Авиакомпания "Саратовские авиалинии" (Саравиа)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    190
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Очередное положительное впечатление - на днях возвращался в Саратов, один из чемоданов был 23 кг, по идее должны были взять за перевес, но закрыли глаза.

Хотелось бы побольше новых самолетов, конечно - як и эмбраер, это все-таки небо и земля.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
один из чемоданов был 23 кг, по идее должны были взять за перевес, но закрыли глаза.
а остальные? общий перевес был?

у нас 27 был один чемодан на двоих... слово никто не сказал, вроде 20 кг на чел было всегда

а мне что то страшно на эмбаерах летать (((
что зимой, что позавчера... как то очень уж он резво взлетает, в полете весь живой какой то - вибрирует и трясется, крыльями машет))
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
http://www.saravia.ru/transfer_new/transfer.aspx
А как там билет то покупать ? Что то не разобрался с первого раза, пришлось в питер покупать раздельно саратов-домодедово и домодедово-пулково. Вышло на рубль дороже чем получилось бы по трансферу...
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
А как там билет то покупать ? Что то не разобрался с первого раза, пришлось в питер покупать раздельно саратов-домодедово и домодедово-пулково. Вышло на рубль дороже чем получилось бы по трансферу...

Это магия.
В кассе покупать) сказать что трансфер )))
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
а остальные? общий перевес был?

у нас 27 был один чемодан на двоих... слово никто не сказал, вроде 20 кг на чел было всегда

а мне что то страшно на эмбаерах летать (((
что зимой, что позавчера... как то очень уж он резво взлетает, в полете весь живой какой то - вибрирует и трясется, крыльями машет))
В разных странах максимальный вес одного чемодана варьируется от 27-28 до 32 кг вроде. Перевоз на одного обычно 20кг, на двоих соответственно 40, но одна "штука" должна быть не тяжелее тех 27-32кг. Так что ты могла еще притащить чЮмадан кг на 13 легко.
про эмбраэры +1, болтает как консервную банку на веревке по асфальту. Единственный плюс в них комфортные сиденья.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А я как-то летала с перевесом с отдыха:на отдыхе не взяли доплату, а родная Саравия заставила платить) При этом платить надо было не на стойке регистрации, а пойти к административной стойке Саравия и оплатить там :prankster:
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
А я как-то летала с перевесом с отдыха:на отдыхе не взяли доплату, а родная Саравия заставила платить) При этом платить надо было не на стойке регистрации, а пойти к административной стойке Саравия и оплатить там :prankster:

Абсолютно +1
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
А я как-то летала с перевесом с отдыха:на отдыхе не взяли доплату, а родная Саравия заставила платить) При этом платить надо было не на стойке регистрации, а пойти к административной стойке Саравия и оплатить там :prankster:
ну во первых ты знаешь что перевес - ето может плохо сказаться на качестве полета) и ты знаешь что в билете написано - 20кг )
во вторых русское авось не всегда прокатывает - и не надо собственную дурь на авиакомпанию вешать
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
ну во первых ты знаешь что перевес - ето может плохо сказаться на качестве полета) и ты знаешь что в билете написано - 20кг )
во вторых русское авось не всегда прокатывает - и не надо собственную дурь на авиакомпанию вешать
На качество полета с таким же успехом влияют полные люди, я с перевесом багажа вешу меньше, чем другие пассажиры с перевесом массы тела :) В билете написано- на административной стойке оплачено. Невозможность оплатить на стойке регистрации-это вот дурь.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
На качество полета с таким же успехом влияют полные люди, я с перевесом багажа вешу меньше, чем другие пассажиры с перевесом массы тела :) В билете написано- на административной стойке оплачено. Невозможность оплатить на стойке регистрации-это вот дурь.
с перевесом массы тела?))) ето как?
касса около стойки регистрации. метров 5.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
В разных странах максимальный вес одного чемодана варьируется от 27-28 до 32 кг вроде.
Я бы сказал в "разных авиакомпаниях".
Слышал, что в Аэрофлоте - не более 20 кг. Но нельзя вдвоем вести два чемодана 25кг и 15 кг. Первого попросят оплатить.
Реально пару недель назад попал в двух АК по России.
В первой "проглядел", что в билет был "лошковский" - ограничение 10 кг на человека.
Перевесил на 15 килограмм в итоге. :)

В другой мне разъяснили, что если ограничение - 20 кг на пассажира, а ты везешь 33 на одно место - нельзя оплатить только 13.
Вроде как во всех АК, если одно место весит более 32 кг, то оплачиваешь по тарифу перегруза все килограммы с нуля.

С Саравиа в этом плане пока позитивно. Друг хотел сдать рюкзак в багаж (он реально маленький) 8 кг весом, но регистраторша его пожалела и оформила, как 5 кг ручная кладь.
Я такое не одобряю, но ему понравилось :)


Вообще, многие АК в мае-июне хотят пересмотреть свою политику на перевоз багажа. Ждем новых подвохов. :)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
про эмбраэры +1, болтает как консервную банку на веревке по асфальту.
вот и у меня знакомый жаловался. Прилетел из Праги и говорит трясли, трясли и потом так шлёпнули о посадочную полосу, что про Прагу все сразу забыли и перекрестились даже атеисты )))
А я сам лечу в Москву и обратно и потом маму с дочкой отправляю в Италию 7 июня. Блин когда они уже летать научаться? ))
Зарекался что через год только надо к ним в самоль садится. Так ведь нет. Сорвался в поездку. )
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Товарищ сегодня саравиа прилетел в Хургаду. Сейчас ещё едет в автобусе. Перелёт понравился.
Только рейс задержали. Ждали долго. Вместо трёх ночи в 7 утра вылетели говорит.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
вот и у меня знакомый жаловался. Прилетел из Праги и говорит трясли, трясли и потом так шлёпнули о посадочную полосу, что про Прагу все сразу забыли и перекрестились даже атеисты )))
А я сам лечу в Москву и обратно и потом маму с дочкой отправляю в Италию 7 июня. Блин когда они уже летать научаться? ))
Зарекался что через год только надо к ним в самоль садится. Так ведь нет. Сорвался в поездку. )
самоль садится в автомате есличо) инфа из первых рук)))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
В разных странах максимальный вес одного чемодана варьируется от 27-28 до 32 кг вроде
вес чемоданов зависит не от стран, а от правил конкретного перевозчика
здесь речь о Саравиа, поэтому и говорилось 20 кг
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
вес чемоданов зависит не от стран, а от правил конкретного перевозчика
здесь речь о Саравиа, поэтому и говорилось 20 кг
от 10 (лоукостеры) до 20 кг

32 ето максимальный вес одного места. если больше могут просто не взять.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