Аллея "АвтоСаратова" к 70-ти летию Победы (18 апреля 2015 г.)

  • Автор темы admin
  • Дата начала
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Завтра представитель МУП Васильев Юрий Александрович лично проинспектирует парк и нашу Аллею, есть небольшая вероятность, что получится у него сделать дополнительные дни полива. Также он отметил, что наш объект у него не единственный, а жара - везде. Вообщем завтра посмотрим, что решит и от этого будем плясать дальше.
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Поливал вчера свои два дерева. Действительно деревья сохнут и им нужен полив. Хотел бы обратится к тем, кто просит посмотреть - полить их деревья. Эта процедура не так проста, как кажется. Для того чтобы хорошо полить дерево, чтобы вода достигла корней, а корни находятся на глубине около 0,5 метра под землёй, требуется два ведра воды. Вот эти 20 литров, надо привезти и принести к каждому дереву 1-2 раза в неделю. Учитывая, что на машине к аллее не подъехать, тащить приходится достаточно издалека. Как вы думаете сколько деревьев в состоянии полить один, даже самый добрый и ответственный человек? Так что, либо смеритесь, что Ваше дерево засохнет, если ещё не засохло, либо начинайте приезжать и поливать. Хотя бы один раз в неделю.

P.s. Кто-то выкашивает траву и полевые цветы в парке. Уже пол парка выкошено.

Согласен, но я например со стороны автостоянки заехал и подъехал к своему дереву вплотную, единственное что пару раз защиту зацепил, полить то не проблема чужие деревья, а вот набрать воду и привезти, и еще вопрос во что набирать такой объем
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Лунки взрыхляете? Земля будет сохнуть намноооого медленнее.

Отправлено R2D2
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Если ссать на саженцы после пиваса, то дополнительные минералы в почву будут поступать.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Ну вот и решился вопрос с поливом.
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Завтра представитель МУП Васильев Юрий Александрович лично проинспектирует парк и нашу Аллею, есть небольшая вероятность, что получится у него сделать дополнительные дни полива. Также он отметил, что наш объект у него не единственный, а жара - везде. Вообщем завтра посмотрим, что решит и от этого будем плясать дальше.

Посетил он Аллею. Говорит, не так всё страшно, как кажется. Реально мертвых деревьев - единицы. У остальных отсутствие листьев не означает, что им конец и что они до конца лета еще воспрянут. Он предложил осенью заменить за счет МУПа пропавшие деревья.
Не смотря на дожди, продолжают поливать деревья, т.к. дожди для деревьев не панацея - все равно мало воды.

Важный момент - он попросил сделать у всех деревьев получше лунки, чтобы вода стоять могла и не уходить в сторону. У некоторых деревьев вообще говорит лунок нет, а наоборот - насыпаны холмики. Я помню так делалось, чтобы закрыть верхнюю часть корней, но и это, по его словам, не так страшно, чем нехватка воды.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Реально мертвых деревьев - единицы.
15-20% оно конечно единицы. )))

У остальных отсутствие листьев не означает, что им конец и что они до конца лета еще воспрянут.
Вот мне честное слово любопытно, как он деревья без листьев на мертвые и не мертвые делил. На мой взгляд, если у дерева были листья, потом листья засохли, опали... То с чего бы вдруг такому дереву воспрять? Я конечно не Мичуринец. И не очень верю в чудодейственный муповский полив... Может зря?

Важный момент - он попросил сделать у всех деревьев получше лунки, чтобы вода стоять могла и не уходить в сторону. У некоторых деревьев вообще говорит лунок нет, а наоборот - насыпаны холмики. Я помню так делалось, чтобы закрыть верхнюю часть корней, но и это, по его словам, не так страшно, чем нехватка воды.

Алилуя. Вот. Найдено верное решение. У кого лунок нет, от этого деревья и гибнут. Других причин нет и быть не может. Нет лунки, пинайте на себя господа. Сами виноваты. Дерево недополучает чудодейственную Муповскую воду.
Эти чиновники, такие чиновники. Он не собирается прокомментировать то, что полив происходит не регулярно? Я не знаю сколько воды выливают под каждое дерево, но то что там всегда сухо, это факт. И у тех деревьев где лунки есть и у тех где лунок нет. Честно, от того что они осенью заменят деревья как-то не тепло не холодно.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Если хотя бы дерево без листьев где то дало почку то есть шанс что это дерево не умерло. А то что у дерева уже высохшие веточки-какой у него есть шанс выжить. Честно,как то тоже удивили слова этого человека
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Как это мало воды, на даче яму рыл, после всех этих дождей там на полметра в земле вода стоит.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Дождь каждую ночь.тоже не понимаю почему там мало воды?
 
Saratovillage

Saratovillage

Новичок
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
На днях проведал деревцо. Походу солнышко сделало свое темное дело, все листики сгорели. На многих видны следы ожога. Право уже не знаю, руки опускаются. Или еще раз пробовать делать подпорку, и уже натягивать марлю. Боюсь опять сопрут, да и дерево как-то дохло выглядит, уж больно оно маленькое.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
Как там земля? Планирую поехать полить сегодня.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Как там земля? Планирую поехать полить сегодня.
Сухо. Очень. Был там в субботу. Однако в целом каштаны стали выглядеть лучше. Свежее. Прохладная неделя пошла на пользу. Из одного, сухого, казалось бы ствола, даже листик вылез. Значит есть шансы ожить у многих... Надо поливать.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
За прошлую неделю, действительно, состояние улучшилось у деревьев. Но пока нет сильных дождей - нужно поливать. У Осимки начало сильно сохнуть. Полил ее, свое, Олега07, джека64 и капнул литра 3 на дерево еры13.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Комары куда-то пропали)))
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Поливает дождик?
 
Верх Низ