиакомпания "Сарайавиа". Нормальная компания и летчики- асы . Самые лучшие взлеты и посадки. В Питер летели на Аэрбасе 319. Сели как курица. Просто упали на ВПП. Обратно на 320. Такая же фигня. На нашем Яке просто мягко коснулись и все.
И еще. Сколько летаю в последнее время на разных бортах, я не вижу бизнес класса. Говорят убрали, т. К. Билетов эконом класса не хватает, а бизнес народ не берет. Да и все время самолеты со 100 % загрузкой летают

К пилотам претензий нет. Вопросы к качеству обслуживания. И не нужно быть гением, чтобы понять, по какой причине в Питер не летает борт с бизнес-салоном. Особенно, учитывая тот момент, что летит с посадкой в Мск.Летал несколько раз этим рейсом. Забит под завязку, уже из Питера. Смысл ставить бизнес на рейс, который и без того окупается? А вот с бизнесом неизвестно загрузится борт полностью или нет.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Получается, что бордюры и столбы красят только для распила?
Да. Для распила.
Видели современные дома Шелдома?
Красивые?
Лужков, года два-три назад, строителям сказал, чтоб строили как хотели, но чтобы эксплуатирующая контора на 20 лет была избавлена от необходимости перекрашивать что-либо.

А крашеные бордюры на "старой Московской" и "новой Москвоской"?
ИМХО, сразу видно, когда катят, а когда - о городе думают.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
К пилотам претензий нет. Вопросы к качеству обслуживания. И не нужно быть гением, чтобы понять, по какой причине в Питер не летает борт с бизнес-салоном. Особенно, учитывая тот момент, что летит с посадкой в Мск.Летал несколько раз этим рейсом. Забит под завязку, уже из Питера. Смысл ставить бизнес на рейс, который и без того окупается? А вот с бизнесом неизвестно загрузится борт полностью или нет.

Саравиа везет только до мск, дальше летит другая а/к (в Питер в частности обычно а/к Россия). Возникают серьезные сомнения в том, что вы знаете о чем говорите, после вот таких изречений.

В Питер именно саравиа летали, но давно, и с пересадкой в Пензе, а не в мск.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Саравиа везет только до мск, дальше летит другая а/к (в Питер в частности обычно а/к Россия). Возникают серьезные сомнения в том, что вы знаете о чем говорите, после вот таких изречений.

В Питер именно саравиа летали, но давно, и с пересадкой в Пензе, а не в мск.

Чтобы сомнения не возникали, надо уметь читать текст, который содержится в строчках, а не искать его меж них. Борт был саратовский, прибыл из Питера, на момент посадки моей в Мск, он был полон людьми. Человек 5 добрали, включая меня.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Глупости не нужно писать.
Аналогичное предложение для Вас.
Может ситуация изменилась, но больше года назад не получалось купить с Сафари. Причем на странице Саравиа сообщение было, что корректно работает только с майкрософтом. После этого уже и не пробовал с айпада.
Если говорить о сервисе, то следует учитывать цену за которую куплен билет. Летели последний раз 4 октября в 20.35, билеты покупались за 3 месяца по 2800руб - 2 штуки. За такую цену готовы потерпеть час страха в убогом салоне с коленями на ушах. За 6200 руб (2 билета 12400р) естественно не полетели бы в таких условиях.
П.с. кстати с большим удовольствием умяли одну нарезку колбасы - после сплошного сифуда страх как хотелось.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Чтобы сомнения не возникали, надо уметь читать текст, который содержится в строчках, а не искать его меж них. Борт был саратовский, прибыл из Питера, на момент посадки моей в Мск, он был полон людьми. Человек 5 добрали, включая меня.

Саратовские борты в последние несколько лет не летали через Москву в Питер. Поэтому не знаю, с чего вы взяли, что рейс прилетел из Питера.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Аналогичное предложение для Вас.
Может ситуация изменилась, но больше года назад не получалось купить с Сафари. Причем на странице Саравиа сообщение было, что корректно работает только с майкрософтом. После этого уже и не пробовал с айпада.

На странице саравиа такое предупреждение действительно есть. Однако, у меня все работало корректно на всех носителях и браузерах. Там действительно не самый удачный интерфейс, возможно, вы просто не разобрались.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Саратовские борты в последние несколько лет не летали через Москву в Питер. Поэтому не знаю, с чего вы взяли, что рейс прилетел из Питера.

Удивительные вещи происходят, в таком случае. Авиакомпания продает билет на рейс, осуществляемый принадлежащей ей бортом. А оказывается, что этого не могло быть. Мистика какая.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Удивительные вещи происходят, в таком случае. Авиакомпания продает билет на рейс, осуществляемый принадлежащей ей бортом. А оказывается, что этого не могло быть. Мистика какая.

Авиакомпания продает вам трансферный билет, в котором сегмент до мск выполняет сама, а из мск до Питера - компания-партнер (Трансаэро или Россия).
 
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
К пилотам претензий нет. Вопросы к качеству обслуживания. И не нужно быть гением, чтобы понять, по какой причине в Питер не летает борт с бизнес-салоном. Особенно, учитывая тот момент, что летит с посадкой в Мск.Летал несколько раз этим рейсом. Забит под завязку, уже из Питера. Смысл ставить бизнес на рейс, который и без того окупается? А вот с бизнесом неизвестно загрузится борт полностью или нет.

