Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 083
Реакции
2 422
Баллы
113
А сколько стоит в таких отелях? Средний номер на 2-3. С едой /без
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Дорога Боржоми - Ахалцихе - Батуми...это ад. Частично самой дороги нет, а есть только направление. По камням, по грунту, по бегущим ручьям, по наскоро засыпанным провалам грунта... Хрень начинается после Ахалцихе и длится 55 км. Это 55 км на первой передаче со скоростью 10-20 км/ч... Потом до Батуми сплошные зиг-заги с внезапными колдобинами. Для туристической страны это голимый позор. По дороге попадаются деревни с совершенно нищей убогостью. Люди тут скорее пытаются выживать, а не живут. Тем не менее есть даже горнолыжка с отстроенным ресортом, но летом совершенно пустая. И...мечети. Уже в темноте часов в 10 в районе Хуло вдруг звуки, разносившиеся по лесу. Остановился... это из матюгальников на мечети имам звал на молитву. Диковато выглядело. Их (ну понятно про кого я) тут очень много уже... целые поселения. Зачем Грузия это позволяет...ну очень большой вопрос. На одном привале останавливался выбрать вина и шашлыка потрескать. Пообщался с местными (возраст 40-60). По-русски понимают. Были искренне рады авто с российскими номерами. Налили, накормили, тосты... Выступают за дружбу с Россией. Спросил прямо про тему выше, дословный ответ "это ползучая инфекция и это может очень дорого нам обойтись". Во всём винят политиков, от которых страдают простые лю
В Батуми приехал уже за полночь. Жилья не бронировал. Навскидку обдолбил звонками 4-5 отелей первой линии. Номер был только в одном за....7.5к в рублях. Снял халупу (отель совдеповского типа) за 80 лари в сутки.
Разговоры о том, что тут что-то приличное можно снять за 50 лари - миф. Более-менее с хорошим ремонтом и расположением на двоих будет от 150 лари. Допускаю, что сейчас высокий сезон. Автомобильное движение по городу ночью такое же как днём. Они как в опу ужаленные.
Сейчас проснусь до конца и пойду оценю местную "флору и фауну".

Первое что заметил - нафея вы поперлись из Боржоми через Ахалцихе ? Давайте у нас съездим в Новоузенск или Аркадак, тоже будет срань вместо дороги.
Есть нормальная магистраль, по которой все едут, без таких вот экстримальных мест.

Места жительство надо бронить заранее, в Батуми в основном все работают с бронью, просто так как в лазаревском не получится, все вкусные варианты за адекватные деньги бронируются заранее.

Ну и сравнение с крымом повеселило, вы еще крым с египтом или турцией начните сравнивать.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
А сколько стоит в таких отелях? Средний номер на 2-3. С едой /без

80лари сутки, студия 30-35 квадратов, с видом на море и пляж. Закат уходит в море, поэтому ближе к закату из окон афуитительная картинка за окном.
Еду там нет смысла готовить, проще в рестик сходить.
Но детям конечно придется выбирать что-то менее острое.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
А сколько стоит в таких отелях? Средний номер на 2-3. С едой /без

Месяц назад в дальней высотке номер обошёлся в 100 лар.
Заселялись Через Вахтанга ходил возле ресепшена. На ресепшене цена была 150 лар. Если надо могу его телефон поискать.
Если нужен вид заката это надо заселяться с видом на Колизей. У нас был вид на поющий фантан. Вид шикарный на набережную.
Без питания. Двухместный номер с раскладным диваном. Можно свободно разместиться с ребенком в край с двумя. Цена не меняется.
Двех комнатный номер стоил 150 лар
Через квартал от отеля небольшой гипер с отличными салатами и горячими блюдами.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Первое что заметил - нафея вы поперлись из Боржоми через Ахалцихе ?
Совершенно правильное замечание, я этот момент не пояснил.
Да, попёрлись глазеть всякие пещерные города, источники вод и крепости, которые в этой части находятся.
Ну а потом в Батуми. Яндекс дал этот маршрут. Тут в ветке годами ранее писали, что это дорога фиговая. Ну я типа и думал, что фиговая и ладно. Но не ожидал, что теперь дороги нет)))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Совершенно правильное замечание, я этот момент не пояснил.
Да, попёрлись глазеть всякие пещерные города, источники вод и крепости, которые в этой части находятся.
Ну а потом в Батуми. Яндекс дал этот маршрут. Тут в ветке годами ранее писали, что это дорога фиговая. Ну я типа и думал, что фиговая и ладно. Но не ожидал, что теперь дороги нет)))

