Авиакомпания "Саратовские авиалинии" (Саравиа)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    190
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А ничего, что в Анапу пассажиропоток побольше будет, чем в Саратов, раза в полтора? В авиации никто не мерит расходы только расстоянием полёта.
Это понятно, но довольно много неизвестных в модели ценообразования, отсюда и вопросы. Только расстоянием никто не мерит, да, но тем не менее расходы на топливо составляют почти 30% себестоимости. Меньший пассажиропоток сам по себе не критичен, я думаю, т.к в приоритете заполняемость салона. А ее можно регулировать в определенных пределах частотой рейсов. Но тут возникает вопрос "пристроя" высвобождающегося времени, понятно, что парк судов должен максимально генерировать деньги.
Задача менеджмента состоит в том, чтобы обеспечить такие условия работы, в которых судно приносило бы максимальную маржу в единицу фонда времени. Судя по отчетности за 2017 год, получается это не очень: выручка выросла на 52%, прибыль от операционной деятельности снизилась на 99%.
___
Ну и еще интересный момент, просто наблюдение: любой нормальный ГД подвесил бы главбуха за такую описку в ключевых результатах деятельности компании:
Скриншот 19.05.2018 143726.bmp.jpg
А Вахромеев подписал. Что он еще подписывает также, не глядя?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Но смысла сравнивать акционные цены дочернего Аэрофлоту лоукостера с регулярными полетами небольшой региональной компании - нет совершенно никакого!
Совершенно в дырочку)
Но это не акционные цены, а обычные цены не в праймтайм. В среду или четверг утром к примеру. И они работают по всей стране в той же победе.
Соотвественно предоставляя возможность сэкономить и повысить пассажиропоток, попутно цены праймтайма равняются с ржд т.к. самолетики\рейсы есть.

Другими словами к людям повернуты лицом, а не попой.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Но смысла сравнивать акционные цены дочернего Аэрофлоту лоукостера с регулярными полетами небольшой региональной компании - нет совершенно никакого!

Так у нас даже акционных таких нет.
ЗЫ: и в тему "радости от закрытия" и "любителей РЖД". Если это в мой огород, то поправлю: радости от закрытия и какого либо злорадства я не испытываю. Просто сказал, что абсолютно равнодушен к этому событию. Т.к. саравиа со своими ценами для меня находится в параллельной реальности. Если планирую поездку заранее - беру РЖД, если срочный выезд - тогда на авто. И потери бойца я совершенно не замечу. Как и 90% жителей региона.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Ну вот справедливости ради - зашел аэрофлот. Первый месяц были какие-то вкусные цены, сейчас смотрю на конец мая - саравиа 6к в один конец, аэрофлот 9к.
Аэрофлот - дорогая авиакомпания. В Саратове по хорошему должна летать Победа.
Не совсем понятна радость любителей РЖД и москвичей по поводу закрытия Саравиа.
Вы же и так не летали. Какой толк вам в этом событии?
...
Летаю в Саратов дважды в год, поездов избегаю. Но если Росавиация говорит, что в компании творится беспредел и она опасна, да ещё и ценник конский, с этим надо что-то делать.

Я держался до последнего и не гнал на Саравиа. Но когда после проверки Росавиации в апреле они заявили о планируемой дальнейшей эксплуатации упавшего борта и работе погибших пилотов, я сдал билеты и купил на поезд. Выше Osimka указала на ошибку в официальной годовой отчётности. Кто разбирается в фин анализе сразу видит, что такая ошибка главбуха и гендиректора это финиш.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
И насчёт "заранее не могу планировать, нужно срочно в Москву, спасёт только самолёт"
Например, в среду, это не сильно заранее? Купе, верхняя полка, 2300 р. Мест - "вагон")
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
И они работают по всей стране в той же победе.

А если посмотреть внимательнее цены Победы по РФ:


то окажется, что они не на много больше, цен Саравиа, особенно, с учетом того, что Победа по умолчанию везет без багажа:

]
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
такая ошибка главбуха и гендиректора это финиш.

