Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
За один доллар дают 2.39 лари
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Вернулся в пятницу с маршрута Саратов-Казбеги-Кобулети-Батуми-Гонио-Тбилиси-Казбеги-Саратов (места ночевок)
Подробностей не будет, если есть вопросы могу отписаться.
Пробег - 3450км, затраты на бензин 13500руб. Время туда -17 часов, обратно 18 часов (традиционно из-за Волгограда). Сейчас обстановка на границе стала меняться в худшую сторону (увеличилось время прохождения). У нас было 1,5 часа туда и 40 минут обратно.

Где больше и что именно понравилось? Где отчет почитать???
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Вчера вернулись. Доехали без приключений, буду ждать теперь штрафы за скорость. В Калмыкии меньше 128 практически не ехал. Как отчет допишу выложу ссылку.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36

Прочитал, молодец что написал, я вот заленился. Мысли, как и маршрут схожие. Самые яркие впечатления, отвечая на недавний вопрос, как ни странно, от ВГД, трансаджарская красива, но из-за плохой дороги смотришь под колеса, а не по сторонам)
Не совсем понял, почему в Турцию пешком? Большая очередь для авто именно была? Или нужна какая-то страховка? Мы доехали до самой границы, посмотрели и развернулись, неохота время было тратить.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Почитал! Супер! Жалею что сам не поехал((...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 645
Реакции
2 505
Баллы
113
Для Турции нужна страховка, да и пешком наверное побыстрее будет.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Тоже понравилось)) Никогда не был в Грузии, надо рассмотреть направление!
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Тоже понравилось)) Никогда не был в Грузии, надо рассмотреть направление!

Слишком много сейчас соотечественников туда ринулось - я не русофоб ни разу, но не раз замечал, что при увеличении определенной концентрации - место теряет и по уровню обслуживания, по ценам и по ответной реакции местных жителей на отдыхающих... Поэтому совет - съездить как можно раньше, либо подпортить отношения между странами и дождаться соответсвующего контента на 1 канале))
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Не совсем понял, почему в Турцию пешком? Большая очередь для авто именно была?
Да, на авто часа 2 уйдет в каждую сторону + страховка нужна. А нафига если маршрутки там стоят 2-3 лари.
Кстати, в Турцию еще есть переход в Ахалцихе, но не знаю какие там очереди. Коллега уже задумался до Анталии на машине сгонять.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 013
Баллы
113
Кстати, в Турцию еще есть переход в Ахалцихе, но не знаю какие там очереди. Коллега уже задумался до Анталии на машине сгонять.

У уфимских знакомых яхты стоят в марине Каша. Они туда регулярно на авто мотаются.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Слишком много сейчас соотечественников туда ринулось
Это да, разница заметна даже между июлем и августом, а так каждый год растет.
Спасает ситуацию только то, что до сих пор куча знакомых думает что в Грузии небезопасно.
Жалко что через пару лет Батуми/Тбилиси могут превратиться в Сочи в плане цен и отношения к людям.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 013
Баллы
113
Жалко что через пару лет Батуми/Тбилиси могут превратиться в Сочи в плане цен и отношения к людям.
+100 так и будет, к сожалению, всё к тому идёт:( При всей моей любви к этой стране-сейчас у неё есть все шансы быстро превратиться в столь нелюбимую массовую попсню для нашего курортника.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 645
Реакции
2 505
Баллы
113
Это да, разница заметна даже между июлем и августом, а так каждый год растет.
Спасает ситуацию только то, что до сих пор куча знакомых думает что в Грузии небезопасно.
Жалко что через пару лет Батуми/Тбилиси могут превратиться в Сочи в плане цен и отношения к людям.

Не забываете еще трудности перехода.
Я лично в курортный сезон туда не сунусь, на всякий.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
FilipE, во Владикавказе нет роснефти, лукойла? Или вы специально там говно искали на заправках?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Не забываете еще трудности перехода.
Я лично в курортный сезон туда не сунусь, на всякий.
Кто спорит, в очереди на паром (или когда там шторм) или в пробке в Джугбе веселее стоять через на таможне в Верхнем Ларсе. Каждому свое.

В Роснефти заправлялся, с их гавном и сравниваю. Эффект тот же как и при поездке во Францию, машина начинает меньше жрать.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 645
Реакции
2 505
Баллы
113
Кто спорит, в очереди на паром (или когда там шторм) или в пробке в Джугбе веселее стоять через на таможне в Верхнем Ларсе. Каждому свое.

Я не был ни в Джубге, ни на пароме)
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113

Здоровско! Спасибо за отчет! Сам туда ездил с женой в далёком 1999 году. На карбюраторной вазовской семерке. Через Цхинвал. Это было что-то с чем-то! В смысле экстрима. То были другие времена, другие нравы, и другие люди.
По такому-же маршруту, только из Тбилиси поехали в Дедоплис-Цкаро (бывший Цители-Цкаро), это Кахети.
Проехали на машине почти всю Восточную Грузию. Сигнахи, Лагодехи, Гурджаани, Цинандали, Телави (да-да, тот самый из Мимино :) ) Ездили в Шираки, где когда-то был 168-й гвардейский истребительный авиационный полк с подземным ангаром. Потом оттуда полк вывели, а во время грузино-осетинского конфликта, наша авиация бомбила эту базу.
Были там 24 дня. На Тбилиси было отведено несколько дней. Да, читая нынешние отзывы оттуда, понимаю, что тогда было совсем по-другому. Поэтому, очень хочется вернуться и сравнить.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Кто спорит, в очереди на паром (или когда там шторм) или в пробке в Джугбе веселее стоять через на таможне в Верхнем Ларсе. Каждому свое.

В Роснефти заправлялся, с их гавном и сравниваю. Эффект тот же как и при поездке во Францию, машина начинает меньше жрать.
Паром с очередью и переплывом занимает 2-3 часа. С мостом будет быстрее.

Лукойл другое говно в Грузию поставляет? Один из лучших бензинов там. http://www.lukoil.ru/Company/BusinessOperation/GeographicReach/Asia/lukoilingeorgia
 
Верх Низ