Антикоррозийная обработка: где, чем и сколько стоит?

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
A

AndreyGK

Guest
Авто - легализовано - всё ОК ! Прозрачен.

Офф.
Сегодня только на диагностике у официалов был. Всё ОК, только пробег скручен в 3 раза :D . Поржали всем сервисом )))
Но я и так знал, что он скручен, но на сколько я знал - в 2 раза)) оказалось чуть больше ))
Однако, в очередной раз *тьфу-тьфу-тьфу, убедился, успокоился - авто - живое. Видимо действительно не укатывали, а "накатывали" . Приговорили лишь мелочи , колодки тормозные перед, подвеску глушителя, подшипники ступицы задние + рычаги задние верхние (поперечные). остальное - :em24:
Ах - да из крупного - ремонт рулевого редуктора, ибо люфты появились. Всё :) .
А пробег скрутили, видимо чтобы не пугался покупашка российская )) Скрутили при перегоне. Сервисная книжка - длинная )) катался авто в Штутгарте. :smile2: Оттуда и был продан, и видимо там хитрецы и скрутили )))
А потом, в России ещё раз скрутили))) или ещё два раза скрутили :D
В общем официалы - сказали что часто приезжают - скрученные, но чтобы так нагло - в три раза- в первый раз )))) :smile2:
Но по сервисной книжке - за авто ухаживали :smile2:
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Т

Танчик

Guest
Обрабатывал кузов 3 года назад в СТО "Тектил-Цетр" - ничего кусками не отвалилось до сих пор.

А что Вы посоветуете делать для днища 6 летней машины?
Я то-же хочу еще раз обработать днище, так как не раз днищем скреб снег и лед.
я тоже там обрабатывала машину. мне дали гарантийный талон, в котором указано, что нужно делать профилактический осмотр. по его результатам восстанавливают покрытие. разумеется за отдельную плату
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
Как и чем промыть полости? Потерял пробку на лонжероне, пока заметил - туда набилось изрядно всякой грязи. Хотелось бы это вычистить и заново проантикорить.

Самая основная проблема - это компрессор, если он есть то считай всё сможешь сделать сам.
Промыть водой грязь, хорошо просушить, либо потом ещё промыть уайт спиритом и не очень хорошо просушить. Потом взять тектил, мовиль или ещё что для скрытых полостей и пройтись им.
Насадку на распылитель для скрытых полостей можно сделать и самому, там тупо шлангочка (трубочка) с заткнутым концом, а на конце прорези по бокам, но можно и без неё обойтись вполне, только давление нужно большое для распыла, 4-6 атм. вполне хватает что бы качественно проантикорить любую скрытую полость и без этой спец. насадки, там факел распыла приличный получается.
Ну как то так.
 
Ф

Федор

Guest
Самая основная проблема - это компрессор, если он есть то считай всё сможешь сделать сам.
Промыть водой грязь, хорошо просушить, либо потом ещё промыть уайт спиритом и не очень хорошо просушить. Потом взять тектил, мовиль или ещё что для скрытых полостей и пройтись им.
Насадку на распылитель для скрытых полостей можно сделать и самому, там тупо шлангочка (трубочка) с заткнутым концом, а на конце прорези по бокам, но можно и без неё обойтись вполне, только давление нужно большое для распыла, 4-6 атм. вполне хватает что бы качественно проантикорить любую скрытую полость и без этой спец. насадки, там факел распыла приличный получается.
Ну как то так.

спасибо за развернутый ответ. Понял, что нужно искать хорошего специалиста.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
я тоже там обрабатывала машину. мне дали гарантийный талон, в котором указано, что нужно делать профилактический осмотр. по его результатам восстанавливают покрытие. разумеется за отдельную плату

Вот с подобных "экспонатов" последыватели Джеффа Питерса и живут....
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
почему конструктор ?? авто 98 года выпуска. Немец чистокровный.
птс томожней выдан в 2008 году :smile2: (октябрь 2008)
Стоп, в 2008 году ставки пошлин на авто старше 7 годов от роду уже были довольно тяжкие, но еще прокатывал евро-2... Так что у вас уже довольно экзотический авто, мягко говоря.
 
A

AndreyGK

Guest
Так что у вас уже довольно экзотический авто, мягко говоря.
Авто с завода соответствет классу евро 3 .

