Аренда авто за границей

  • Автор темы London
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
Нормально. Еще и по автобанам носились на ней. Ехали 120-130.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
В какой конторе в Германии лучше взять в прокат авто? Кто где брал в гермашке?
Сам пока смотрю варианты вот на этом сайте?

www.economycarrentals.com
Олег, в прошлом году в октябре через них бронировали машину в Израиле. Контору-арендодателя узнаёшь только после бронирования, т.к. это брокер. У меня оказался европкар. Бронировала хундай самый простой на автомате на неделю за ~120€ со страховкой, залог(франшиза) должен был быть 400€. В итоге машины моего класса в наличии не было, дали i20 вроде. Франшизу заблокировали почти 30000руб. Офигела, ну ладно. Сдала машину с полным баком, всё быстро, без проблем. Стоя в очереди уже на регистрацию в аэропорте приходит смс о снятии с карты ~11 тыс.(из них ~2 тыс. навигатор, около 5 должно быть за аренду, ри чем при онлайн бронировании предоплату около 1000руб. сняли сразу с карты). За что сняли еще 4тыс хз... Не могла я столько наездить по платным дорогам точно. Но разбираться не стала. А в декабре с меня еще снимает европкар около 1000руб. Тут меня уже эта контора достала. Полгода бодаться с банком с европкаром, пытаять добиться от них хоть одного документа помимо договора аренды, на основании которых они снимают деньги с моей карты.
В инете полно негатива про европкар, как потом оказалось. А попадают на них часто из-за низкой цены у брокеров. Такова история, не имеющая конца до сих пор. Еще месяц до "годовщины" остался.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Strekoza, понял. Учту.
По поводу разборок с деньгами по карте имею хороший опыт с картой тинькофф. Мне не возвращали из отеля блокировку денег долго после того как я уехал. Я обратился по горячей линии из приложения в айфоне в этот самый тинькофф. Они быстренько составили запрос в отель и попросили прислать им счет фактуру на эту сумму денег, которую они не возвращают. И в течении нескольких часов деньги банк вернул на карту.
В Милане отель Армани тоже хотел затянуть возврат заблокированных денег, но мой итальянский товарищ задал им такой же вопрос. Попросил дать фактуру. Тут же деньги вернули.
На самом деле нужно четко просить отчет по деньгам в виде официальной фактуры и обычно не хотят связываться потому что не могут такую фактуру дать и отдают деньги.
Многие конторы и отели грешат этим и греют свои несчастные руки. Это давно не секрет. Надо быть готовым к этому. Некоторые люди дают залоги наличными и забирают эти залоги сразу при чек ауте. И уезжают чтобы никто и никому не был должен.
Ну в общем возможны варианты.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Олег, не было у них варианта брать наличкой залог. По возвращению домой в инете нашла контакты европкар и написала им письмо с просьбой предоставить мне доки, на основании чего было снято столько денег. В ответ тишина. Первое заявление в банке написала в декабре, когда сняли эту самую тысячу безо всяких на то причин, чем меня окончательно добили. Вроде деньги небольшие, но завтра они могли бы списать еще и бОльшую сумму. После запроса в банк они очнулись и прислали мне письмо на почту со своим возмущением типа какого лешего я возмущаюсь, я же брала машину в аренду? С помощью Аппы(спасибо ей за транслейт) ответила, что хочу всего лишь документы(штрафы, квитанции за платные дороги,например) лицезреть. Примерно в феврале банк присылает мне документы! Вау! Открываю, смотрю... Твоюждивизию... Мне прислали договор аренды, который и так есть у меня на руках... Они там нас совсем за идиотов считают? В банке просят опять написать заявление, что меня не удовлетворяют присланные документы. Прям как в анекдоте) Всех в городе удовлетворяет, а его(её) одного не удовлетворяют(C) Написала новое заявление. Через неделю-две звонят из банка и просят прислать копии документов аренды, которые у меня на руках... Оничетамменясовсемзатдиоткудержат-2??? В итоге в конце марта отослали им копии, написали "повторно повторное очередное очередное" заявление. В августе вспомнила про этот европкар злосчастный, спросила в банке про ответ. Пока, говорят, ничего не прислали. Приеду из отпуска и буду писать "очередное повторное повторно очередное" заявление уже о возврате денег.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Некоторые люди дают залоги наличными и забирают эти залоги сразу при чек ауте. И уезжают чтобы никто и никому не был должен.

Но это возможно далеко не всегда, так как суммы иногда довольно большие, а также просто не берут кэш, только карту.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Strekoza, ну вроде всё правильно делаете. Через банк их надо доставать. Понятно что они вату катают и дурачка валяют.

Al_Samuel, понятно что не всегда и не везде. Просто как вариант иногда возможно.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 675
Реакции
921
Баллы
113
Тот же вопрос. Машина, срок, автомат, ограничение по пробегу в сутки было?

автомат не беру, так как смысла в нем в европе не вижу, да и выбор их очень ограниченный. Еще обязательно беру super cover (полная страховка), всего 17-23 евро (в зависимости от класса) в день, зато никаких проблем при передвижении, при сдаче и франшиза нулевая, только за бенз залог берут. Последний раз брал пассат, до этого ниссан кашкай+2, до него форд галакси, и т.п. Все машины в очень хорошей комплектации, с кожей, с панорамной крышей, с адаптивным светом и пр., пробег вообще практически нулевой. Ограничений по пробегу нет.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Был ли у кого нибудь опыт аренды дома на колесах? http://www.mcrent.eu/
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Был ли у кого нибудь опыт аренды дома на колесах?

