А ты проголосовал против Путина?

  • Автор темы qwertyuiop
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
За последние 30 лет для нации ничего хорошего не хотели,обидно то,что в начале 2000 мы Путину поверили,но к сожалению,всех кинули опять

Почему сразу "кинули"? Вы думаете Путин какой-то злобный монстр, которой пришел к власти чтобы развалить страну? Нет, он такой же честный человек, как и вы, и тоже хотел как лучше. Но мало хотеть - надо еще знать как. И вот он теперь искренне недоумевает: как же так получилось? И цены на нефть высокие, денег много страна заработала - а промышленность разваливается. И невдомек ему, КГБшнику, что разваливается она как раз от того, что он взялся нефть гнать в неописуемых количествах, чтобы денег больше заработать. (Ну что вы, не для себя конечно, для страны)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вопрос: а чем ещё Путин мог заработать денег, кроме нефти?
 
OP
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос: а чем ещё Путин мог заработать денег, кроме нефти?

См. здесь. Путин не должен был зарабатывать деньги. Его обязанность - создавать условия, в которых деньги зарабатывают его граждане.
 
СВД

СВД

Участник
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
См. здесь. Путин не должен был зарабатывать деньги. Его обязанность - создавать условия, в которых деньги зарабатывают его граждане.

Точна. Если Путин будет зарабатывать деньги их никаму кроме Путина и не хватит.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
И это реальное достижение. Не смотря на кризис кредитные ставки падают. Разве это плохо?
так это закономерно, так и должно быть
в США ставка упала в пик кризиса до 0,3%,
а наши ставки снизились, только через год после кризиса.
Это не заслуга, это называется про..ли момент.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
а материнский капитал?
у кого нет денег, эта бумажка может годы лежать глубоко в тумбочки.
а ещё до рождения:
- взятка в роддом
- взятка в садик
- взятка в хорошую школу
может кто ещё не слышал, выходит федеральный закон, 50% школ (муниципальные), переводят на платную основу, 50% бесплатных поликлинник и больниц переводят полностью на платные. Лет через десят, всё будет платное. Материнский капитал - бумажка, а деньги молодым семьям нужны сегодня.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
См. здесь. Путин не должен был зарабатывать деньги. Его обязанность - создавать условия, в которых деньги зарабатывают его граждане.
Ну вообще-то, я не про буквальный смысл) На чём ещё Россия на 2000 год могла заработать деньги?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
так это закономерно, так и должно быть
в США ставка упала в пик кризиса до 0,3%,
а наши ставки снизились, только через год после кризиса.
Это не заслуга, это называется про..ли момент.
НЛ, но ставка рефинасирования, когда Путин пришёл, реальная (!) 50-60%, и кризис тут немного не причём, В Японии она всегда 0,1%. А С США вообще сравнивать неправильно, они деньги для внутреннего пользования печатают и для внешнего и стоимость этих денег разная.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Боюсь, господа, что с такой идеологией вы не поднимете ни производство, ни с/х. Потому что развалились они именно от того, что в стране стало слишком много денег. Правда, не наших. Про "голландскую болезнь" слышали когда-нибудь?

Я не экономист. Но я считаю, что для поднятия внутреннего производства необходимо:

а) Закрывать максимально плотно границы страны для импорта готовых товаров. К примеру высокими налоговыми ставками.
б) Стимулировать внутреннее производство и с\х. Субсидиями, низкими налогами.
в) За счет все техже субсидий осуществлять государственную регуляцию цен на внутреннем рынке.
г) Закрывать границы для экспорта сырья.
д) Скупать высокие технологии.

Понимаете, в чем дело, нам не нужен ни запад, ни восток. Россия самодостаточна, у нас внутри страны есть все, чтобы построить замкнутый на себя цикл любого производства.
Одна из причин, кстати, неудачных экономических реформ, допуская, что реформаторы действительно старались - они применяли западную бизнес-модель.
А это ошибочно, у нас уникальная, по настоящему самодостаточная страна.

