Авиакомпания "Саратовские авиалинии" (Саравиа)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    190
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 013
Баллы
113
. На ЯК 40 или АН24 доводилось летать ?

Приходилось, но давно, в 80х. Тогда я был молод и здоров как бык(а потому ничего не беспокоило в принципе!) так что ничего сказать/сравнить не могу:)
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Приходилось, но давно, в 80х.
Там примерно то же самое - это особенность всех небольших самолётов, на АН24 вообще попадание в воздушную яму вызывало чувство невесомости на несколько сек:pooh_lol:. А с возрастом да, организм и особенно его вестибулярный аппарат начинает хуже переносить такие вещи.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
406
Баллы
83
У меня ничего такого с давлением не было. Было страшно, потому что он уже с выпущенными шасси кренился то в одну сторону, то в другую на относительно малой высоте. Мне казалось, что на последнем участке при посадке таких кренов не бывает. Причем крены были не из-за ветра или чего-то такого, это были именно управляемые пилотами крены. Короче, из всех самолётов, на которых летал, на этом была самая неприятная посадка. Даже на турбивинтовом в Австрии все было очень комфортно, чего я не ожидал совсем.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
У меня ничего такого с давлением не было. Было страшно, потому что он уже с выпущенными шасси кренился то в одну сторону, то в другую на относительно малой высоте. Мне казалось, что на последнем участке при посадке таких кренов не бывает. Причем крены были не из-за ветра или чего-то такого, это были именно управляемые пилотами крены.
Тоже насчет давления не ощущал. Именно крены и ускорения, причем еще со звуком подбитого бомбардировщика. Прям "Афганский заход". Возможно это связано с расположением движков на хвосте.С другой стороны это самолет популярен в бизнес-авиации.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 013
Баллы
113
Там примерно то же самое - это особенность всех небольших самолётов, на АН24 вообще попадание в воздушную яму вызывало чувство невесомости на несколько сек:pooh_lol:. А с возрастом да, организм и особенно его вестибулярный аппарат начинает хуже переносить такие вещи.

Не, с вестибуляркой у мну всегда было хорошо и сейчас нормально(т3р):) Тут другое, при снижении- дикие боли в лобной пазухе и вокруг. ЛОРы хором говорят-от резкого перепада давления внутри/снаружи(не успевает выравниваться). Причём даже томографию сделали-никаких медицинских проблем не выявлено.
Но почему то, другие массовые самолёты-нет такого эффекта.
Это аллергия на SSJ,понимаю:)))
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Не, с вестибуляркой у мну всегда было хорошо и сейчас нормально(т3р):) Тут другое, при снижении- дикие боли в лобной пазухе и вокруг. ЛОРы хором говорят-от резкого перепада давления внутри/снаружи(не успевает выравниваться). Причём даже томографию сделали-никаких медицинских проблем не выявлено.
Но почему то, другие массовые самолёты-нет такого эффекта.
Это аллергия на SSJ,понимаю:)))

Это не связано с типом самолета. У меня тоже бывает. Причина - летите сразу после ЛОР-заболевания либо непосредственно с ним. Ощущения очень неприятные, согласен.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
Тему можно переименовывать?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Это не связано с типом самолета. У меня тоже бывает. Причина - летите сразу после ЛОР-заболевания либо непосредственно с ним. Ощущения очень неприятные, согласен.
точно. ухо горло нос.
как правило в результате воспаление ушная перепонка "натягивается", ставновится чуть менее эластичной.
болело пару раз так что думал сдохну. до высоты в пару км буквально выл от боли.

до этого считал себя воздушным волком прям)
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
У меня ничего такого с давлением не было. Было страшно, потому что он уже с выпущенными шасси кренился то в одну сторону, то в другую на относительно малой высоте. Мне казалось, что на последнем участке при посадке таких кренов не бывает. Причем крены были не из-за ветра или чего-то такого, это были именно управляемые пилотами крены. Короче, из всех самолётов, на которых летал, на этом была самая неприятная посадка. Даже на турбивинтовом в Австрии все было очень комфортно, чего я не ожидал совсем.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk

Да всякое бывает, и большие кренятся, и на второй круг уходят с минимальной высоты.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
если перепады давления в самолете и голова/уши начинают болеть - мне помогает продувка ушей как когда на глубину ныряешь.

у кого болят уши регулярно, сходите на чистку(промывку) у лору. Канал ушной серой забивается, вода плохо отходит - как следствие воспаление идёт от той же солёной воды.

Причем с нормальными лорами в саратове сложно и, что они звездят нужно мало слушать. Мне ушную пробку 2 месяца увидеть не могли, бегал как фигаро по всем платным, бесплатным. В 9й той больнице нормальный ЛОР, к остальным можно ходить только на чистку особо не спрашивая.

У кого травма ушей/носа была и болит голова нужно попить сосудорасширящие/востанавливающие, но это опять же через НОРМАЛЬНОГО лора, само не пройдет.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
У меня ничего такого с давлением не было. Было страшно, потому что он уже с выпущенными шасси кренился то в одну сторону, то в другую на относительно малой высоте. Мне казалось, что на последнем участке при посадке таких кренов не бывает. Причем крены были не из-за ветра или чего-то такого, это были именно управляемые пилотами крены. Короче, из всех самолётов, на которых летал, на этом была самая неприятная посадка. Даже на турбивинтовом в Австрии все было очень комфортно, чего я не ожидал совсем.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
Это ты ще не Pilatus-12 в Казань из Саратова не летал видимо))) там еще это все видно через кабину пилотов )))
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
если перепады давления в самолете и голова/уши начинают болеть - мне помогает продувка ушей как когда на глубину ныряешь.

у кого болят уши регулярно, сходите на чистку(промывку) у лору. Канал ушной серой забивается, вода плохо отходит - как следствие воспаление идёт от той же солёной воды.

Причем с нормальными лорами в саратове сложно и, что они звездят нужно мало слушать. Мне ушную пробку 2 месяца увидеть не могли, бегал как фигаро по всем платным, бесплатным. В 9й той больнице нормальный ЛОР, к остальным можно ходить только на чистку особо не спрашивая.

У кого травма ушей/носа была и болит голова нужно попить сосудорасширящие/востанавливающие, но это опять же через НОРМАЛЬНОГО лора, само не пройдет.
спасибо, доктор.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Это да. Но при поворотах и при посадке ощущения ещё те.
Непривыкшие люди визжали.

Мне наоборот на маленьком самолете спокойнее леталось, ну это в те времена было, когда меня ещё какие-то авиационные страхи посещали.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 896
Реакции
759
Баллы
113
Чегото нет в скайсканере рейсов до Симферополя. Хотя на саравиа указано что с 17 июня будут летать по воскресеньям
 
alxx666

alxx666

Участник
Регистрация
22.02.2006
Сообщения
515
Реакции
0
Баллы
16
Чегото нет в скайсканере рейсов до Симферополя. Хотя на саравиа указано что с 17 июня будут летать по воскресеньям

их даже на сайте руслайна нельзя найти в поиске.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 896
Реакции
759
Баллы
113
Вот вот. А уже хотелось бы на сентябрь забронировать.
Хотя че там еще будем - неизвестно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