Финиш это то, что у нас в стране в глобальном плане творится, когда авиакомпании подписывают отчеты с погибшим самолетом, судьи подписываются под принятием к производству иска к президенту, руководство ФСО пишет, что Крымский мост - это не дорога, а депутаты принимают законы, противоречащие законам физике, и все это подписывается верховным главнокомандующим.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
А если посмотреть внимательнее цены Победы по РФ:
то окажется, что они не на много больше, цен Саравиа, особенно, с учетом того, что Победа по умолчанию везет без багажа
Мне просто не нравится Саравиа.
Не нравится всем.

Не нравится, что они людей убили ошибкой пилота, тем что гендиректор со своей дочурой у них мудак, цены выше, сервиса нет, 2 дома стоят в юбилейном и люди получить квартиры не могут, можно долго продолжать этот список.

Если, что то одно было - то ничего, бывает. А тут куда не возьми, куда не посмотри везде какой то косяк.
Ну или работают пускай или нет.

Я у любителей саравии спросил всего 1 вопрос, как будет хуже когда придут лоукостеры на маленьких самолетиках в наш аэропорт.
А саравия будет заниматься тем, что умеет и не более.
В ответ слышу - ты дурачёк, пользуйся пальцем своим, нам хер нравится. Ну ок.

Может я не прав, не спорю, ну объясните адекватно.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Мне просто не нравится Саравиа.
Не нравится всем.

Не нравится, что они людей убили ошибкой пилота, тем что гендиректор со своей дочурой у них мудак, цены выше, сервиса нет, 2 дома стоят в юбилейном и люди получить квартиры не могут, можно долго продолжать этот список.

Если, что то одно было - то ничего, бывает. А тут куда не возьми, куда не посмотри везде какой то косяк.
Ну или работают пускай или нет.

Я у любителей саравии спросил всего 1 вопрос, как будет хуже когда придут лоукостеры на маленьких самолетиках в наш аэропорт.
А саравия будет заниматься тем, что умеет и не более.
В ответ слышу - ты дурачёк, пользуйся пальцем своим, нам хер нравится. Ну ок.

Может я не прав, не спорю, ну объясните адекватно.

Что вам надо объяснить? Никто не нанимался искоренять невежество здесь. Если интересно, просветитесь, благо знания нынче доступны всем - кто сейчас ген дир и как давно уволили того, кто возил родственников. Ну и так далее. Претензии к сервису могут быть только у человека, который Саравиа в принципе не летает, или не знает, что такое «сервис» и подразумевает под этим что-то другое. Я летаю регулярно и мне есть что сказать «в минус», но это все равно не будет перевешивать плюсы Саравиа - пунктуальность, адекватный конкуренции ценник, свежие самолеты с пространством в ногах (на Москву почти не ставят яки), частота полетов, удобное расписание, удобный бизнес зал, нормальная бонусная программа.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
По поводу домов в юбилейном кто не знает.

2 свечки напротив лукойла в юбилейном.
Дома построили со всеми разрешения по долевому строительству.

Строили строили и на момент передачи дольщикам саравиа заявляет, что дома могут мешать их радару и нужно пару этажей снести.
бред, рядом стоят дома выше гораздо у самого лукойла и ничего не мешает.

Саравия во время претензию предъявила, не на момент фундамента, не на момент сройки, а когда всё готово уже было. Т.е. точка не возврата.

Дома же они сегодня нету, а завтра херак и уже стоят в 9 этажей.

Вымогательство очередное, как с аэропортом. Говорю же, ничего другого не умеют.
В итоге сколько сейчас тысяч людей без жилья ?

Ну мешают дома если, сделайте правильно, заморозите стройку, начните панику ДО... слов нету даже.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Мне просто не нравится Саравиа.
Не нравится всем.

Представляете, мне тоже они НЕ нравятся.
Но лучше летать дорого и без сервиса, чем вообще не летать.

По поводу убийства людей ошибкой пилота — это слишком узкий взгляд на ситуацию. Ни одна авиакатастрофе не случается по одной единственной причине.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Я у любителей саравии спросил всего 1 вопрос, как будет хуже когда придут лоукостеры на маленьких самолетиках в наш аэропорт.

Лоукостеры в наш аэропорт не придут никогда.
На то причины технические (типы самолетов), экономические (лоукостеры не летают на маленьких самолетах, не выгодно) и социальные (в депрессивном регионе априори много не летают).