Никто внимания не обратил, что экономический рост Китая как раз и основан на том, что они замкнулись в себе, они не ввозят турецкие шубы и американскую курицу, они развиваются сами.
Они потребляют то, чего у них нет - полезные ископаемые и высокие технологии. Где они не могут купить - они воруют и копируют.
Уже сейчас Китай технологически среди лидеров, 10-20 лет и он станет первым.
Это страна, где еще 50 лет назад грамотными было 20% населения.
Они работают на будущее, на детей и внуков. У них за наркоту, взятки, воровство - расстреливают.
Они не миндальничают, не либеральничают и не возводят в культ пидорастию.

Они - яркий пример националистически ориентированного государства.
Тяжелой работой они зарабатывают своим детям лидерство в мире.

Понимаете, о чем я ?
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
НЛ, но ставка рефинасирования, когда Путин пришёл, реальная (!) 50-60%, и кризис тут немного не причём

Этого не может быть.
Я завтра узнаю реальные цифры как бывшие, так и текущие, и напишу сюда.
Но одно я вам скажу точно - от ставки рефинансирования % по кредиту гражданам не зависит вообще никак, коммерческие банки - это наглухо охреневшие морды.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Понимаю, но русский человек не китаец, а китаец не русский))) Во многом им реально завидую с точки зрения развития страны быстрыми темпами:148: и в правильную сторону) Но за себя не уверена, что мне было бы лучше в Китае со всеми их темпами....
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Этого не может быть.
Я завтра узнаю реальные цифры как бывшие, так и текущие, и напишу сюда.
Но одно я вам скажу точно - от ставки рефинансирования % по кредиту гражданам не зависит вообще никак, коммерческие банки - это наглухо охреневшие морды.
1) может, но официальные цифры ниже(((
2) Про % по кредитам Вы правы, я вроде другого не утверждала:girl_smile:
3) "Дайте мне печать деньги в стране и мне плевать, кто пишет её законы" -Ротшильд , если мне не изменяет память....
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Но за себя не уверена, что мне было бы лучше в Китае со всеми их темпами....

А у тебя не было бы выбора. Национальная идеология - очень серьезная вещь.
Кстати проблема современной России в первую очередь в отсутствии национальной идеологии, идеи.
На мой взгляд современный Китай, это то, что должен был создать Горбачев своей перестройкой. По сути несовместимые вещи - социализм и капитализм спаяны в единое целое, и как показывает практика - это реально наилучший выход.
Есть серьезные текущие проблемы, но впереди абсолютно досягаемое и светлое будущее.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
1) может, но официальные цифры ниже(((
2) Про % по кредитам Вы правы, я вроде другого не утверждала:girl_smile:
3) "Дайте мне печать деньги в стране и мне плевать, кто пишет её законы" -Ротшильд , если мне не изменяет память....

1) Не официальные, я реальные скажу. Есть где спросить.
2) :)
3) А собственно говоря американская ветка Ротшильдов доллары печатает, а английская устанавливает мировые цены на золото. Думаю, что они вообще ни о чем не парятся.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Про идеологию не совсем согласана, что у нас её нет, но путь к ней не близок, так скажем...Вот если бы её совсем не было ,может, и на Китай была согласна...И ещё, а Путина хоть кто-нибудь видел с фужером спиртного? В отличие от Медведева?
 
СВД

СВД

Участник
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Я не экономист. Но я считаю, что для поднятия внутреннего производства необходимо:

а) Закрывать максимально плотно границы страны для импорта готовых товаров. К примеру высокими налоговыми ставками.
б) Стимулировать внутреннее производство и с\х. Субсидиями, низкими налогами.
в) За счет все техже субсидий осуществлять государственную регуляцию цен на внутреннем рынке.
г) Закрывать границы для экспорта сырья.
д) Скупать высокие технологии.

