Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Не нужно уводить в сторону. Тут все адекватные люди.
Пример того, что я имею ввиду:
2012 год ЧЕ в Польше и Украине. Я собирался ехать на авто в Львовскую область, дабы там остановиться и оттуда выезжать на матчи России. Украинская родня очень настоятельно просила НЕ приезжать на авто с российскими номерами. Был риск, что побьют стёкла, сожгут машину и т.д. В тёмное время суток просто за русскую речь там могли избить. Местные менты делали вид, что не понимают русского языка... Вот о чём я говорю.
Вобщем, примерно понятна ситуация, что с кучей пьяных хохлов в районе Батуми лучше не пересекаться. И на дороге смотреть внимательно за быдло-джигитами.
Зубов бояться, в рот не давать - это про Вас.
Не надо Вам в Грузию, езжайте в Крым.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 013
Баллы
113
Не нужно уводить в сторону. Тут все адекватные люди..
Какой вопрос-такой ответ,уж простите.

Пример того, что я имею ввиду:
Ну вот теперь, когда вопрос сформулирован чётко,могу дать чёткий ответ-всего перечисленного нет вообще. Более того, авто на российских номерах вызывает у местных совершенно искреннее дружелюбие и желание пообщаться/помочь.

Вобщем, примерно понятна ситуация, что с кучей пьяных хохлов в районе Батуми лучше не пересекаться.
С кучей пьяных хохлов нам теперь вообще в любой точке мира ещё долго будет лучше не пересекаться, к сожалению:( Просто в районе Батуми их больше, поскольку туда ходит регулярный паром из Одессы и это для них ближайший бюджетный морской курорт, после того как мы у них отжали Крым.

И на дороге смотреть внимательно за быдло-джигитами.
Слово быдло-лишнее.
Они просто меньше соблюдают правила на неосновных дорогах, точно так же как мы лет 10-15 назад, когда и сплошной не боялись и вообще на межгороде мало кто чего соблюдал, если впереди нет гаишника с феном. То есть под колёса не бросаются, крутых из себя не строят, бибикалками и фарами не фафакают, просто непонимающе ёрзают у тебя за спиной, когда едешь с соблюдением скоростного режима и дорожной разметки и, при первой возможности, обгоняют по встречной и уносятся вдаль. Ну и пешеходов не пропускают.
Я бы больше грузинских рыжих коров опасался,бродящих везде вез всякого присмотра и которым дорога/не дорога абсолютно пофиг:))))
 
Л

Луна

Guest
Меня всегда интересуют детали.
А выясняю, потому что собрался ехать.
Перефразирую: если у женщины все мужики козлы, то выяснение деталий потенциальных мужей не даст ей гарантию найти мужчину не козла.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 150
Баллы
113
Пиво, международную страховку на машину можно купить даже в Саратове, прямо сегодня.
Идёшь в любую страховую которая продаёт их и покупаешь на сколько тебе надо, куда тебе надо и когда тебе надо. Называется она "зелёная карта".
Я даже забыл когда я последний раз покупал страховку не находясь в домашнем регионе, так давно это было.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
Называется она "зелёная карта".
Не путай. Это твоя гражданская ответственность перед третьими лицами в международной поездке.
А Пиво хочет застраховать свою машину от повреждений на территории друдого государства.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Не путай. Это твоя гражданская ответственность перед третьими лицами в международной поездке.
А Пиво хочет застраховать свою машину от повреждений на территории друдого государства.
Совершенно верно. Изучаю вопрос.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 150
Баллы
113
Не путай. Это твоя гражданская ответственность перед третьими лицами в международной поездке.
А Пиво хочет застраховать свою машину от повреждений на территории друдого государства.

Точно так же страхуется, но естественно цена будет иной.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
А зелёную для Армении можно?
В Грузии осаго по желанию, в Армении о́бязательно, цена за месяц чуть ли не за пол года тут. Если сделать тут, будет дешевле?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
А зелёную для Армении можно?
В Грузии осаго по желанию, в Армении о́бязательно, цена за месяц чуть ли не за пол года тут. Если сделать тут, будет дешевле?
О́тбой. В армении желанная карта не катит. Только там по месту.
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
Планируем в Армению в начале сентября.
Просвятите - почем раки на о. Севан? И как люля из них?

лучше купить в другом месте (они есть везде, даже просто в магазинах сетевых лежат).
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 645
Реакции
2 505
Баллы
113
А почему? Дорого и народа много?
Главным образом хочется люля из них попробовать.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Завтра выезжаем в Грузию.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Спасибо. Доехали до Аушигера под Нальчиком. Поплавали в горячем источнике, хорошо расслабляет после дороги. Ехали с 8 утра до 10 вечера.
Завтра утром на границу.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Мы доехали с 4 утра до 21 часа к границе. 1,5 часа ушло на формальности. В 22.30 заселились в Казбеги.
Назад вот не знаю осилю за один присест с Тбилиси.
Кстати дорога Благодарный-Александровское которую здесь рекламировали - полный хлам, местами нет асфальта и волны сильные. Как лучше назад через Дивное или Буденновск?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Тоже по ней ехал. В одном месте нет асфальта 3-5 км. Волны тоже есть. Но через Буденовск постов много. Вообще от трассы Кавказ большего ожидал, а она еле едет.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Все разы ездили через элиста арзгир буденовск по обьездной и дальше по трассе кавказ а не по мелкой параллельной дорожке. Самый плохой уча ток это 60 км после элисты в сторону грузии. Да и то 5сли ехать 80-90 то норм. Дальше ставропольский край и все ок. По "кавказу " не поносишься- узко камеры депсы
 
Верх Низ