Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ну и? Сам то зачем поехал? Крым лишний раз попиарить? Или... может и не поехал? А репортаж с дивана?)))
ЗЫ: и про арабов ты зря. Возбуждение там всякое, по национальному...

Поглазеть. Нащот возбуждения пофиг. Мне неприятно видеть баб в черных хиджабах на улице вроде как светского города. И в Саратове я бы такую форму одежды запретил. Ничего противозаконного не вижу.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
https://www.booking.com/hotel/ge/1s...=3;;room1=A,A;sb_price_type=total;type=total&не знаю откроется ли, но у меня за 5 ночей показывает 12 тыс или по 2400 за ночь или 88 лар.в номере красивый вид, нормальная кровать, парковка и тд.

Отличный вариант ! Кто ищет тот всегда найдет. Мне больше нравится в живую смотреть. Пускай сложней и дольше но пощупать хачеся так сказать :)
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Так и надо писать ))) Ты ищешь более дешевую цену для покупки ящика, а не то чтобы вина нет в магазинах.
Советую съездить на завод и там после дегустации купить то, что понравится больше. Мы выбрали и купили 5литровые бутылки. Это практично и вкусно, но вывезти из страны невозможно.

На завод? Я от него в 500 км. Шутишь. С меня этой страны достаточно. Завтра ещё в два места и поехал дальше.
И по прошлому опыту неоднократно сталкивался, что то, что дают пробовать на заводах нихрена не совпадает с пойлом из магазина.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Отличный вариант ! Кто ищет тот всегда найдет. Мне больше нравится в живую смотреть. Пускай сложней и дольше но пощупать хачеся так сказать :)

Я сам еще не бронировал, но завтра-послезавтра займусь.
Я хочу знать, что после 1600км пути меня ждет кровать и красивый вид из окна, тихий и приятный сон. А не хождения по квартирам, в поисках.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ещё люди, нащот пляжа в Уреки. Ну он реально грязный шопипец. Был сегодня вечером. Пластиковые бутылки\стаканы, жратая кукуруза, окурки, бумажки и прочий срач. Может просто к вечеру накопилось и утром уберут. Но пипец... пляж в Затоне просто эталон по сравнению с этим срачем. И народу дофигища надо сказать.
Ещё дебилы в поисках клиента для квадроцикла прям на нём среди людей гоняют, и на лошадях тоже. Подход к пляжу... примерно как в Судаке, и машины и люди по одной дороге. Но грузины за рулём это люди без башни и уважения. Как-то выглядит диковато всё таки. Ну хоть специй задешево втарил и местный мёд прям в сотах попробовал.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
На завод? Я от него в 500 км. Шутишь. С меня этой страны достаточно. Завтра ещё в два места и поехал дальше.
И по прошлому опыту неоднократно сталкивался, что то, что дают пробовать на заводах нихрена не совпадает с пойлом из магазина.

Ну ты сам лучше всех знаешь по прошлым опытам, я тут спорить с тобой не хочу.
Я тебе рассказал свой пример, как было у нас. Твое право воспользоваться этим или нет.

Заводов там много, найди наиболее большой и наиболее близкий к твоему маршруту и зарули по дороге. Но это опять совет из разряда выше.

Я в целом понял, что тебе не понравилось и Крым милее. Ну так это и хорошо, это значит что одной машины будет меньше в пробке на границе. А то там сейчас по 5-10 часов стоять приходится туристам.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Я сам еще не бронировал, но завтра-послезавтра займусь.
Я хочу знать, что после 1600км пути меня ждет кровать и красивый вид из окна, тихий и приятный сон. А не хождения по квартирам, в поисках.

Я зараз столько не могу. Останавливался в степцминда за 50 лари еще столько же отдали с утра за подъем к церкви с видом на козбег.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Я в целом понял, что тебе не понравилось и Крым милее. Ну так это и хорошо, это значит что одной машины будет меньше в пробке на границе. А то там сейчас по 5-10 часов стоять приходится туристам.