Ps по новостройкам, это претензии к администрации должны быть, а не к саравиа. Значит где то не договорились. Но изначально не они эту кашу заварили
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
сделайте правильно
Им поясняли ещё на стадии проектирования и цивилизованно обращались в соответствующие органы. Пока шло разбирательство, дома они быстренько построили. А что это за персонажи - всем известно, они не только там нагадили:
https://fn-volga.ru/news/view/id/66644
 
R

romuald

Новичок
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Мне просто не нравится Саравиа.
Не нравится всем.

Не нравится, что они людей убили ошибкой пилота, тем что гендиректор со своей дочурой у них мудак, цены выше, сервиса нет, 2 дома стоят в юбилейном и люди получить квартиры не могут, можно долго продолжать этот список.

Если, что то одно было - то ничего, бывает. А тут куда не возьми, куда не посмотри везде какой то косяк.
Ну или работают пускай или нет.

Я у любителей саравии спросил всего 1 вопрос, как будет хуже когда придут лоукостеры на маленьких самолетиках в наш аэропорт.
А саравия будет заниматься тем, что умеет и не более.
В ответ слышу - ты дурачёк, пользуйся пальцем своим, нам хер нравится. Ну ок.

Может я не прав, не спорю, ну объясните адекватно.
Тебе не нравиться - не летай.
А я летать буду.
Я хочу, чтобы в Саратове была своя авиакомпания!

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
чтобы в Саратове была своя авиакомпания!
+ аэропорт в центре бы оставили - в нормальных странах их в центре городов в последнее время размещают, а у нас тащат на выселки - где он нафиг никому не нужен будет, пока вокруг него по новой город не вырастет.
Лондон Сити к примеру - под его 1.5 километровую полосу даже специальные суперджеты наши выпускают, у нас полоса на 700 м длиннее - обычный суперджет без проблем летает, нафига его убирать ?
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
По мне так вообще на них не обращать.
Летают не летают, задирают цены без сервиса пусть себе задирают.
Вот вам и логический конец!
Давно уже говорил служителям этой "мельпомены" когда уж вас закроют.
Надо бы давно закрыть, так нет у чиновников свои личные интересы.
Мы же не сетуем на ларёк или магазин прогоревший в бизнесе? И нам глубоко на срать из за чего.
И за дебила хозяина или бестолковых продавцов. Нам обидно, что приходится пройти лишних 100 метров до следующего ларька.
Ну будет не "Саравиа, а "Авиосар".
Да и на Казанских авиалиниях и им подобных можно летать.
За Саратов обидно, да. А депрессивных регионов 80%.
Рублём голосуем.
И жалко людей вынужденных ехать на телегах.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Безопасность и комфорт жителей
Комфорт - это когда я пешком могу дойти до аэропорта или на общественном транспорте за 30 мин.
Опасность - она многократно меньше чем от железной дороги. Посчитайте сколько гибнет людей от неё за год и сравните с погибшими от самолётов за всё время существования аэропорта в городе ( в Саратове ни одного).
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Комфорт - это когда я пешком могу дойти до аэропорта или на общественном транспорте за 30 мин.
Опасность - она многократно меньше чем от железной дороги. Посчитайте сколько гибнет людей от неё за год и сравните с погибшими от самолётов за всё время существования аэропорта в городе ( в Саратове ни одного).
Кроме тех, кто летает, есть ещё и те, кто это слушают (слышат).

А теперь попробуй спрогнозировать что было бы, если бы ан зимой упал в центр Саратова а не в чистое поле Подмосковья? Что из этого безопаснее?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Кроме тех, кто летает, есть ещё и те, кто это слушают (слышат).

А теперь попробуй спрогнозировать что было бы, если бы ан зимой упал в центр Саратова а не в чистое поле Подмосковья? Что из этого безопаснее?

Те, кто слушает - либо купили квартиру, либо появились на этот свет позже аэропорта!
Поэтому, либо менять место жительство, либо привыкать.
Приоритет у авиагавани.

Еще есть те, кому нравится слушать и смотреть.

Взлетка наша не проходит через центр, взлетка в Подмосковье так же как и у нас идет над зеленой зоной и над жилыми домами.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