Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113
BabayS, не, Нижняя Эшера это слишком, я как-то не готов на помойке гулять. Хочется цивилизованного отдыха всё-таки.
Можно будет в Абхазию съездить конечно когда-нибудь, когда с палаткой можно будет безопасно отдыхать, так как такие места только для палаточного отдыха хороши.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
BabayS, не, Нижняя Эшера это слишком, я как-то не готов на помойке гулять. Хочется цивилизованного отдыха всё-таки.
Можно будет в Абхазию съездить конечно когда-нибудь, когда с палаткой можно будет безопасно отдыхать, так как такие места только для палаточного отдыха хороши.

Ну да, каждому своё. Мы выберем серединку )
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Вот чтобы не заниматься разменом и беготней, заранее во Владикавказе залил по МАХ и бенз, и газ и погнал в Армению)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Вот чтобы не заниматься разменом и беготней, заранее во Владикавказе залил по МАХ и бенз, и газ и погнал в Армению)

Дык, всё равно два раза в Грузии заправляться пришлось:))
А так да, самая правильная заправка перед броском в Грузию известна, Владикавказская Роснефть справа после последнего путепровода https://maps.yandex.ru/-/CVDbIT2G
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
А как там сервис? Постсоветский такой же как на Юге России?
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Дык, всё равно два раза в Грузии заправляться пришлось:))
А так да, самая правильная заправка перед броском в Грузию известна, Владикавказская Роснефть справа после последнего путепровода https://maps.yandex.ru/-/CVDbIT2G
Я тут заправлялся:

http://wikimapia.org/29483332/ru/АЗС-«Рома»



 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Не вижу отчетов тех, кто там был.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Не вижу отчетов тех, кто там был.

«Если можешь не писать, - не пиши»©Л.Н.Толстой))
Мне написать любой отчёт-мУка. Тем более,что фоток почти не бывает,всё время про фотик забываем...
 

Вложения

  • IMG_5002.jpg
    IMG_5002.jpg
    94,6 КБ · Просмотры: 25
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Есть определенная форма?)
Какая форма? Просто узнать, что бы посоветовали на собственном опыте. Я хоть и ездил через Грузию, но именно на море нет. Собираюсь. Интересуюсь)
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Какая форма? Просто узнать, что бы посоветовали на собственном опыте. Я хоть и ездил через Грузию, но именно на море нет. Собираюсь. Интересуюсь)

Да угораю я на счет формы) На море тоже не были.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Я на майские планирую поехать на авто в ереван. ну есественно через грузию. Хочу нард и коньяка)))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Грузия прекрасна вдвойне. Теплое море, никаких медуз, вкуснейшая еда. Можно недорого снять жилье у местных жителей, только учтите, что они не любят русских. Ну и девушкам там одним лучше не ходить по улицам.

Ну вот зачем неправду то писАть? Медузы в Чёрном море в Грузии вполне есть.
А русских они не любят, ага.Они нас не просто любят, они нас очень любят на самом то деле.
Ну и про девушек-полный бред. Показного внимания-много. Хамства или каких либо неадекватных действий-ноль.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Ну вот зачем неправду то писАть? Медузы в Чёрном море в Грузии вполне есть.
А русских они не любят, ага.Они нас не просто любят, они нас очень любят на самом то деле.
Ну и про девушек-полный бред. Показного внимания-много. Хамства или каких либо неадекватных действий-ноль.

По пунктам.
1. Анаклия, вторая половина августа 2014 года. Ни одной медузочки.
OK8VHi7TsjY.jpg

2. Там же. Жили в доме у пожилой и одинокой женщины-грузинки. В один день подруга из Екатеринбурга повесила на балкон этот флаг (только фон белый), чтобы мы, приехавшие позже, смогли найти нужный дом, и подруга ушла по делам. Возвращается через час - флага нет. Спрашивает у хозяйки, мол, что случилось? Хозяйка отвечает, что не дай бог кто из соседей увидит русскую символику, тем более флаг России, могут и дом сжечь, потому что к русским относятся, мягко говоря, не очень хорошо, мы же на тот момент уже "танки в Крым ввели". Нашли на оранжевом флаге русскую символику?
Sw605sn7NJ8.jpg
А когда на этих же улицах свои флаги на балконах вешали друзья из Украины, то никто ничего не говорил, даже поощрял. В общем, потом мы флаг оставили, но слово RUS и флаг заклеили скотчем. Нормально, да?
zz0NY6bDeTo.jpg

3. Идем с этой же подругой и её семилетним сыном купаться на море втроем. Плещемся, играем. Тут на берег садится и внимательно наблюдает за нами грузин. Потом заходит в воду и старается поближе к нам подплыть, поговорить, познакомиться. Мы отходим дальше вдоль берега, он за нами. Мы уходим. Позже на том же берегу вместо одного грузина было уже трое молодых парней. Для них мы, русские девушки, красавицы и умницы. Для местных считается нормальным познакомиться с русской женщиной, поехать поесть-попить за её счет в ресторане, потом с ней же переспать и разойтись, как в море корабли. Вечером по Анаклии я передвигалась или очень быстро, если была одна, или просила проводить кого-нибудь из парней. И полиция там ещё более коррумпированная, чем кажется. И пристают они точно так же, один до сих пор мне в ФБ написывает, два года уж прошло.

Разговаривала с местным парнем. Он сказал, что секса хочется всем, а замуж берут преимущественно девственниц. У них даже клиники есть по восстановлению девичьей чести, специально перед свадьбой. Лично не проверяла, поэтому за достоверность информации не ручаюсь.

Грузия прекрасна, если туда ехать с кем-то, с компанией или мужем. В остальных случаях - аккуратнее.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Если вы в августе 14 медуз не видели, а я в сентябре 15го видел неоднократно-это значит только то, что они там всё таки есть:))
Уж простите,всё остальное-слишком эмоциональное восприятие женщин "без компании и мужа"
А Российским флагом я б там размахивать тоже не стал, но не по причине плохого отношения грузин, а по причине огромного количества отдыхающих жителей Украины, у которых это ближайший "отпускной" курорт на пароме Одесса-Батуми. А другой основной курорт мы у них, как раз, и отняли... Махаловки и конфликты с "бывшими братьями" в планы отпуска никак не входили:(
В остальных случаях - аккуратнее.
Аккуратнее надо вообще в любой стране. И даже в своей. Лично меня поездка на авто туда/обратно через всякие Калмыкии,Ингушетии и Алании напрягает намного больше абсолютно мирной Грузии.

Да, жили тут:
 

Вложения

  • 156317_568535423209791_1719333550_n.jpg
    156317_568535423209791_1719333550_n.jpg
    235,4 КБ · Просмотры: 29
Верх Низ