Авиакомпания "Саратовские авиалинии" (Саравиа)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    190
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Тут вроде все общаются или тут только летают?

Для тех, кто летает, очевидно, что Саратовские авиалинии за полтора года прошли путь от худшей авиакомпании России до как минимум твердого середняка.
А ваши досужие домыслы свидетельствуют, что вы не очень-то в теме происходящего. Но тем не менее считаете нужным что-то утверждать.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Для тех, кто летает, очевидно, что Саратовские авиалинии за полтора года прошли путь от худшей авиакомпании России до как минимум твердого середняка.
А ваши досужие домыслы свидетельствуют, что вы не очень-то в теме происходящего. Но тем не менее считаете нужным что-то утверждать.
+много.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 149
Реакции
52
Баллы
48
Для тех, кто летает, очевидно, что Саратовские авиалинии за полтора года прошли путь от худшей авиакомпании России до как минимум твердого середняка.
А ваши досужие домыслы свидетельствуют, что вы не очень-то в теме происходящего. Но тем не менее считаете нужным что-то утверждать.
Я давно не летал из Саратова и ничего не утверждаю, в отличии от нескольких персонажей тут, почему то решивших, что они истина в последней инстанции, хотя никакого отношения к авиакомпании не имеют.А планов и прожектов всяких за последние 25 лет я уже наслушался более чем.Так что вымыслы тут у всех досужие.Я просто оперирую официальной информацией и делаю предположения.Меня и в период когда как вы выразились, авиакомпания была худшей почти все устраивало.Я даже летал саратовскими самолетами,даже на АН-24 ,когда вас в проекте еще не было.То что саратовская компания будет процветающей,я буду только рад.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Я давно не летал из Саратова и ничего не утверждаю, в отличии от нескольких персонажей тут, почему то решивших, что они истина в последней инстанции, хотя никакого отношения к авиакомпании не имеют.А планов и прожектов всяких за последние 25 лет я уже наслушался более чем.Так что вымыслы тут у всех досужие.Я просто оперирую официальной информацией и делаю предположения.Меня и в период когда как вы выразились, авиакомпания была худшей почти все устраивало.Я даже летал саратовскими самолетами,даже на АН-24 ,когда вас в проекте еще не было.То что саратовская компания будет процветающей,я буду только рад.
:DЯ тоже летала еще при СССР, а потом лет 6 назад, не была впечатлена... А вот с весны прошлого года и осенью рискнула и раз 10 воспользовалась услугами саравии. Перемены к лучшему в сервисе даже за эти 6-8 месяцев заметны.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Кто знает, когда выложат (дадут данные тур агенствам) Прагу на май? Оч. надо :)
Через Московию/Волгоград уже неохота, если можно из Саратова прилететь и улететь. Отпуск и так короткий, чтобы тратить его еще и на дорогу.
 
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Дико извинюсь , но все же : в чем проблема? Вроде как регулярный( не чартерный) рейс по воскресениям. И билеты продаются свободно .....
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Так как на сайте нет, то в кассе аэропорта
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
:DЯ тоже летала еще при СССР, а потом лет 6 назад, не была впечатлена... А вот с весны прошлого года и осенью рискнула и раз 10 воспользовалась услугами саравии. Перемены к лучшему в сервисе даже за эти 6-8 месяцев заметны.
Свет, ты не пались так то уж))) а то у тя возраст указан такой, что при ссср ты могла даже не в проекте летать))))))
ЗЫ. Раз 10 в волгоград при СССР, пензу и еще по области)))
За прошлый год общий налет раз 40... дальняя точка Дублин, Ирландской ССР )))
 
Г

Глебучев Овраг

Новичок
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Ну и мне помнится что было 7 штук 42 -х,а сейчас уже наверное и меньше
11 штук як-42. Такого количества самолетов даже с учетом списанных и техобслуживания более чем достаточно для заявленных маршрутов.
Небольшая поправочка про самолеты. Як-42 «на крыле» на данном этапе 9. Один из них ВИП (42557), который летает мало и простых пассажиров не возит. Один самолет длительное время стоит на ТО. Но и остающихся 7 Яков + 2 Эмбраера на заявленную программу вполне хватит. Более актуальная проблема, насколько мне известно – хватит ли на это экипажей.
316, 326,389 точно без бизнес класса., 550, 426- с бизнесом
Все Яки (кроме 557) могут использоваться в 100-местном варианте с «бизнес-классом», и по мере необходимости переоборудуются в такой вариант либо в 120-местный. Так что это не привилегия каких-то избранных бортов. И в номере опечатка – нет 426-го.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
странно. по моим данным 10 билетов в свободной продаже. ценник не помню, но достаточно гуманный.

в справочной говорят, что в свободную продажу они попадают если только остаются "свободные" места, вроде как чартер это.
завтра еще уточню
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 149
Реакции
52
Баллы
48
:DЯ тоже летала еще при СССР, а потом лет 6 назад, не была впечатлена... А вот с весны прошлого года и осенью рискнула и раз 10 воспользовалась услугами саравии. Перемены к лучшему в сервисе даже за эти 6-8 месяцев заметны.
Отлично,значит тоже будем летать. Вопрос был именно по реальности реализации планов,поэтому хотелось бы услышать в этом теме серьезный,аргументированный ответ авторитетных людей связанных с авиакомпанией. Связаны ли эти планы с новым аэропортом?
 
P

pash_

Новичок
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
424
Реакции
1
Баллы
0
Летел 8-го, вечерним рейсом, самолет был 120 ти местный. Очень старый. По моему на свалке Домодедово Илы новее выглядят... порихтовали бы чтоли обшивку внутри, да подкрасили б снаружи. Не так страшно было бы. Пилоты- мастера, из тумана вышли метров за 300 до авангарда. Высота там метров 70-80? Боковичок приличный был, сели с первого захода, и мягко. Молодцы!
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Отлично,значит тоже будем летать. Вопрос был именно по реальности реализации планов,поэтому хотелось бы услышать в этом теме серьезный,аргументированный ответ авторитетных людей связанных с авиакомпанией. Связаны ли эти планы с новым аэропортом?

Новый аэропорт вообще не рассматривается пока что как что-то реальное. Понятно, что рано или поздно его построят. Но старый аэропорт - собственность авиакомпании, и теоретически никто не принуждает перемещаться в новый. Практически, скорее всего, какие-нибудь препоны наверняка начнут чинить. Но до этого момента еще года четыре, не меньше.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 149
Реакции
52
Баллы
48
Новый аэропорт вообще не рассматривается пока что как что-то реальное. Понятно, что рано или поздно его построят. Но старый аэропорт - собственность авиакомпании, и теоретически никто не принуждает перемещаться в новый. Практически, скорее всего, какие-нибудь препоны наверняка начнут чинить. Но до этого момента еще года четыре, не меньше.
Странно,везде заявляли, что первые полеты начнутся в 2015 году (сдача первой очереди) или опять фантазируют? Насчет собственности еще больше сомнений,насколько помню это федеральная собственность в аренде.Есть какие то ссылки на официальную информацию?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