Ее и 3 года назад не было. Ее давно нет. Но красивая она, виды супер. Мы в этот раз посвятим целый день ей.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Месяц назад в дальней высотке номер обошёлся в 100 лар.
Заселялись Через Вахтанга ходил возле ресепшена. На ресепшене цена была 150 лар. Если надо могу его телефон поискать.
Если нужен вид заката это надо заселяться с видом на Колизей. У нас был вид на поющий фантан. Вид шикарный на набережную.
Без питания. Двухместный номер с раскладным диваном. Можно свободно разместиться с ребенком в край с двумя. Цена не меняется.
Двех комнатный номер стоил 150 лар
Через квартал от отеля небольшой гипер с отличными салатами и горячими блюдами.

Правда ? Диван ? За 100лар ?
Еще раз всем советую - бронируйте заранее на букинге.
У меня бы от дивана спина офигела.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
80лари сутки, студия 30-35 квадратов, с видом на море и пляж. Закат уходит в море, поэтому ближе к закату из окон афуитительная картинка за окном.
Еду там нет смысла готовить, проще в рестик сходить.
Но детям конечно придется выбирать что-то менее острое.

200 лари сейчас. Вчера меня отбрили "нет мест".
https://www.booking.com/hotel/ge/or...urrency=GEL;changed_currency=1;top_currency=1
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ее и 3 года назад не было. Ее давно нет. Но красивая она, виды супер. Мы в этот раз посвятим целый день ей.

За видами - в Крым! Он гораздо лучше! Брать велик, брать байдарку и вперёд!
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Мне кажется вы сами себе портите отдых отказом от бронирования жилья заранее.
Выбором сложных дорог для передвижения.

Я стараюсь перед тем как куда-то ехать, почитать отчеты, забронить жилье, посмотреть по карте местность вокруг ареола проживания.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Мне кажется вы сами себе портите отдых отказом от бронирования жилья заранее.
Выбором сложных дорог для передвижения.

Я стараюсь перед тем как куда-то ехать, почитать отчеты, забронить жилье, посмотреть по карте местность вокруг ареола проживания.

