Аренда авто за границей

  • Автор темы London
  • Дата начала
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Мне в Монтенегрии достался Гольф 7 с пробегом 700 км. Тоже намотал на нем около 1300 км.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Я как посмотрел предложения местных контор, типа Форд Фокус 1.6 2002 года издания примерно за те же деньги, так расхотел иметь дело с местными прокатчиками. Может быть и зря. Тем более, что в аэропорту местных практически нет, они все на побережье.
Меня всегда раздражают напряги с залогами/страховками/ограничениями по пробегу и пр.подводными камнями с сетевыми прокатчиками, поэтому в курортных туристических местах стараюсь обращаться к местным прокатчикам - с ними проще вопросы решать.
А машину мы тоже брали в аэропорту. Сама контора-то располагается в Будве, но мы договорились заранее и нас они встретили с табличкой в аэропорту, передали ключи, приняли деньги, подписали договор и разбежались; собсн как обычно и бывает, никакой экзотики. Очень порадовало, что откликнулись на нашу просьбу поменять смарт с наитупейшим роботом, к которому я так и не смог привыкнуть через 2 дня. Даже готовы были из Будвы привезти другую машину к нашим апартаментам (а жили мы на другом берегу Бока-Которской бухты, возле Херцег-Нови), но я не стал наглеть, договорился с ними и на следующий день сам приехал к их офису в Будву, где и обменял ставший ненавистным за 2 дня смарт на Aveo. Aveo к слову я получил с пробегом 49990 примерно (запомнил, потому что через 10 минут после получения одометр нарисовал ровные 50000), а вот год не помню точно, 2010 кажется.
Единственный косяк был при сдаче машины в аэропорту. Мы приехали заранее, зарегались на рейс и вышли на улицу в назначенное время ждать, когда у нас заберут ключи. Но время шло, никого не было. Вот уже и посадку на наш рейс объявили, и половина времени от посадки прошла, а мы всё на улице стоим, не знаем кому машину спихнуть. Когда до конца посадки оставалось минут 20, то мы начали поднимать большой кипиш. В итоге нам как раз помогли представители Hertz, присутствующие в аэропорту. Они созвонились с нашим прокатчиком, узнали у него, что он опаздывает (это, похоже, в крови у черногорцев - они всегда и везде опаздывают; причём это там заразно, у нас была в один из дней присутствия там назначена встреча с русским человеком, который в сезон проживает в Черногории - на встречу он пришёл через 2 часа примерно после назначенного времени) и в ближайшее время его можно не ждать и тот дал добро им забрать у нас ключи. И сдали мы машину в итоге сотруднику Hertz, стоявшему за стойкой в аэропорту Тивата, после чего благополучно улетели
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Меня всегда раздражают напряги с залогами/страховками/ограничениями по пробегу и пр.подводными камнями с сетевыми прокатчиками

А если с машиной что случится? Как без страховок?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 841
Реакции
2 187
Баллы
113
Меня всегда раздражают напряги с залогами/страховками/ограничениями по пробегу и пр.подводными камнями с сетевыми прокатчиками, поэтому в курортных туристических местах стараюсь обращаться к местным прокатчикам - с ними проще вопросы решать.
Мэй би, у меня с крупными проблем не было. Франшизы можно уменьшать, можно и совсем без них. Jedem Das Seine.
Мне с крупными спокойнее. А так да, недалеко от наших апартаментов в Баре на автомойке по совместительству прокат был организован. Но там я не стал бы брать ни за что. :)
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
А если с машиной что случится? Как без страховок?
Нет, я не имел в виду авто без страховки. Я имел в виду, что сколько я брал авто в местных прокатных конторах - всегда в договоре у меня было "Full insurance" без каких бы то ни было франшиз и прочих замудрений. Всё чётко и ясно. Разве что в Греции присутствовало исключение на грунтовые дороги, что и было отражено в договоре и оговорено при передаче мне машины. Я много изучал вариантов и у сетевых прокатчиков всегда (причём самое главное у них - это изучить все звёздочки 4-ым шрифтом, ибо ни один сетевой прокатчик не обходится без оных) - но либо у них страховка без франшизы стоит космических денег (да и не все её предлагают даже в теории); либо страхование франшизы у сторонней компании (что тоже стоит денег и добавляет гемора с заключением ещё одного договора); либо просто условия, при которых не дай бог что случится - без штанов домой уедешь. Поэтому сколько раз мониторил варианты, но всегда в итоге выбор падал на местного прокатчика.
З.Ы. А вообще эта дискуссия поднималась в данной теме уже не раз и у каждого своя правда.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
Кто-нить в Европе пользовался прокатом в Buhbindere? Чет полно негатива в интернете по поводу этой конторы, но уж больно цены у них хорошие.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Нет, я не имел в виду авто без страховки. Я имел в виду, что сколько я брал авто в местных прокатных конторах - всегда в договоре у меня было "Full insurance" без каких бы то ни было франшиз и прочих замудрений.

