Авиакомпания "Саратовские авиалинии" (Саравиа)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    190
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
А это не АНы последние недели три-четыре круги наворачивали над городом?
Аны, но с пропеллерами - облёт наверное под новый тип делали. Раз был какой то самоль с незнакомым звуком движков - возможно и 148 прилетал.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
А это не АНы последние недели три-четыре круги наворачивали над городом? Летать учились?)

Аны, но с пропеллерами - облёт наверное под новый тип делали. Раз был какой то самоль с незнакомым звуком движков - возможно и 148 прилетал.
Это был Ан-24КПА, курсо-глиссандная лаборатория для калибровки и настройки аэропортового оборудования. Отработка захода по ILS. Он летает раз в год, несколько дней, над Саратовом и другими городами. У меня даже скриншот есть с флайтрадара в сентябре этого года, как он круги нарезал. Очень отчетливо, кстати, было слышно. и визуально его видел. Очень подробно об этом рассказывал в своем блоге Денис Жабкин
http://djhooligantk.livejournal.com/1071281.html

FullSizeRender.jpg
 
P

Piligrim

Участник
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
16
А тем временем s7 набирает пилотов на Embraer 170/190.
Видимо все же купят. А там глядишь и в Саратов летать будут.
Мне, как паксу, хотелось бы иметь возможность иметь стыковки одной авиакомпании для перелетов за Урал или в Европу.
АФЛ не во всем удобен, да и не всегда в те города, которые нужны. А у Сибири география полетов хорошая
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Видео там есть этого самолёта - звук движков просто песня.
Ага, но я его и "живьем" слышал, летал-то он на небольшой высоте. И не скажешь, что движкам и самому самолету немало уже лет.
 
Г

Глебучев Овраг

Новичок
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Росавиация выдала "Сертификат типа" на самолет Embraer 170, так что S7 и другим компаниям дан зеленый свет для Эмбраеров. А первый "саратовский" Ан-148 бортовой номер RA-61703 сегодня перелетел из Пулково в Воронеж.
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 188
Реакции
4
Баллы
38
Думал, что кошмарная компоновка с расположением двигателей сразу за пассажирскими иллюминаторами осталась в прошлом вместе с АН-24. Теперь новая модель Ан будет терзать уши пассажиров.
 
YuliaTigra

YuliaTigra

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
422
Реакции
2
Баллы
18
Ребята, подскажите, пожалуйста.. читала тарифы, запуталась совсем..
мне нужно купить два билета на декабрь из Москвы в Саратов, там есть тариф promo и saver.. какой из них я могу спокойно вернуть/поменять на другое время если вдруг чего?
прочитала, что есть сборы 500 руб, 1000 руб и 25%, они и у того и другого есть, но написано, что вроде как promo не возвратный.. или я чего-то не понимаю?
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
YuliaTigra, saver возвратный должен быть.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Я и промо возвращал,-500руб
 
YuliaTigra

YuliaTigra

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
422
Реакции
2
Баллы
18
saver возвратный должен быть.
Я и промо возвращал,-500руб

ну вот я и не поняла ниче.. если нажать на тариф сверху, пишут что промо не возвратный, а савер можно вернуть.. а в условиях и того и другого тарифа написано, что можно их вернуть с разными сборами.. так какой брать? :)
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Раньше нельзя было вернуть только билет купленный за 1500 рублей.Все остальные можно с комиссией 500 рублей.
Как вариант можете позвонить в справочную аэропорта или любую билетную кассу, там уточнят.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
ну вот я и не поняла ниче.. если нажать на тариф сверху, пишут что промо не возвратный, а савер можно вернуть.. а в условиях и того и другого тарифа написано, что можно их вернуть с разными сборами.. так какой брать? :)

Я беру,тот который дешевле.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Раньше нельзя было вернуть только билет купленный за 1500 рублей.Все остальные можно с комиссией 500 рублей.
Как вариант можете позвонить в справочную аэропорта или любую билетную кассу, там уточнят.

Как раз за 1500 и возвращал.Два года назад.
 
YuliaTigra

YuliaTigra

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
422
Реакции
2
Баллы
18
Как вариант можете позвонить в справочную аэропорта или любую билетную кассу, там уточнят.
Всё, дозвонилась, теперь я всё знаю :)
И промо и савер можно вернуть/обменять, но промо тока не позже 24 часов до вылета, а савер и до и после :)
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
"Саратовским авиалиниям" удалось выйти на высокие показатели налета E195
"Саратовским авиалиниям" удалось выйти на высокие показатели налета E195 в том числе благодаря реализации положений современной концепции техобслуживания MSG-3Единственный российский оператор региональных ВС семейства ERJ190 — авиакомпания "Саратовские авиалинии" добилась максимальной среднесуточной интенсивности налета двух своих 114-местных самолетов Embraer E195 (ERJ190-200) за три года их коммерческой эксплуатации. Рекорд был поставлен в августе 2016 г., следует из данных, предоставленных ATO.ru пресс-службой перевозчика. По мнению представителя "Саратовских авиалиний", дальнейшему увеличению показателей налета среди прочего могло бы поспособствовать улучшение работы наземных служб российских региональных аэропортов.


