Альфа-банк

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    80
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
У кого-нибудь получается из приложения забрать деньги с карт других банков? Мне что со Сбера, что с Тинькова пишет отказ после ввода кода подтверждения.
У меня с недавнего времени (примерно месяца два) при заборе денег с карт других банков (не важно каких, проверено на сбере, райфе, тиньке) приходит два кода подтверждения (абсолютно всегда два) и один из них верный, а второй, соответственно, не подходит, причём закономерности нет, иногда первый валидный, иногда второй.
Приложение за это время точно обновлялось как минимум один раз, бага осталась.
Оно вроде не очень напрягает, процедура проводится не часто и заканчивается всегда успешно, но всё равно странно как-то.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
У меня с недавнего времени (примерно месяца два) при заборе денег с карт других банков (не важно каких, проверено на сбере, райфе, тиньке) приходит два кода подтверждения (абсолютно всегда два) и один из них верный, а второй, соответственно, не подходит, причём закономерности нет, иногда первый валидный, иногда второй.
Приложение за это время точно обновлялось как минимум один раз, бага осталась.
Оно вроде не очень напрягает, процедура проводится не часто и заканчивается всегда успешно, но всё равно странно как-то.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
У меня только один раз с Тинькова два кода пришло. Только что пополнял Альфу с Тинькова – всё нормально, один код.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Пришлось получать карту в Альфа банке. Это какой-то Сбербанк 20-летней давности.

- Маш положи бумагу в принтер
- Кать положи сама, у меня клиент
- у меня вообще-то тоже!
- а где Лена? Пусть она положит
- не знаю где она

Вот так)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
Пришлось получать карту в Альфа банке. Это какой-то Сбербанк 20-летней давности.

- Маш положи бумагу в принтер
- Кать положи сама, у меня клиент
- у меня вообще-то тоже!
- а где Лена? Пусть она положит
- не знаю где она

Вот так)
Мне на работу курьер привозил.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 832
Реакции
2 183
Баллы
113
Альфа-банк скурвился.
В сентябре в поездках за бензин платил их картой, напомню, что кэшбек на АЗС был 10%, в кафе и ресторанах 5%, в остальных местах 1%, при выполнении условий траты с карты 20000 руб. в месяц. Был потолок кэшбека в 2000 руб в месяц. Чтобы его не перекалить сильно, использовал карту практически только для бензина.
Каково же было моё удивление, когда недавно за прошлый месяц кэшбек вернулся в половинном объёме.
Сегодня при визите в банк выяснилось, что "в связи с пандемией" они в в одностороннем порядке без всякого объявления и предупреждения с сентября урезали процент всех кэшбеков ровно в два раза.
За обслуживание в этом году уже уплачено, как подойдет оплаченный период к концу, закрою нафиг счета в Альфе.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Альфа-банк скурвился.
В сентябре в поездках за бензин платил их картой, напомню, что кэшбек на АЗС был 10%, в кафе и ресторанах 5%, в остальных местах 1%, при выполнении условий траты с карты 20000 руб. в месяц. Был потолок кэшбека в 2000 руб в месяц. Чтобы его не перекалить сильно, использовал карту практически только для бензина.
Каково же было моё удивление, когда недавно за прошлый месяц кэшбек вернулся в половинном объёме.
Сегодня при визите в банк выяснилось, что "в связи с пандемией" они в в одностороннем порядке без всякого объявления и предупреждения с сентября урезали процент всех кэшбеков ровно в два раза.
За обслуживание в этом году уже уплачено, как подойдет оплаченный период к концу, закрою нафиг счета в Альфе.
Если быть точным, то урезали не процент кешбека а лимит начисления, по категориям. В АЗС теперь 1тыс всего, соответственно заправляться больше чем на 10тыс в мес смысла нет. В других категориях отдельный лимит по кешбеку, но он там мал по проценту. И при этом нужно обеспечивать суммарный оборот от 20тыс в мес. В общем да, ухудшили серьезно условия.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 832
Реакции
2 183
Баллы
113
Если быть точным, то урезали не процент кешбека а лимит начисления, по категориям.
Юра, это ты где-то прочитал или как?
Ибо жене (карта на неё оформлена) вчера в отделении на Горького сказали именно то, что я написал.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Юра, это ты где-то прочитал или как?
Ибо жене (карта на неё оформлена) вчера в отделении на Горького сказали именно то, что я написал.
Да, прочитал в их обновленных тарифах, точнее условиях бонусной программы. Ну и проверял расчет по нескольким месяцам - все сходится. И, кстати, у них ещё доп ухудшение по начислению кешбека - начисляют только на сумму кратную 100р, не кратную отбрасывают. Т.е. если ты заправился на 199.99 руб то кешбек будет на 100. А такие недоборы копеек до целых сотен часто бывают на заправках.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 832
Реакции
2 183
Баллы
113
Да, прочитал в их обновленных тарифах, точнее условиях бонусной программы.
На сайте вчера бегло посмотрел, не нашел ничего похожего, только это, надо углУбить.
Или заслать жену, пусть альфовая операционистка поработает и распечатает обновленные условия.
Upd: О, нашел.
Мелкой сноской в самом низу...
Но про оборот, написано, что от 10000.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 832
Реакции
2 183
Баллы
113
Но про оборот, написано, что от 10000.
И ещё написано, что обслуживание теперь бесплатное.
Надо всё же зайти в банк, чтобы они официально подтвердили, что на данный момент все, как в этой бумазейке написано.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
В Альфе в качестве пилота появилась возможность выбора категорий кэшбэк.
Доступно правда не всем. Как ответили в поддержке "сейчас уже 400 000 клиентов подключено". С января обещают всех подключить.

С 1 октября начисляем кэшбэк по-новому:
1% за любую покупку,
5% на три избранные категории,
до 100% на одну категорию можно выиграть, если раскрутить барабан суперкэшбэка.

Выбор категории доступен в приложении с 3 октября: Главный экран → Весь ваш кэшбэк → Выбрать категории кэшбэка.
Покрутить барабан суперкэшбэка: Главный экран → Весь ваш кэшбэк → Выиграйте суперкэшбэк до 100%.
Также можете проверить в личном кабинете web.alfabank.ru
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
А, сорян, комментарий забыл: у Альфы появился кэшбэк 5% на три категории. Плюс 1 категория - призовая, до 100%.

Бензин, кафе, развлечения + мне досталось такси 5% - неплохо для начала.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
А, сорян, комментарий забыл: у Альфы появился кэшбэк 5% на три категории. Плюс 1 категория - призовая, до 100%.

Бензин, кафе, развлечения + мне досталось такси 5% - неплохо для начала.

Ну так и Тинь начинал… а потом появились цветы, образование, музыка, спорттовары.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
следующий бензин когда?
 
Верх Низ