Я не ехал сюда отдыхать. Это путешествие.
Мой вывод - дорога почти сутки, обратно почти сутки ещё кидаем сутки на стояние на границе в обе стороны.
Потом важный фактор - жопа на дорогах. Ездят они плохо! По ценам - то же что и в Крыму, инфраструктура - хуже, чем в Крыму (!).
Фавеллы... блин для меня это имеет значение, ибо тут щёлкать нельзя...
На моих глазах в центре олд Тбилиси, прям у знака "айлавьютбилиси" голодный цыганёнок вырвал у 6-летней рдевочки мороженное из рук... море слёз и негатива. А его мамаша сидит рядом и попрошайничает, а полисмены на это всё смотрят. Ну это мой загон, но я считаю, что эту хрень я видеть не должен на улице города, который претендует быть европейским!
Я сюда отдыхать не поеду! Пусть сделают дороги, приведут в порядок фавеллы, нормализуют ситуацию на дорогах. И тогда может быть...
Да, я привередливый отдыхающий.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 101
Реакции
1 406
Баллы
113
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Буратино, посмотри ещё номера через сайт airbnb там тцнеы вроде дешевле.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Я зараз столько не могу. Останавливался в степцминда за 50 лари еще столько же отдали с утра за подъем к церкви с видом на козбег.
Тоже определенный отдых))
Я не ехал сюда отдыхать. Это путешествие.
Мой вывод - дорога почти сутки, обратно почти сутки ещё кидаем сутки на стояние на границе в обе стороны.
Потом важный фактор - жопа на дорогах. Ездят они плохо! По ценам - то же что и в Крыму, инфраструктура - хуже, чем в Крыму (!).
Фавеллы... блин для меня это имеет значение, ибо тут щёлкать нельзя...
На моих глазах в центре олд Тбилиси, прям у знака "айлавьютбилиси" голодный цыганёнок вырвал у 6-летней рдевочки мороженное из рук... море слёз и негатива. А его мамаша сидит рядом и попрошайничает, а полисмены на это всё смотрят. Ну это мой загон, но я считаю, что эту хрень я видеть не должен на улице города, который претендует быть европейским!
Я сюда отдыхать не поеду! Пусть сделают дороги, приведут в порядок фавеллы, нормализуют ситуацию на дорогах. И тогда может быть...
Да, я привередливый отдыхающий.

Фавелл не видел особо, так же как и цыган в таком количестве, как ты.
Дорог в Крыму нормальных мало было в позапрошлом году, уровень сервиса в Крыму плохой.
Но это мое ИМХО, я ничего никому не доказываю. Я и в Крым еще раз поеду, позже.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Некоторые нюансы для тех кто ещё не в теме:
1 Обменники. Если вы тут будете менять рубли или доллары на лари, то несмотря на курсы на табло обязательно глядя в глаза обменщику спросите "Сколько лари я получу за столько то долларов или рублей?". Ибо тут есть такой прикол "комиссия" называется. А на деле обычный дурёж. Если турист не спрашивая суёт купюру и говорит "лари давай" - можете минут 5-10% получить. Обменщик должен ответить вам на том же языке, на котором вы его спросили. Ибо есть те кто косит под "русский не понимать только инглиш", и наоборот "только русский инглиш не понимаэ". Это тоже прикол такой))
2 Рынки с фруктами и овощами. Обязательно спрашивать ценник и смотреть на весы! Если будете набирать без вопросов и не глядя, то легко получите 25 лари за полкило груш и кило яблок (это рублей 700 есичо).
Это общее повсеместное правило. Если вы ценник не спрашиваете сразу, то вам его кидают с потолка и как можно выше.
3 Заправки. Эт прикол из 90-х. Наш 95-й тут "премиум" называется или местами "супер". Тут кстати есть Лукойл. Кассы нет. Чека нет. Есть заправщик, которому вы даёте деньги в руки и говорите, что наливать. Опять надо смотреть. Если вы даёте ему 30 лари и говорите "премиум" на все. То смотрите, чтобы он реально взял пистолет с "премиумом", если вы отвернулись и сели в машину, то есть шанс, что вам нальют сорт подешевле. Заправщики тоже любят косить под не понимаю русский или английский.
4 Рестораны и кафе. К сожалению не везде одинаково хорошее качество блюд. Не в том плане, что можете отравиться, и в том, что невкусно. Их выбирать наверно по отзывам надо (как я стал делать). Ибо в олд Тбилиси нарвался и в Батуми нарвался на очень средненькое качество.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Нащот букинга скажу ИМХО. Это не только этой темы касается. В чём засада для меня. В 99% случаев букинг просит данные карты, чтобы заблокировать сумму для брони. При этом реально платить за бронь надо может один раз из 10. Я с этим часто сталикваюсь, когда командировки оформляю. Пример: Москва, метро Ферово отель Буч (названия изменены) просит тыщу рублей за бронь. Нахожу через яндекс сайт этого отеля Буч, и тупо пишу им емайл, что через два дня буду надо номер с завтраком на два дня. Ответ - забронировано, приезжайте. ВСЁ! Ни денег ни блокировок! Вопрос к букингу - нахера он это делает? Я так и делаю всегда теперь. Через букинг просто смотрю ценник и расположение, а потом напрямую нахожу координаты и звоню\пишу\договариваюсь. ЗЫ. В Олд Тбилиси бронировал через букинг без оплаты. Приехал .... номеров нет и не было и про бронь не слышали...
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Некоторые нюансы для тех кто ещё не в теме:
1 Обменники. Если вы тут будете менять рубли или доллары на лари, то несмотря на курсы на табло обязательно глядя в глаза обменщику спросите "Сколько лари я получу за столько то долларов или рублей?". Ибо тут есть такой прикол "комиссия" называется. А на деле обычный дурёж. Если турист не спрашивая суёт купюру и говорит "лари давай" - можете минут 5-10% получить. Обменщик должен ответить вам на том же языке, на котором вы его спросили. Ибо есть те кто косит под "русский не понимать только инглиш", и наоборот "только русский инглиш не понимаэ". Это тоже прикол такой))
2 Рынки с фруктами и овощами. Обязательно спрашивать ценник и смотреть на весы! Если будете набирать без вопросов и не глядя, то легко получите 25 лари за полкило груш и кило яблок (это рублей 700 есичо).
Это общее повсеместное правило. Если вы ценник не спрашиваете сразу, то вам его кидают с потолка и как можно выше.
3 Заправки. Эт прикол из 90-х. Наш 95-й тут "премиум" называется или местами "супер". Тут кстати есть Лукойл. Кассы нет. Чека нет. Есть заправщик, которому вы даёте деньги в руки и говорите, что наливать. Опять надо смотреть. Если вы даёте ему 30 лари и говорите "премиум" на все. То смотрите, чтобы он реально взял пистолет с "премиумом", если вы отвернулись и сели в машину, то есть шанс, что вам нальют сорт подешевле. Заправщики тоже любят косить под не понимаю русский или английский.
4 Рестораны и кафе. К сожалению не везде одинаково хорошее качество блюд. Не в том плане, что можете отравиться, и в том, что невкусно. Их выбирать наверно по отзывам надо (как я стал делать). Ибо в олд Тбилиси нарвался и в Батуми нарвался на очень средненькое качество.

