Авиакомпания "Саратовские авиалинии" (Саравиа)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    190
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
В Самару сейчас летает самолеты? И что известно по датам продажи апрельско-майской Праги? Из сведующих рейсов на Ростов не ожидается?
Да. В самару летает акбарс Аэро, в Прагу пока нет расписания, это больше зависит ка часто заказывают самоли туроператоры, на ростов рейса вроде точно не будет.
 
Г

Глебучев Овраг

Новичок
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Первое и самое сильное впечатление - очень грязный салон, все серые детали интерьера засалены, как будто самолету не пять лет, а 50. Понятно, что, чтобы отбить лизинговые платежи, их нужно эксплуатировать в хвост и в гриву, но наводить порядок в салоне все же нужно.
В Саратове салон убирают после каждой посадки. Когда интервал между вылетами большой, убирают очень тщательно. Бригада мойщиц собирает весь мусор, пылесосят напольные ковры и протирают столики, полки, подлокотники и сами кресла "бытовой химией". Когда стоянка короткая, в районе одного часа (в Москве и между утренними рейсами в Саратове), уборка, вероятно, получается менее тщательная.
Ваша дочь, если это действительно ее слова, либо чересчур впечатлительная, либо сознательно несет ахинею про 50-летний салон. Это из той же серии, как некий персонаж выше предлагал отрихтовать пластиковые панели салона.
 
Г

Глебучев Овраг

Новичок
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Ну если проще, ЯК садится на все три опорные точки как "плюхом" а Е195 классический иностранец, сначала задний "мост" потом передняя стойка. Мы просто привыкли по-другому.
??? Про посадку Яка на 3 точки - это что-то новенькое. Вроде не "кукурузник"...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 865
Реакции
2 199
Баллы
113
Ваша дочь, если это действительно ее слова, либо чересчур впечатлительная, либо сознательно несет ахинею про 50-летний салон.
Я тебе доказывать ничего не собираюсь, сказал, как есть, слова ее. Нести ахинею можешь сам. Посоветуй уборщицам более тщательно убирать или контролируй, если это входит в твои обязанности.
Обратно летит ЯКом в воскресенье, потом расскажу про впечатления от ЯКа.
Впечатлительным можно не читать.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Глебучев Овраг,ну тангаж у Е ощутимо больше при посадке (визуально,может кажется?)и скорость как мне показалось больше.кста,какая у Е 190 посадочная скорость?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 865
Реакции
2 199
Баллы
113
Самоли КАЖДЫЙ рейс убирают и вымывают.
Да я и не сомневаюсь, видимо не успевают в Москве, может связано с недавними задержками рейсов и полетами подряд несколько раз.
Посадка на руках и Яка и Е195. Только она разная. Ну если проще, ЯК садится на все три опорные точки как "плюхом" а Е195 классический иностранец, сначала задний "мост" потом передняя стойка. Мы просто привыкли по-другому.
Вот, кстати, ее впечатления совсем обратные: ЯК долго снижался и плавно садился, а Е195 прям вот именно плюхнулся, может с низкой облачностью связано сегодня, не знаю.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Да я и не сомневаюсь, видимо не успевают в Москве, может связано с недавними задержками рейсов и полетами подряд несколько раз.

Вот, кстати, ее впечатления совсем обратные: ЯК долго снижался и плавно садился, а Е195 прям вот именно плюхнулся, может с низкой облачностью связано сегодня, не знаю.
причин 10-20-30 минутных задержек может быть море.
те задержки изза тумана - ето большой гемор для ак. но - все что есть в регламенте в предполетном, полетном, после полета я думаю выполняется 100%. И это без вариантов.
Сама посадка... ну разное сцепление с поверхностью еще бывает.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
На взгляде не ты отписываешься? Одна и что? Ее самоли))))
Не я. Компания и сервис-бригада одна. Вспоминаю 2-й полёт "лайнеров" в Прагу, на котором довелось лететь, особенно туалеты и как то не вольно напомнило 80-е года, привокзальные туалеты. Есть над чем работать в компании, что бы её не называли "СарайАвиа"
 