Понял, просто я подумал, что совсем без страховок берете.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Я как посмотрел предложения местных контор, типа Форд Фокус 1.6 2002 года издания примерно за те же деньги, так расхотел иметь дело с местными прокатчиками. Может быть и зря. Тем более, что в аэропорту местных практически нет, они все на побережье.
Ушатанный наверное 2002 года. Мы брали на острове тенерифе(канарские острова) фокус 3 2012 г, пробег 40000 на один день за 57 евро, заказывали из отеля. Про страховку я забыл спросить
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
image.jpg
Ушатанный наверное 2002 года. Мы брали на острове тенерифе(канарские острова) фокус 3 2012 г, пробег 40000 на один день за 57 евро, заказывали из отеля. Про страховку я забыл спросить
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 675
Реакции
921
Баллы
113
девушка за 57 входила? не удивительно, что про страховку не спросил
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
девушка за 57 входила? не удивительно, что про страховку не спросил
Вообще на Тенерифе машины дешевле чем на материке. Но это видимо из-за того что только на один день + за заказ из отеля.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Вообще на Тенерифе машины дешевле чем на материке. Но это видимо из-за того что только на один день + за заказ из отеля.

Мне кажется на островах всегда дешевле, так как экономия на страховке есть, с острова угнать трудновато
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
В какой конторе в Германии лучше взять в прокат авто? Кто где брал в гермашке?
Сам пока смотрю варианты вот на этом сайте?

www.economycarrentals.com
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
Брал в hertz. Все прошло нормально. Машина новая, залог небольшой был.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 675
Реакции
921
Баллы
113
В какой конторе в Германии лучше взять в прокат авто? Кто где брал в гермашке?
Сам пока смотрю варианты вот на этом сайте?
всегда в ависе беру, все хорошо
машины новые, все с навигацией, причем русский язык в последнее время присутствует в меню.
чтобы взять пять минут максимум тратишь, чтоб сдать одну минуту
avis.de
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
всегда в ависе беру, все хорошо
машины новые, все с навигацией, причем русский язык в последнее время присутствует в меню.
чтобы взять пять минут максимум тратишь, чтоб сдать одну минуту
avis.de
Давать ссылку на сайт на клингонском, подразумевая, что его знает большинство, без версии хотя бы на англ - не комильфо.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Брал в hertz. Все прошло нормально. Машина новая, залог небольшой был.
А чуть подробней. Какая машина, автомат, срок, залог?
всегда в ависе беру, все хорошо
машины новые, все с навигацией, причем русский язык в последнее время присутствует в меню.
чтобы взять пять минут максимум тратишь, чтоб сдать одну минуту
avis.de
Тот же вопрос. Машина, срок, автомат, ограничение по пробегу в сутки было?
Давать ссылку на сайт на клингонском, подразумевая, что его знает большинство, без версии хотя бы на англ - не комильфо.
Нет проблем. Там очень простые тексты.
Да и перевести, если что-то непонятно, можно в браузере онлайн.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
А чуть подробней. Какая машина, автомат, срок, залог?

Тот же вопрос. Машина, срок, автомат, ограничение по пробегу в сутки было?

Нет проблем. Там очень простые тексты.
Да и перевести, если что-то непонятно, можно в браузере онлайн.
В прошлом году брали фиесту 2012 года на механике. Стоила около 1000 руб в день. Ездили в Прагу. Залог был 200 евро.
Ограничений не было, франтиха была около 600 евро. Ее страховали отдельно.
Завтра буду брать в Австрии смарт, стоит уже 2000 в сутки.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
В прошлом году брали фиесту 2012 года на механике. Стоила около 1000 руб в день. Ездили в Прагу. Залог был 200 евро.
Ограничений не было, франтиха была около 600 евро. Ее страховали отдельно.
Завтра буду брать в Австрии смарт, стоит уже 2000 в сутки.

Не тяжело на таких мелких машинах тысячи км накручивать в отпуске?
Я хочу хотя бы шкоду октавию или VW passat седан. Что-то такого плана присмотреть.
Ну чтобы не тесно было вдвоём, чтобы в горку машина не ревела и чемоданы поместились.
 
Верх Низ