Прям вот все так реально и происходит ?

1) Меняли деньги раз 20. В разных обменниках, всегда без вот этих вот слов от обменщика, всегда все отдавали вплоть до копеек.

2) фрукты/овощи покупали на динамо в тбилиси, там же и орехи и специи и много чего еще. В батуми покупали в жилых зонах в палатках, все так же без проблем, все по весам, все по счету. Правильность весов проверять не имеет смысла.

3) на заправках и правда нет касс привычных нам и зачем тебе чек ? Заправился и будь здоров. Если что-то не так, все вопросы к заправщику. Льют то, что скажешь, на столько насколько скажешь. Заправлялся в Бакуриани, Батуми, Тбилиси.

4) это так же, как и везде. Но отзывы не всегда верные и правдивые. Были в якобы европейском ресторане в старом тбилиси. Курить нельзя, еда пресная, обслуживание из под палки. Но отзывы - шик, всем очень нравится и тд. Ценник был в 1.5 выше нашего обычного.


Это сказки какие-то из 90-х, вы везде ищете обман, разводняк и тд.
У вас настрой какой-то гадкий и поганый, это печально. С таким настроем надо дома оставаться.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Нащот букинга скажу ИМХО. Это не только этой темы касается. В чём засада для меня. В 99% случаев букинг просит данные карты, чтобы заблокировать сумму для брони. При этом реально платить за бронь надо может один раз из 10. Я с этим часто сталикваюсь, когда командировки оформляю. Пример: Москва, метро Ферово отель Буч (названия изменены) просит тыщу рублей за бронь. Нахожу через яндекс сайт этого отеля Буч, и тупо пишу им емайл, что через два дня буду надо номер с завтраком на два дня. Ответ - забронировано, приезжайте. ВСЁ! Ни денег ни блокировок! Вопрос к букингу - нахера он это делает? Я так и делаю всегда теперь. Через букинг просто смотрю ценник и расположение, а потом напрямую нахожу координаты и звоню\пишу\договариваюсь. ЗЫ. В Олд Тбилиси бронировал через букинг без оплаты. Приехал .... номеров нет и не было и про бронь не слышали...

После бронирования с вами должны связаться из отеля и подтвердить бронь. Это простая процедура, которая требуется для вас, как подтверждение брони и для отеля, как подтверждение ваших намерений.

Вы если не почесались об этом заранее, то я даже не знаю. Сам себе злобный буратин)))
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Это сказки какие-то из 90-х, вы везде ищете обман, разводняк и тд.
У вас настрой какой-то гадкий и поганый, это печально. С таким настроем надо дома оставаться.
+100
вот еслиб на ГОА там...или в Китае...или в любой другой юго восточной жопе...это все назвали бы красивым словом- аутентичность.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 844
Реакции
2 191
Баллы
113
После бронирования с вами должны связаться из отеля и подтвердить бронь

Это кто кому должен?
В случае бронирования через Букинг.Ком отвечает после бронирования сам букинг.
Примерно так:
[h=3]Спасибо, Michael![/h][h=2]Ваше бронирование в городе Lovech подтверждено.[/h]
Hotel Varosha ожидает вас 29 июля
Вашу оплату обработает Hotel Varosha. Подробности можно узнать в разделе «Оплата» ниже
Вы можете отменить бронирование БЕСПЛАТНО до 23:59 25 июля 2018 г..
Это ответ от букинга, но никак не от отеля.
От отеля иногда тоже приходят письма, в основном с уточнениями, особенно, если писал пожелания, там большой кровати или парковки. Приходят процентов в 10 случаев.
И о чем я должен был чесаться после вышеприведенного ответа Букинга?
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Пиво зачем туда поехали с таким настроем, ехал бы в Крым по новому мосту? и пришли сюда хотя бы одну фотку из своего путешествия, а то отзывы очень смахивают на "копии" отзывов блогеров из сети.
 
Верх Низ