Для авиакомпании "Саратовские авиалинии" попадание в перечень ведущих операторов по интенсивности эксплуатации самолетов семейства ERJ190 стало традицией. Впервые данные о том, что российская авиакомпания эксплуатирует E195 на высоком мировом уровне, пресс-служба перевозчика с берегов Нижней Волги обнародовала летом 2015 г.


Не стал исключением и высокий сезон 2016 г. В июне "Саратовские авиалинии" со среднесуточным налетом 9,07 л. ч. заняли 5-е место среди всех операторов ERJ190 в мире. По итогам августа рост интенсивности эксплуатации E195 (10,11 л. ч. в сутки на одно ВС при среднесуточном количестве рейсов 5,77 средней продолжительностью 1 ч 45 мин) позволил российской авиакомпании подняться на 4-ю позицию (см. таблицу).


"В июле наша компания летала немногим меньше — 9,98 л. ч. в сутки. Рост налета в августе связан с более плотным расписанием: среднее количество рейсов в сутки несколько увеличилось при сохранении той же средней продолжительности рейса", — сказал ATO.ru директор по качеству "Саратовских авиалиний" Юрий Пригородов.


Если брать за критерий сравнения интенсивность налета, то самолеты E195 для "Саратовских авиалиний" давно стали основным типом ВС на регулярных линиях. Для сравнения: в августе семь самолетов Як-42 перевозчика летали по 156 ч, демонстрируя среднесуточный налет 5,03 л. ч.


Сейчас показатели налета E195 из-за перехода авиакомпаний на осеннее расписание по объективным причинам будут снижаться. В сентябре "Саратовские авиалинии" эксплуатировали каждый из двух ВС бразильского производства в среднем 8,56 л. ч. в сутки (4,92 рейса в сутки средней продолжительностью 1 ч 45 мин).


Августовские показатели интенсивности налета E195 стали самыми лучшими за почти трехлетнюю историю эксплуатацию этого типа ВС в России. "Да, в среднем по парку можно так сказать. Хотя один из двух самолетов в августе 2015 г. показал выдающийся для нас результат 10,78 л. ч. (10 ч 47 мин), но в среднем по парку тогда получилось 9,53 л. ч.)", — комментирует Пригородов.


Мировым лидером по интенсивности эксплуатации самолетов ERJ190 в августе стала авиакомпания Air Moldova: по сравнению с июнем показатель среднего налета ВС молдавского перевозчика вырос почти на 80% — до 15,18 л. ч. в сутки. В Air Moldova не ответили на вопрос ATO.ru, по каким причинам молдавский перевозчик стал намного чаще использовать два своих ERJ190.


По данным сайта Air Moldova, в октябре молдавский перевозчик выполнял регулярные рейсы по 25 направлениям (весной этого года их было 20). Ранее в Air Moldova ATO.ru рассказывали об успешной реализации проекта по развитию транзитных перевозок через аэропорт Кишинева. Количество ежедневных рейсов, которые Air Moldova выполняла в августе на ERJ190, увеличилось по отношению к июню в 1,82 раза (при сохранении средней продолжительности рейса).


"Чтобы налетать в среднем больше 12 ч, в расчетном месяце не должно быть запланировано вообще никаких более-менее значительных работ, например A-check, работ по бюллетеням, модификациям и директивам, превентивному техобслуживанию", — отмечает Юрий Пригородов.


По его мнению, чтобы добиться высоких показателей налета, необходима в том числе оптимальная работа наземных служб.



"Известны примеры, когда в некоторых региональных российских аэропортах перед выполнением и особенно после выполнения международного рейса пограничная и таможенная службы бросают все силы и средства на тщательнейшую проверку самолета с открытием всех люков ВС, даже не предназначенных для открытия в обычной эксплуатации, на проверку экипажа и пассажиров, — рассказывает Пригородов. — Командир экипажа вынужден лично давать пояснения пограничникам, например, о содержимом каждого мусорного мешка, открывая их и копаясь в мусоре, а техперсоналу вообще запрещено подходить к ВС после рейса в течение часа. О каком налете вообще может идти речь? Даже в Домодедово эти процедуры выполняются в разы быстрее. Кстати, за рубежом пограничники спрашивают разрешение у техперсонала на досмотр самолета, чтобы не повлиять на технологический график обслуживания ВС".

Взято отсюда
http://www.ato.ru/content/rekordnyy-avgust?utm_source=ATO.RU+Bulletins+And+Newsletters&utm_campaign=b8da18a53a-RSS_EMAIL_CAMPAIGN&utm_medium=email&utm_term=0_79a5f0e770-b8da18a53a-115967597
 
alex739

alex739

Участник
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
250
Реакции
14
Баллы
18
Скоро полетаем на АНах )))
ан.jpg ан3.jpg ан2.jpg ан1.jpg
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Будет желтым или оранжевым?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