экзот в каком смысле ? :)
Авто - "не стандарт" - на любителя. Продаётся очень долго, и покупается - любителем, а не основной 90% массой покупателей :)
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Как и обещал мини отчет о обработке в тектил-центре. В общем и целом работают ребята хорошо, машинку отмыли и сверху и днище, апосля чего загнали на подьемник, сняли колеса, пластик арок, и т .д. оставили сушиться (в боксе тепловая пушка), только после просушки обрабатывали. Пролили все полости и стыки, есть конечно небольшие мелочи, которые могут показаться кому то досадными (не все лобовое протерли от брызг, но при мне же устранили), В целом мое ИМХО положительное.
 
A

AndreyGK

Guest
Как и обещал мини отчет о обработке в тектил-центре. В общем и целом работают ребята хорошо, машинку отмыли и сверху и днище, апосля чего загнали на подьемник, сняли колеса, пластик арок, и т .д. оставили сушиться (в боксе тепловая пушка), только после просушки обрабатывали. Пролили все полости и стыки, есть конечно небольшие мелочи, которые могут показаться кому то досадными (не все лобовое протерли от брызг, но при мне же устранили), В целом мое ИМХО положительное.
Мыли днище с ямы ?
ВО время обработки разрешается присутствовать в зоне ?
Чем днище обработали ? залили сложно доступные места (углы и складки пола) хорошо ?
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Мыли днище с ямы ?
ВО время обработки разрешается присутствовать в зоне ?
Чем днище обработали ? залили сложно доступные места (углы и складки пола) хорошо ?
Мыли днище с ямы у них там спец место для мойки этакая смесь ямы и мойки, днище тектил, вроде как во все сложно доступные места пробрались снимали заглушки полостей проливали потом ставили обратно, тормозные диски , разьемы и т.д. аккуратно обошли, не изгадив. Присутствовать можно, только надо быть где то рядом ибо после мойки машин сохнет в боксе часа 2-4 в зависимости от обстановки.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
А какова цена была?
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
А какова цена была?
За мое авто 6,5 т.р. ( в Элвисе на ВСО запросили за то-же 13 т.р. жлобы.)
Время на обработку 6-8 часов.
Кстати помыли качественно, и продули компрессором под капотом (ибо мыть в Дастере движок низзя)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Авто с завода соответствет классу евро 3 .

экзот в каком смысле ? :)
Авто - "не стандарт" - на любителя. Продаётся очень долго, и покупается - любителем, а не основной 90% массой покупателей :)

В 1998 году не было евро-3)))) Оно с 2000 года....
 
A

AndreyGK

Guest
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Это приняли евро 3 в 2000.
А Машина может соответствовать и классу выше (заложенность).
http://ru.wikipedia.org/wiki/BMW_E38

Эта машина выпускалась с 94 года по 2001. Все моторы отвечали стандартам евро 3 !
Посмотреть вложение 252902

Цитаты из жидопедии не соответсвуют действительности, в результате довольно многочисленная группа очень економных и столь же доверчивых граждан бялорусского мировоззрения муздыкается с машинами без ПТС. Изготовитель не подтверждал евро-3 на 1998 год тем более на 1994, жулеги из разных левых контор по сертификации подтверждали, пока лавочку не прикрыли.
 
A

AndreyGK

Guest
Цитаты из жидопедии не соответсвуют действительности, в результате довольно многочисленная группа очень економных и столь же доверчивых граждан бялорусского мировоззрения муздыкается с машинами без ПТС. Изготовитель не подтверждал евро-3 на 1998 год тем более на 1994, жулеги из разных левых контор по сертификации подтверждали, пока лавочку не прикрыли.

ИНфа не с вики. Просто лень копать, вики ближе всех.
Двиг, может быть и соответствует (потенциален) - но в эти года выпуска на этой машине сертифицирован под евро-3
Это я с тобой согласен !

Мне лень копать характеристики, но она евро 3.
У меня на 740 m62tu 4 катализатора ! ))) как думаешь - евро 2 ? :smile2:
Так вот. Часто народ вырезает их, или ставит пламегасители, и шьют под евро 2 !
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Злобные эксперты ВНИИНМАШа, а до них - еще в начале 90-х буржуйские, с помощью замеров установили, что и евро-1 без катализатора-то невыполним, а вы про евро-2 говорите, это только наноТазы с Камазами имели сертификаты евро-2 без катов)))
 
Верх Низ