Аллея "АвтоСаратова" к 70-ти летию Победы (18 апреля 2015 г.)

  • Автор темы admin
  • Дата начала
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Еще раз по основным моментам: в ближайшие пару дней, после получения официального ответа на наш запрос со стороны МУП «Саргорсвет» (как это не парадоксально, именно эта структура занимается согласованием данного вопроса), мы создадим новую тему, в которой укажем:

- точную дату посадки,
- точное время,
- точное место,
- способы сбора средств,
- прочую дополнительную информацию.

Вот я и готов так поступить. Однако, в топике анонсированы доп. расходы на некоторые отличные от саженца статьи. Мне они не понятны.
Могу точно сказать что 2 года назад 1 саженец каштана стоил 900 руб.(был опыт посадки аллеи из разных деревцев). Если цены не изменились то 100 руб на орг расходы.что здесь пугает?

Помимо расходов на саженцы высотой полтора-два метра (цена которых колеблется в районе 1200 рублей: http://agroopt.biz/kashtan-optom.html), имеются статьи расходов, направленные на минимальную культурную программу, сопровождающую акцию, на решение ряда административно-организационно-бюрократических вопросов и выполнение условий, которые требуются для проведения акции. Все эти расходы администрация сайта берет полностью на себя. От участника остается лишь приобрести саженец.

Давненько не заходил, был удивлен такой инициативе.
Готов материально помочь, к тому же живу в Юбилейном, но есть вопросы:
1. Место уж больно хорошее для дальнейшей застройки под жилье, может кто детали знает. Как то видел чуть дальше парка межевали.
2. Зависит от времени проведения акции, хотел бы сам принять участие.
3. Какой то я условный "автосаратовец", в принятном здесь смысле

1. Ждем от МУП подтверждения/уточнения вопроса по месту
2. Дату и время сообщим дополнительно после всех согласований
3. Вливайся ;)

кто-нибудь поможет выкопать яму для дерева? как быть с водой? с собой можно привезти?

Предварительно нам обещают подготовить лунки специальным буром и обеспечить водой для полива (не менее 30л на 1 дерево). Более точно напишем, что с собой нужно брать – после согласований.

Желание принять участие есть. Финансово по мере возможностей. И не потому, что участник форума, а потому, что дело благородное.
Почему не рассматривается вопрос о более широком охвате: друзья, товарищи по интересам (кроме авто), соц.сети? Дело в "табличке"?
Жду. Дата, время, сумма, место.
(подписался на рассылку)

Мы используем все доступные нам каналы. В том числе и соцсети. Друзья и товарищи только приветствуются.

По Поводу финансово, по 1 тыр с брата сестры, правильно поняла? подумаю пока, можно? со своим каштаном если что, это как , можно? физически готова подтянуть семейство. Только на форуме постоянно не бываю...Время от времени. Вот рассылка пришла и увидела. Звиняйте, если чего не поняла

По 1 т.р. за саженец, всё верно. Каштаны закупаются централизованно и будут доставлены на место посадки. Что касается семейства – вместе веселее, подтягивайте:)

Если места есть, добавляйте и меня))

Добавил в список в сообщении номер 171.
 
Последнее редактирование:
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
доброго времени! есть вопрос, желающих набралось уже больше 80-ти, с учетом приживаемости закладывается на 15% больше саженцев, в принципе народу уже достаточно, так вот интересуюсь, саженцев на всех хватит или как, если желающих посадить дерево будет больше?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
доброго времени! есть вопрос, желающих набралось уже больше 80-ти, с учетом приживаемости закладывается на 15% больше саженцев, в принципе народу уже достаточно, так вот интересуюсь, саженцев на всех хватит или как, если желающих посадить дерево будет больше?

Нет, саженцев на всех не хватит, теперь надо 140 человек набрать, чтобы эти пополам порубить и всем хватило:)
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Меня запишите, если не поздно. Финансово-точно. Физически очень постараюсь, но будет зависеть от даты.
 
8

842

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
С

скорп

Участник
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
1 654
Реакции
15
Баллы
38
2 лопаты на 83 человека? не много-ли?
 
пульт

пульт

Участник
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
16
Буду со своей лопатой и возможно со своей рабсилой)))
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
751
Баллы
113
Я с лопатой приеду но только не 12 числа.
 
Kubankin

Kubankin

Новичок
Регистрация
13.10.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Готов поучаствовать как финансово, так и физически, тем более это место мне не безразлично. Главное оповестите когда это будет и по поводу денег (кому и сколько)...
 
S

Serge-boiko

Новичок
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Я готов!!!помочь!
 
Митя

Митя

Активный участник
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
8 680
Реакции
370
Баллы
83
Олег, с датами посадки не определились ещё? А то такими темпами, через недельку-другую, весь Юбилейный окаштаним.
 
K

kolobov.w

Новичок
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Меня тоже запишите,могу со своими лопатами,если саженцев не хватит,может с собой привезти,только скажите какого возраста(размера)надо
 
Верх Низ