Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
конструктивно:smile2:

Ну,это же лично моё восприятие, зачем его выносить на всеобщее обсуждение?:))) У нас же, надеюсь, не стОит задача вытащить на поверхность мои комплексы и опасения и, обсудив общественно, объяснить что они беспочвенны?;-)
Вас с Дмитрием ничего не напрягает на этом пути-очень рад за вас!:)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113
oleg_sar, сдаётся мне про количество медуз в море вы оба правду говорите. Просто у каждого "много медуз" это разные понятия.
В Евпатории, в августе, бывает столько медуз, что ногу на дне некуда поставить, что бы не наступить на медузу. Ныряешь и видишь под водой ковёр из медуз на дне. Вот это много медуз и это напрягает.
То что там десяток другой медуз в Грузии плавает, это считай их нет вообще.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
:(

Аккуратнее надо вообще в любой стране. И даже в своей. Лично меня поездка на авто туда/обратно через всякие Калмыкии,Ингушетии и Алании напрягает намного больше абсолютно мирной Грузии.
вот уж тут бояться точно нечего)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Просто у каждого "много медуз" это разные понятия.
А кто то писал про "много"?:))
Мышь: Медуз нет совсем.
Олег: Медузы вполне есть.

Могу добавить-есть, но мало. В Кобулети, пока плаваешь, одну-две увидишь. В Уреки три-четыре попадётся, там то ли ветра другие, то просто вода теплее, ибо мелководно.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Мож кто-нить систематизирует инфу по Грузии? Есть в планах посещение мест моего первого в жизни путешествия в 4 года от роду тогда еще единой страны)))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113
oleg_sar, я хотел сказать, что для мыши две три медузы в воде - это значит их нет совсем.
В принципе, так будет говорить любой человек который хоть раз купался в море где ногу некуда поставить из-за медуз.
Примерно вот такая фигня там творится если попадёшь на пляж во время их нашествия 1369430038-c4cdd49e090b04c75a8ab554cc87c58b.jpeg
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
oleg_sar, я хотел сказать, что для мыши две три медузы в воде - это значит их нет совсем.
В принципе, так будет говорить любой человек который хоть раз купался в море где ногу некуда поставить из-за медуз.
Примерно вот такая фигня там творится если попадёшь на пляж во время их нашествия

Пипец. Это Евпатория? Всё, спасибо, вы помогли определить место,куда я точно не поеду))))))

вот уж тут бояться точно нечего)
Всё таки женщины такие разные... :)
Некоторые очень надеются боятся что их изнасилуют горячие грузинские мужчины, а другие ни капли не опасаются посещать наши южные республики;-))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Мож кто-нить систематизирует инфу по Грузии? Есть в планах посещение мест моего первого в жизни путешествия в 4 года от роду тогда еще единой страны)))

В качестве благодарности за HillTop Ella готов сдать контакты хорошего геста в старом Тбилиси и телефончик управляющей вон той вот отличной гостиницы прямо на пляже Кобулети(на букинге её вообще нет):))
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 011
Реакции
402
Баллы
83
Примерно вот такая фигня там творится если попадёшь на пляж во время их нашествия

Офигеть!
К слову, вспоминаю, единственный раз в жизни видел медуз в большом количестве-в Крыму!
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
В качестве благодарности за HillTop Ella )

Тоже понравилось там? До сих пор жалею что всего ночь там были, вроде ничего такого, но душевно страх как) Контакты буду иметь в виду!
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Тоже понравилось там? До сих пор жалею что всего ночь там были, вроде ничего такого, но душевно страх как) Контакты буду иметь в виду!

Понравилось-не то слово... Спасибо!:)
 
Л

Луна

Guest
Пипец. Это Евпатория? Всё, спасибо, вы помогли определить место,куда я точно не поеду))))))
и не только там почти весь ЮБК был в медузах в прошлом году, в некоторых местах купаться было противно.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
В качестве благодарности за HillTop Ella готов сдать контакты хорошего геста в старом Тбилиси и телефончик управляющей вон той вот отличной гостиницы прямо на пляже Кобулети(на букинге её вообще нет):))


А какая цена там?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
А какая цена там?

В Кобулети? В сентябре 15го было 60 лари двухместный номер с кондеем, балконом, завтраками.60*28=1680 рублей на тот момент. Точнее, номер был трёхместный, но жили в нём по цене двухместного,поскольку мы очень любим балконы, а в двухместных с балконами был напряг. Хозяйка мило пошла навстречу:))
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
В Кобулети? В сентябре 15го было 60 лари двухместный номер с кондеем, балконом, завтраками.60*28=1680 рублей на тот момент. Точнее, номер был трёхместный, но жили в нём по цене двухместного,поскольку мы очень любим балконы, а в двухместных с балконами был напряг. Хозяйка мило пошла навстречу:))

А слышимость какая ? Соседние номера не мешали?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
А слышимость какая ? Соседние номера не мешали?

Нет,тихо было. Соседи были с одной стороны,номер был угловой. Здание на фотке - это старый корпус, сзади в нему пристроен новый 7 этажный, мы жили в нём на втором этаже,с балконом во двор(потом и машину туда с набрежной переставили).
Иногда мешала кафешка метрах в 40, там музыка до 23/24-00. Но это если окна открытые.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Только вернулись. Очередь на въезд в грузию 6 часов (30 апреля), на проход обратно 4,5 часа))) (7. И пр мая) и причина скорей всего в медленной работе нашей таможни, т.к. перед грузинами пробок не было.
 
Верх Низ