Г

Глебучев Овраг

Новичок
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
MS_FF, Давайте не будем нервничать, тыкать незнакомому человеку (к тому же постарше вас) и давать указания что мне делать.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Не я. Компания и сервис-бригада одна. Вспоминаю 2-й полёт "лайнеров" в Прагу, на котором довелось лететь, особенно туалеты и как то не вольно напомнило 80-е года, привокзальные туалеты. Есть над чем работать в компании, что бы её не называли "СарайАвиа"
Каких лайнеров? Эмбраеров? Воняло?
Если ЯК42 - да, там уже невозможно отмыть.
А вообще люди как из деревень как в очко срут... Ппц не смыть за собой, не прибрать не стульчак опустить.
Работайте имхо над собой...
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Каких лайнеров? Эмбраеров? Воняло?
Если ЯК42 - да, там уже невозможно отмыть.
А вообще люди как из деревень как в очко срут... Ппц не смыть за собой, не прибрать не стульчак опустить.
Работайте имхо над собой...
Начинали конечно на Яках летать. Ну всё не совсем так. Считаем по математике с картинками. Перелёт в Прагу составляет 3,45ч. На борт поднялось 45-55 чел. (на взгляд как то так), первые 40-50 мин. в туалет никто не ходил, половина пассажиров с кресел вообще не поднимались т.е по факту 20-28 чел. оказались в одном месте (в нашем случае самолете) с расстройством желудка??? Через 2,5 часа полёта, контейнеры полны и устойчивая вонь в отхожем месте. Это как назвать???
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 865
Реакции
2 199
Баллы
113
MS_FF, Давайте не будем нервничать, тыкать незнакомому человеку (к тому же постарше вас) и давать указания что мне делать.
Извини, это Интернет, на "Вы" будь добр на светском рауте.
Я не нервничаю, и не я начал про ахинею, так что можно было бы и извиниться для начала, раз уж ты такой ранимый.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Визуально - 200-250 примерно. Но реверс рулит.
Думаю так и есть. По докам, если смотреть столбец с полностью выпущенной механизацией (в зависимости от веса) от 103 до 137 kias.
 
P

pash_

Новичок
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
424
Реакции
1
Баллы
0
из той же серии, как некий персонаж выше предлагал отрихтовать пластиковые панели салона.
Если персонаж я, то перечитайте еще раз мое сообщение, я летел на Яке, и пластик от гнутогго металла отличить в состоянии.
Могу поспорить на пиво что отличу В95 от Д16Т.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 149
Реакции
52
Баллы
48
Да не обязательно. Указано же среднее значение. То есть 960 человек в сутки / 24 часа = 40 в час.
Но посадка же не круглые сутки идет,важно быстро загрузить самолет и отправить.Тем более столько рейсов планируется. А побывав в обновленном аэропорте,убедился, что заявленная пропускная способность (40 чел. в час) весьма оптимистична.Досмотр одного человека без багажа -1-1,5 минуты,рамка и сканер в одном экземпляре. Малый зал где размещался на 2 этаже ресторан,частично занят досмотровой аппаратурой и охраной,большой зал ожидания - перегорожен так, что осталась лишь малая часть от него,там же расположены всего 6 сидячих мест. Где там могут одновременно разместится 100-120 пассажиров с багажом и встречающими/провожающими? А если одновременно несколько рейсов? Кроме переноса касс на место ларьков и уменьшения места для ожидающих,особых положительных изменений не видно. Старое здание аэровокзала явно не способно с учетом сегодняшних мер безопасности комфортно и быстро обслуживать большие потоки пассажиров. Только новый аэропорт возможно сможет эффективно решить эти задачи. Хотя у сегодняшнего тоже огромный плюс - транспортная доступность,в этом он легко конкурирует с жд вокзалом.
 
AND

AND

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня летел из Мск на эмбраере. Обратил внимание, что среди стюардесс появился стюард - молодой парень. Да и сами стюардессы тоже все молодые и симпатишные. ))) Интересно, старых теток списали или в Яках держат? :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