Авиакомпания "Саратовские авиалинии" (Саравиа)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    190
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
к тому, что 100% загрузка, как ни странно - объективный показатель рынка и положения компании в нем. а ваше "шеф до мск и обратно за триста, дорогу покажу" - нет.

это говорит о том, что услуга востребована и показывает верхний предел способности перевезчика, не больше.
объем рынка и его потребности не отражает никак (добавь еще самолетов и снизь цену и они тоже будут забиты на 100%).
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 149
Реакции
52
Баллы
48
Повторюсь, на рынке самолей неплохая конкуренция, даже с учетом драконовских пошлин.
именно поетому НЕ_госкомпании не покупают а берут в лизинг. Изза гр####ых пошлин и НДС.
Какие компании: российские, европейские ,американские,китайские?Конкуренция огромная,на несколько лет вперед все самолеты расписаны,только произведи -с руками оторвут на мировом рынке.Но самолет мало купить,его еще надо обслуживать и ремонтировать,а это без квалифицированного персонала(которого у нас как я понимаю нет) и импортных запчастей сделать не возможно.Сколько они будут стоить в перспективе никто не скажет сейчас,и вся топливная экономичность может уйти на компенсацию этих расходов.В итоге не будет ни нефтегазовых доходов ,ни отечественного авиастроения,одни китайские аэропланы(ну зато дешево) в перспективе. А вот продажа и обслуживание российской техники позволит на годы и десятилетия вперед получать стабильный доход.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
задело не парься так, это были твои слова.
я абсолютно спокоен. мне просто интересно, вы действительно столь некомпетентны?
это говорит о том, что услуга востребована и показывает верхний предел способности перевезчика, не больше.
объем рынка и его потребности не отражает никак (добавь еще самолетов и снизь цену и они тоже будут забиты на 100%).
порой начинаешь верить в бога, когда понимаешь, что только его волей такие люди не принимают участие в руководстве важными для меня лично сферами.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
это говорит о том, что услуга востребована и показывает верхний предел способности перевезчика, не больше.
объем рынка и его потребности не отражает никак (добавь еще самолетов и снизь цену и они тоже будут забиты на 100%).
зачем?
вы извините в какой сфере трудитесь?
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
действительно, к чему аеэрофлот и остальные вкладывают милиарды в лоукост, даже аэропорты строят. Вот дураки-то
в а/к Авианова (тоже лоукост,по моему первый в россии) тоже вкладывали и тоже не дураки.И где она?
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Gray64, я буду за вас голосовать. Честно. Дерзайте!
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
действительно, к чему аеэрофлот и остальные вкладывают милиарды в лоукост, даже аэропорты строят. Вот дураки-то
в а/к Авианова (тоже лоукост,по моему первый в россии) тоже вкладывали и тоже не дураки.И где она?
которого у нас как я понимаю нет
откуда инфа?)))))))нет.вы не понимаете.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
откуда инфа?)))))))нет.вы не понимаете.

и что, в Саратове найдется нужное количество специалистов для обслуживания увеличившегося в несколько раз парка самолетов/авиакомпаний?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
в а/к Авианова (тоже лоукост,по моему первый в россии) тоже вкладывали и тоже не дураки.И где она?
а еще Кубань, sky express, red wings (когда еще лебедевская была).
всех их объединяет факт того, что ето не госкомпании.



Genix, не надо иностранные ак сюда приплетать. там совершенно другие условия ведения бизнеса вообще и как авиакомпании в частности.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Genix, не надо иностранные ак сюда приплетать. там совершенно другие условия ведения бизнеса вообще и как авиакомпании в частности.

почему? в чем разница-то (ну кроме мышления руководства)? рынок и специфика очень похожи
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
и что, в Саратове найдется нужное количество специалистов для обслуживания увеличившегося в несколько раз парка самолетов/авиакомпаний?
нет блин.Васю с ближайшего СТО пригласят обслуживать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