Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
На выезде из Калмыкии, на границе с волгоградской обл. Местные гаишники пытаются разводить иногородних, показывая фотки снятые за 200 км от них.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
На выезде из Калмыкии, на границе с волгоградской обл. Местные гаишники пытаются разводить иногородних, показывая фотки снятые за 200 км от них.

Это уже по дороге в саратов?? Сотрудники какой инспекции Калмыкии или волгоградской? Мне там днями ехать.


Отправлено с моего iPhone, используя Tapatalk.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Калмыки. В сторону Саратова.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
На выезде из Калмыкии, на границе с волгоградской обл. Местные гаишники пытаются разводить иногородних, показывая фотки снятые за 200 км от них.
Откуда у них фотки за 200 км. И что пытаются вменить?

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Интернет! (с)


Наверное встречку, как минимум.
Понятно, что интернет)))
Вопрос не с помощью чего эти фотки попадают к ним, а с помощью кого.
А так бред какой то.
Они что ждут, пока через них проедет машина, снятая за 200 км.
Мало информации. Вброс какой то

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Есть всё таки пара моментов, которые вызывают у меня когнитивный диссонанс.
1 "не устраивать махач"... типа такое возможно? В Батуми приезжают хохлы и теоретически их могут раздражать российские номера, российские флаги и портрет Путина на футболке?
2 Про поведение на дорогах. Интересно будет всё таки это увидеть. как так... некий радушный хозяин угощает вас вином\шашлыком, а на следущее утро легко вас сшибёт на пешеходном переходе... просто про поведение на дорогах отзывов ну просто зашкаливает. Мне интересно как можно одновременно быть быдлом на дороге и радушным хозяином?

Эти нюансы тут слегка холивар то вызвали. осветите, кто был.
 
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Есть всё таки пара моментов, которые вызывают у меня когнитивный диссонанс.
1 "не устраивать махач"... типа такое возможно? В Батуми приезжают хохлы и теоретически их могут раздражать российские номера, российские флаги и портрет Путина на футболке?
2 Про поведение на дорогах. Интересно будет всё таки это увидеть. как так... некий радушный хозяин угощает вас вином\шашлыком, а на следущее утро легко вас сшибёт на пешеходном переходе... просто про поведение на дорогах отзывов ну просто зашкаливает. Мне интересно как можно одновременно быть быдлом на дороге и радушным хозяином?

Эти нюансы тут слегка холивар то вызвали. осветите, кто был.
С Украинцами общался они были из Киева и Одессы, ни кого негатива от них в сторону России не было. Наоборот мы Россиян любим и все в этом духе.
Ну не принято у них на пешеходном переходе пропускать людей, даже если стоит полиция рядом, все равно едут и не пропускают, полиция просто не реагирует на это нарушение. А вот если водитель едит не пристегнутый, то на тебе 40 лари штраф.
Ехали с друзьями, у них шевроле нива, сломался термостат. Остановились, открыли капот, начали смотреть что там да как. Подошли местные и давай нам советы давать, проводили на СТО. Там нам продали этот термостат, помогли поменять его, денег за помощь не взяли. В итоге вышел хозяин СТО и когда узнал что мы из Саратова и Москвы, поел нас всех (7 человек) к себе в помещение где храниться вино, достал 2 бутылки по 20 литров вина, сварганил закуску (огурцы, помидоры, зелень, сыр, хлеб и т.д.) и давай за дружбу народов, море воспоминаний об СССР, и как классно было в то время. В итоге мы у них провели почти 4 часа, они всех напоили и накормили и отпускать не хотели, говорят оставайтесь у нас. Так мы ели от туда ноги унесли (в хорошем смысле этого выражения). Остались очень положительные эмоции.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Про культуру вождения мне запомнилось что все тачки у них битые и старые и страховки нет поэтому им пофиг, а мнк свою жалко хоть и прав буду. Про гостерэпреимство и прочие байки про нулевую преступность, не закрытые машины этл все от лукавого.

Зы
Был 3 раза в грузии за последнии 2 года
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Про культуру вождения мне запомнилось что все тачки у них битые и старые и страховки нет поэтому им пофиг, а мнк свою жалко хоть и прав буду. Про гостерэпреимство и прочие байки про нулевую преступность, не закрытые машины этл все от лукавого.

Зы
Был 3 раза в грузии за последнии 2 года
Примерчиков бы реальных не мешало бы))
Про преступность, про гостеприиммство.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Примерчиков бы реальных не мешало бы))
Про преступность, про гостеприиммство.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
Ну в этой ветке уже было что российский флаг попросили убрать, георгиевские ленточки отбирают и надо вести себя осторожнее, чтобы "не допустить махач".
Меня интересует другой насущный вопрос.
Скажем еду я в Батуми, никого не трогаю, влетает мне в зад джигит на ваз-2104 1984 года выпуска. Вот в этой ситуации как будет с "гостеприимством"? Джигит с улыбкой мне 50 тысяч рублей отсчитает и вином задарит? Или свалит по пырому? осаги там нет...
 
Л

Луна

Guest
Ну в этой ветке уже было что российский флаг попросили убрать, георгиевские ленточки отбирают и надо вести себя осторожнее, чтобы "не допустить махач".
Меня интересует другой насущный вопрос.
Скажем еду я в Батуми, никого не трогаю, влетает мне в зад джигит на ваз-2104 1984 года выпуска. Вот в этой ситуации как будет с "гостеприимством"? Джигит с улыбкой мне 50 тысяч рублей отсчитает и вином задарит? Или свалит по пырому? осаги там нет...
Какая разница ты или в тебя все равно за твой счет будешь свою машину ремонтировать. Или с элементами гостеприимства и подшофе легче воспринимается неприятность...