Я тоже не экономист, но выскажусь

а)Высокие таможенные пошлины на импорт для собственной продукции дают только неудержимый рост цен при тех же доходах населения, что мы и получили в лице автопрома и многого прочего.
б)Только прямые безпроцентные деньги от Государства на развитие. Субсидии дают восновном коррупцию а налоговые льготы привыкание а потом ломку.
в)Регуляция цен безсмысленна. Цены будут расти под угрозой разорения отрасли, что и имеем. У нас никогда не было рыночной экономики - отсюда тяга к регуляции. Рыночна экономика по моему зависит принципиально от наличия перепроизводства. Дефицит советский с пустыми прилавками и дифицит сегодняшний с полными прилавками и фактически запретительными для большенства населения ценами - все тот же дефицит. При превышении товара над спросом ничего регулировать не надо. Закапывать не будут.
д) Это всегда полезно. ЧЧЧП кстати активно покупал интересующие технологии.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
1) Не официальные, я реальные скажу. Есть где спросить.
2) :)
3) А собственно говоря американская ветка Ротшильдов доллары печатает, а английская устанавливает мировые цены на золото. Думаю, что они вообще ни о чем не парятся.
Да, там бизнес такой, что и нефть с газом не валялись...
 
СВД

СВД

Участник
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
И ещё, а Путина хоть кто-нибудь видел с фужером спиртного? В отличие от Медведева?

Пойло не от идеологии и пропаганды зависит. Дай населению свободное от работы время и достаточные доходы и массу вариантов использовать имеющиеся время и средства - не до пойла будет. Пойло от нищеты, рабского труда и отсутствия других вариантов досуга.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже не экономист, но выскажусь

а)Высокие таможенные пошлины на импорт для собственной продукции дают только неудержимый рост цен при тех же доходах населения, что мы и получили в лице автопрома и многого прочего.
б)Только прямые безпроцентные деньги от Государства на развитие. Субсидии дают восновном коррупцию а налоговые льготы привыкание а потом ломку.
в)Регуляция цен безсмысленна. Цены будут расти под угрозой разорения отрасли, что и имеем. У нас никогда не было рыночной экономики - отсюда тяга к регуляции. Рыночна экономика по моему зависит принципиально от наличия перепроизводства. Дефицит советский с пустыми прилавками и дифицит сегодняшний с полными прилавками и фактически запретительными для большенства населения ценами - все тот же дефицит. При превышении товара над спросом ничего регулировать не надо. Закапывать не будут.
д) Это всегда полезно. ЧЧЧП кстати активно покупал интересующие технологии.

а) Государственное регулирование. Установить норму прибыли для предприятия к примеру в 10-20%. И все, пипец. Сделал ТАЗ себистимостью 47 тыс. рублей, продал за 52 тыс. рублей. В отсутствии конкуренции - этого достаточно, а то привыкли в России, меньше чем за 100% прибыли фиг кто с дивана встанет.
б) Именно это и имел ввиду под субсидиями. Целевое выделение средств с жестким контролем. Вернуть смертную казнь с конфискацией. Это решит вопрос.
в) Почему бессмысленна регуляция цен ? Если государство в определенных рамках контролирует производство, и полностью контролирует сырье - то установить разумную цену не составляет труда.
д) что такое ЧЧЧП ?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Пойло не от идеологии и пропаганды зависит. Дай населению свободное от работы время и достаточные доходы и массу вариантов использовать имеющиеся время и средства - не до пойла будет. Пойло от нищеты, рабского труда и отсутствия других вариантов досуга.
Зависит напрямую! Ибо если телек транслирует как все вокруг пьют при любом поводе, начинаешь считать это нормой. Пойло от отсутсвия самоконтроля, целей и минутки размышления над собственной жизнью! Многим трудно, а альтернативу находят. Мысль должна опережать действие) Так почему он без фужеров по поводу и без? :148:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