в аэрбасе было по 6 мест бизнес класса. летели а\к "Россия".кормят просто ужас по сравнению с Саравиа WP_000836.jpg WP_000835.jpg . вот фото
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Авиакомпания продает вам трансферный билет, в котором сегмент до мск выполняет сама, а из мск до Питера - компания-партнер (Трансаэро или Россия).

Как с вами, людьми с буйной и неудержимой фантазией, сложно общаться. Меня не интересуют полеты из Саратова в Питер и обратно. Это плод воображения, попытка найти скрытое меж строк. Я летел из Мск в Саратов. Билет предварительно покупал в Саратове, в кассе, расположенной в Мирном переулке. Обозначив желаемую дату перелета, получил ответ, что есть места на рейс такой-то, вылетающий во столько-то. Про бизнес было сказано, что рейс летит из Питера, а на данном рейсе борты с бизнес салоном не используют. Меня все устроило, билет был приобретен. Услуга по перевозке оказана. Осуществила перевозку компания "Саратовские авиалинии", на принадлежащем ей самолете. Акцентирую внимание, во избежание вредных иллюзий - "САРАТОВСКИЕ АВИАЛИНИИ", а не иная авиакомпания.
 
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
по моему саратовские авиалинии уже лет сто напрямую в питер не летают.............
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Как с вами, людьми с буйной и неудержимой фантазией, сложно общаться. Меня не интересуют полеты из Саратова в Питер и обратно. Это плод воображения, попытка найти скрытое меж строк. Я летел из Мск в Саратов. Билет предварительно покупал в Саратове, в кассе, расположенной в Мирном переулке. Обозначив желаемую дату перелета, получил ответ, что есть места на рейс такой-то, вылетающий во столько-то. Про бизнес было сказано, что рейс летит из Питера, а на данном рейсе борты с бизнес салоном не используют. Меня все устроило, билет был приобретен. Услуга по перевозке оказана. Осуществила перевозку компания "Саратовские авиалинии", на принадлежащем ей самолете. Акцентирую внимание, во избежание вредных иллюзий - "САРАТОВСКИЕ АВИАЛИНИИ", а не иная авиакомпания.
Дело не в том, кем и когда вы летели, а в том, что вы делаете заявления, опираясь на факты, которые действительности не соответствуют (как-то "битком забитые рейсы саравиа из Питера"), причем это очевидно любому человеку, который более-менее регулярно летает из Саратова. Это позволяет сделать вывод, что вы можете так же фривольно обращаться с фактами и в отношении других ваших утверждений.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Дело не в том, кем и когда вы летели, а в том, что вы делаете заявления, опираясь на факты, которые действительности не соответствуют (как-то "битком забитые рейсы саравиа из Питера"), причем это очевидно любому человеку, который более-менее регулярно летает из Саратова. Это позволяет сделать вывод, что вы можете так же фривольно обращаться с фактами и в отношении других ваших утверждений.

Если не важно каким авиаперевозчиком и когда я летал в чем суть дальнейшей полемики? И это при условии, что
Саравиа везет только до мск, дальше летит другая а/к (в Питер в частности обычно а/к Россия). Возникают серьезные сомнения в том, что вы знаете о чем говорите, после вот таких изречений.

В Питер именно саравиа летали, но давно, и с пересадкой в Пензе, а не в мск.

Авиакомпания продает вам трансферный билет, в котором сегмент до мск выполняет сама, а из мск до Питера - компания-партнер (Трансаэро или Россия).
Может быть мне память очистить и заполнить освободившееся пространство бесполезной информацией о том - летает на данный момент самолет из Саратова в Питер или нет?
Неужели так сложно понимается, что мне дела нет до того, что происходит с воздушным судном после того как я добрался до нужного мне места? Фрахтуется оно и дальше движется или возвращается в родные пенаты - мне безразлично. Я знаю расписание всех интересующих меня рейсов до Мск, большего мне знать не нужно.

Плюс ко всему, если бы читались последние страницы целиком, а не выборочно, можно было бы заметить это

Что значит "не брюзжи"? Я стал ездить на такси межгород. Это нифига не дешевле чем летать бизнесом.

Не далее как вчера, была ситуация. Сдавал кровь на анализ. Медсестричка, производившая забор крови не смогла прочитать в направлении врача на какой именно анализ берется кровь. Начала нервничать, меня спрашивать. Я ей сказал, что не знаю, но сдаю подобные анализы каждый год и все, что мне нужно знать - это только то, что я должен быть с пустым желудком перед забором крови. Она так удивилась, по ее мнению я должен наизусть знать то, что должна знать она.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
На странице саравиа такое предупреждение действительно есть. Однако, у меня все работало корректно на всех носителях и браузерах. Там действительно не самый удачный интерфейс, возможно, вы просто не разобрались.

ЕМНИП, там из IE-специфики только active-x компонент был, который выводил правила или что-то типа того.
А так, с мака покупал билеты на яндексе, без каких либо проблем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