Был, в США, а Мах21103 ездил по Австралии. Может кто и по Европе ездил. Но есть ли смысл брать его в Европе....
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
А почему нет?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Там нет больших расстояний между городами, в городах на нем ездить не получится
в городах ездить и не надо
автодом будет просто заменой гостиницы, которые в некоторых местах очень не дешевые
например, идеальным будет такой автодом на романтической дороге баварии, имхо
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Европа очень компактна и имеет развитую инфраструктуру, гораздо проще ездить на легковой и ночевать в отелях.
Кемпер будет иметь смысл если путешествовать там месяцами и с ограниченным бюджетом. Но тогда нужен свой джип и прицеп. На пенсии так и поступлю))
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Европа очень компактна и имеет развитую инфраструктуру, гораздо проще ездить на легковой и ночевать в отелях.
Кемпер будет иметь смысл если путешествовать там месяцами и с ограниченным бюджетом. Но тогда нужен свой джип и прицеп. На пенсии так и поступлю))
Я из за цены билета лечу в дюсельдорф. А от туда хочется на море. Испания или португалия. Вот и думаю как дешевле и комфортнее туда доехать.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
автодом будет просто заменой гостиницы, которые в некоторых местах очень не дешевые

Вот и думаю как дешевле и комфортнее туда доехать.

Автодом - это не дешевый отдых. Это вид путешествий, интересный, необычный, но совсем не дешевый. Я тоже раньше думал, какая красота, взял автодом и катайся, где захотел, там и встал. Так вот, это совсем не так. Помимо аренды автодома и бензина придется еще оплачивать стоянки (RV парки). А где захочется на ночь встать не получится, так как во-первых банально "нельзя", а во вторых надо где-то сливать говно, заливать чистую воду и подзаряжать аккумуляторы.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Олег, в прошлом году в октябре через них бронировали машину в Израиле. Контору-арендодателя узнаёшь только после бронирования, т.к. это брокер. У меня оказался европкар. Бронировала хундай самый простой на автомате на неделю за ~120€ со страховкой, залог(франшиза) должен был быть 400€. В итоге машины моего класса в наличии не было, дали i20 вроде. Франшизу заблокировали почти 30000руб. Офигела, ну ладно. Сдала машину с полным баком, всё быстро, без проблем. Стоя в очереди уже на регистрацию в аэропорте приходит смс о снятии с карты ~11 тыс.(из них ~2 тыс. навигатор, около 5 должно быть за аренду, ри чем при онлайн бронировании предоплату около 1000руб. сняли сразу с карты). За что сняли еще 4тыс хз... Не могла я столько наездить по платным дорогам точно. Но разбираться не стала. А в декабре с меня еще снимает европкар около 1000руб. Тут меня уже эта контора достала. Полгода бодаться с банком с европкаром, пытаять добиться от них хоть одного документа помимо договора аренды, на основании которых они снимают деньги с моей карты.
В инете полно негатива про европкар, как потом оказалось. А попадают на них часто из-за низкой цены у брокеров. Такова история, не имеющая конца до сих пор. Еще месяц до "годовщины" остался.
Ответили через почти год:
24,47 евро от 15.10.2013 (списана по СКС 17.10.2013) – стоимость услуг посредника по бронированию автомобилей – CARHIRE

1 041,00 израильских шекелей (списана по СКС 28.10.2013) – стоимость услуг за пользование арендованным автомобилем – Europecar


87,59 израильских шекелей (списана по СКС 18.12.2013) – дополнительная стоимость за пользование платными дорогами, списанная Europecar. Стандартные условия договоров предусматривают право компаний по аренде машин списывать постфактум дополнительные платежи, информация по которым поступает в компанию после сдачи автомобиля. Например, штрафы за ПДД и т.д.
И опять пришлось требовать детализации суммы аренды в 1041 шекель:
447,71 – плата за пользование машиной в течение 6 дней,

237,12 – плата за пользование gps навигатором,


355,68 – SCDW - Super Collision Damage Waiver. Оплата, которая покрывает практически все пункты, которые не входят в обязательное страхование,


0,49 – услуги валютной конвертации.
Вот эта SCDW нигде в контракте не прописана, продолжаем дальше разбор полетов...
Вообще, при всех этих разбирательствах меня не покидает ощущение, что они деньги списывают на "авось", что потом не все по году будут добиваться от них внятных объяснений и возврата средств, списанных незаконно.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
А вы после майских в Мюних?
Посоветуй рент кар в аэропорту Мюнхена. Сейчас выбираю сам. Думаю или у брокера взять типа cars-scanner и хотел ещё франшизу у них же застраховать.
Или взять напрямую типа в Avis или Budget или Sixt? Ты у кого брал? Какие отзывы у тебя?
Ещё коды какие то скидочные в инете существуют. Пользовался?
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 675
Реакции
921
Баллы
113
в основном беру в Avis'е, так как летаю люфтами, а у них дружба любовь с ависом (скидки и баллы копятся), всегда страхую франшизу (у ависа суперкавер называется), так как стоит недорого в сутки, ничего не блокируют на карте, и самому спокойнее за рулем, плюс сдача занимает десять секунд (отдать ключи охраннику), так как полная страховка. Да, и в аэропорту рент стоит дороже на 20 процентов к сумме, т.е. если ты транзитом и планируешь ночь в мюнхене (а тем более, если вообще в мюнхен) брать в аэропорту не вижу смысла (сдача в аэропорту не влияет на цену). B204400 - если расплачиваешься VISA, то около 20% скидка. Этим кодом всегда пользуюсь.
 
Верх Низ