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Какая разница ты или в тебя все равно за твой счет будешь свою машину ремонтировать. Или с элементами гостеприимства и подшофе легче воспринимается неприятность...

Риск однако. Но хоть этот нюанс прояснён.
Thank.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Ну в этой ветке уже было что российский флаг попросили убрать, георгиевские ленточки отбирают и надо вести себя осторожнее, чтобы "не допустить махач".
Меня интересует другой насущный вопрос.
Скажем еду я в Батуми, никого не трогаю, влетает мне в зад джигит на ваз-2104 1984 года выпуска. Вот в этой ситуации как будет с "гостеприимством"? Джигит с улыбкой мне 50 тысяч рублей отсчитает и вином задарит? Или свалит по пырому? осаги там нет...

Вопрос первый вообще не очень понятен. Зачем эти провокации. Давай еще обвернемся российским флагом, наденем поверх футболку с путиным и с надписью "мы надрали вам зад в Осетии и Донбассе".
Никому ты там не сдался со своим гражданством, путиным и флагом, ты для них гость. Веди себя доброжелательно и провоцируй никого и никаких конфликтов не будет. Хоть в 3 ночи, хоть в 3 дня.
Тоже самое и с хохлами, они на тебя обращают внимания ровно столько, сколько на соседа хохла.

Я тут писал давно, ехали из Тбилиси в Батуми и обратно ночью. В пустой деревушке стоит экипаж, с включённой люстрой. Просто стоит. И таких экипажей было штук 20 по пути. Зачем они стоят ? Патрулируют, следят за порядком.

Вопрос второй - да, он может и свалить. Но ты же можешь застраховаться, добровольно. Движение у них хоть в городах и хаотичное, но без сюрпризов. Если ему требуется твое внимание 95% он бибикнет, а оставшиеся 5% и у нас водятся. Дурачками называются и так же могут влететь тебе в зад на ржавом корыте без осаго.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Какая разница ты или в тебя все равно за твой счет будешь свою машину ремонтировать. Или с элементами гостеприимства и подшофе легче воспринимается неприятность...

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
И кстати подумал, я чего тогда там не бухать за рулём? Если это значения не имеет... Тогда уж бухать)))
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Но ты же можешь застраховаться, добровольно.

Подробнее. Вот я завтра приду я в РГС и скажу - застрахуйте машину на пару недель, еду в Грузию, там олени на ржавых корытах... Есть такая страховка?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Подробнее. Вот я завтра приду я в РГС и скажу - застрахуйте машину на пару недель, еду в Грузию, там олени на ржавых корытах... Есть такая страховка?

На территории Грузии покупается такая страховка. Но инфу читал в отчете путешественника в прошлом году.

У тебя не тот настрой, езжай в Геленджик лучше.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 013
Баллы
113
надо вести себя осторожнее, чтобы "не допустить махач".

Вы вообще никогда за границей не были, раз такие вопросы задаёте?
Можете ещё попробовать в Таиланде плюнуть на портрет короля, запереться на Востоке в мечеть во время намаза или навыёживаться на местных где нибудь в Венесуэле.
Впрочем, для эксперимента, можно за границу и не выезжать, а посетить наши окраинные районы:))
Про устав и монастырь, надеюсь, помните.

У тебя не тот настрой, езжай в Геленджик лучше.
+100
Если вернуться к теме Грузии, олени на дороге начинают появляться уже в районе Элисты, а к Владикавказу концентрация на дороге оленей на ржавых вёдрах отмороженных "наших" горцев на висложопых вазах становится просто критической.
Причём, ИМХО, машины с РСОшными номерами ведут себя на дорогах намного хуже машин в Грузии, так что границу пересекаешь уже весьма натренированным.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 644
Реакции
2 505
Баллы
113
Про культуру вождения мне запомнилось что все тачки у них битые и старые и страховки нет поэтому им пофиг,
Тем не менее за 4 дня я видел только одну аварию (на пути к Степанцминде), а в Саратове попробуй день по городу не увидеть хоть одну аварию.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Вы вообще никогда за границей не были, раз такие вопросы задаёте?
Можете ещё попробовать в Таиланде плюнуть на портрет короля, запереться на Востоке в мечеть во время намаза или навыёживаться на местных где нибудь в Венесуэле.
Впрочем, для эксперимента, можно за границу и не выезжать, а посетить наши окраинные районы:))
Про устав и монастырь, надеюсь, помните.

Не нужно уводить в сторону. Тут все адекватные люди.
Пример того, что я имею ввиду:
2012 год ЧЕ в Польше и Украине. Я собирался ехать на авто в Львовскую область, дабы там остановиться и оттуда выезжать на матчи России. Украинская родня очень настоятельно просила НЕ приезжать на авто с российскими номерами. Был риск, что побьют стёкла, сожгут машину и т.д. В тёмное время суток просто за русскую речь там могли избить. Местные менты делали вид, что не понимают русского языка... Вот о чём я говорю.
Вобщем, примерно понятна ситуация, что с кучей пьяных хохлов в районе Батуми лучше не пересекаться. И на дороге смотреть внимательно за быдло-джигитами.
 
Верх Низ