Вот насчёт брони не соглашусь. По месту обошлось дешевле чем бронировать заранее. По поводу дороги на форуме и в Яндексе полно ответов где и как ехать. А там каждый сам выбирает что он хочет.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Вот насчёт брони не соглашусь. По месту обошлось дешевле чем бронировать заранее. По поводу дороги на форуме и в Яндексе полно ответов где и как ехать. А там каждый сам выбирает что он хочет.
https://www.booking.com/hotel/ge/1s...=3;;room1=A,A;sb_price_type=total;type=total&не знаю откроется ли, но у меня за 5 ночей показывает 12 тыс или по 2400 за ночь или 88 лар.в номере красивый вид, нормальная кровать, парковка и тд.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Итак про Батуми. Поскольку снял я халупу за второй линией (аккурат от макдоналдса метров 300 вглубь города), то мой путь на набережную лежал через "фавелы". Можно кстати кавычки не ставить. Примерно как на Кубе. Я кстати не догоняю местного менталитета по этому поводу. Ну покрась стены, поклей обои, сделай вид, неужели самому нравится жить в лачуге? Но местным фиолетово. И кстати мне это пришло в голову, а потом я это услышал от русского из Питера, который пытался угостить меня пивом... "Как тебе Рио-Батуми?". Наверно мысли сошлись)))
Из первого же открытого окна на первом этаже донеслись звуки...намаза... там человек 10-15 что-то бубнили. На набережной число арабов стало зашкаливать. Их тут ещё больше, чем в Тбилиси. И большинство из них тут живёт (!). Грузия вполне себе может повторить судьбу Косово, только может и ...целиком. Какого хрена сюда прутся русские да ещё и с детьми я не догоняю. Разве что из-за блогеров, которые мягко говоря дофига чего приукрасили. Ну а так, одинокие якобы скучающие фурии, которые пытаются подцепить богатого турка\араба, сами арабы со своими семействами и русские. Русские двух типов: вся семья в сборе или мамы с детьми, а папа где-то пивко с другими папами. Не нашёл интересных никаких приколов, если не считать раскрученные блогерами, фигуры на набережной, колесо оборзения и всё такое подобное в одном месте. Ценники на вино в магазинах первой линии такие же как в Крыму или дороже. Вино надо в сетевых магазинах искать. Деды ловят ставридку, один дед дал мне порыбачить. Снасть похожа как у нас на чехонь, только не на резинке, и вместо опарыша кусочек пенопласта+ оперение. Снасть имеет до 10 крючков. Рыбка маленькая берёт сразу толпой, за раз вытаскивают штук по 6-7. За день можно с полведра поймать. На велике покатался. Ну и всё. Турки и арабы строят высотки. Фавелы стоят рядом и местами портят вид. Народ гуляет, загорает, купается, пьёт, жрёт, клеится.
Не понял зачем сюда ехать... всё это есть у нас в стране, за те же деньги или дешевле, лучшего качества и без ...арабов.
А Грузии я могу пожелать только удачи. Если у грузин не хватит воли переломить ситуацию (а скорее всего не хватит), то через 20-30 лет это будет мусульманская страна, со всеми вытекающими...
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Шо надо искать ? да лаааадно...

Ну как сказать. Перепробовал всего штук 30 сортов. Понравилось Телиани валео твиши (второе слово могу ошибаться) полусладкое белое 2016 год (пробовал 2017 тоже круто).
Так вот это вино 20-27 лари в Батуми. За 18 видел в спецмагазах Тбилиси (типа нашего красного и белого). И блин.. купил по 9 лари ящег в местном "магните"... НАДО ИСКАТЬ!
Хотя если на ценник пофиг, то можно и 200-300% сверху без поиска проплатить.
И ещё прикол, лично мои пристрастия никак не совпали с брендовыми дорогими винами.
Это Телиани средненький бренд по словам местным экспертов. А на мой взгляд белое полусладкое бесподобно и лучше тут нет.
ЗЫ. Дороже 44 лари за бутылку не пробовал)))
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Какого хрена сюда прутся русские да ещё и с детьми я не догоняю...
Не понял зачем сюда ехать... всё это есть у нас в стране, за те же деньги или дешевле, лучшего качества и без ...арабов.

Ну и? Сам то зачем поехал? Крым лишний раз попиарить? Или... может и не поехал? А репортаж с дивана?)))
ЗЫ: и про арабов ты зря. Возбуждение там всякое, по национальному...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Ну как сказать. Перепробовал всего штук 30 сортов. Понравилось Телиани валео твиши (второе слово могу ошибаться) полусладкое белое 2016 год (пробовал 2017 тоже круто).
Так вот это вино 20-27 лари в Батуми. За 18 видел в спецмагазах Тбилиси (типа нашего красного и белого). И блин.. купил по 9 лари ящег в местном "магните"... НАДО ИСКАТЬ!
Хотя если на ценник пофиг, то можно и 200-300% сверху без поиска проплатить.
И ещё прикол, лично мои пристрастия никак не совпали с брендовыми дорогими винами.

Так и надо писать ))) Ты ищешь более дешевую цену для покупки ящика, а не то чтобы вина нет в магазинах.
Советую съездить на завод и там после дегустации купить то, что понравится больше. Мы выбрали и купили 5литровые бутылки. Это практично и вкусно, но вывезти из страны невозможно.
 
Верх Низ