А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Не собираюсь, пока снега не будет
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
26-го переобулсо. Асфальт уже холодный и скользкий. Да и очереди через пару недель будут чтопипец :)
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
26-го переобулсо. Асфальт уже холодный и скользкий. Да и очереди через пару недель будут чтопипец :)

Это да. Но у меня на этот случай есть зимняя резина на дисках, уже отбалансированая. Полеживает себе в гараже + динамометрический ключик, чтобы закрутить их как надо. Сам переобуюсь =)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Это да. Но у меня на этот случай есть зимняя резина на дисках, уже отбалансированая. Полеживает себе в гараже + динамометрический ключик, чтобы закрутить их как надо. Сам переобуюсь =)

а как надо?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Это да. Но у меня на этот случай есть зимняя резина на дисках, уже отбалансированая. Полеживает себе в гараже + динамометрический ключик, чтобы закрутить их как надо. Сам переобуюсь =)

А Вы знаете, что гайки на колесах закручиваются со скоростью не более 2 оборотов в минуту?
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
и по часовой стрелке
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
у гетсов шпильки колесные довольно нежные, вот чтобы не поломать их, закручивая гайки "от души", используют "динамометрический ключик чтобы закрутить их как надо".. какбэ вот так))
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
у гетсов шпильки колесные довольно нежные, вот чтобы не поломать их, закручивая гайки "от души", используют "динамометрический ключик чтобы закрутить их как надо".. какбэ вот так))

для женских ножек? :)
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Пааанты сразу полелись, одна сорока выделила кусочек фразы и загнула пооонт.
А вааааще-то к примеру на Гетсах, гайки должны затягиваться с усилием 100 Нм, чтобы не отвинтиться при недотяге или не повредить диск или резьбу при перетяге. Шпильки тоже ломаются ой как, особенно при перетягах. ВотЪ.
Тоже мне, понторезы, банки консервные не открываете? =)
Чего вам инструкции и напутствия по правильной эксплуатации, у вас же опыт ниипацо.
А я ботаник, я лучше инструкцию прочитаю и с 1ого раза сделаю как надо, чем буду сидеть тыкацо с умным выражением лица и тупым "выражением" мозга, чеша жопу.

З.Ы.
А вы знаете что колеса вообще можно не прикрчивать? Насадил, ливанул клей "Момент" и поехал. Ваще все замечательно.
Хотя о чем я? Зачем тазам вообще колеса, вы прекрасно скользите на днище ;)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Судя по gismeteo, буду переобуваться где-то в середине следующей недели. Уже сбортировал резину на зимние диски, складировал на балкон и жду похолодания. Нунах встревать в очередя как в прошлом году :)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Наверное переобуваться все равно никто не кинется сейчас, а все будет первый жесткий снегопад - так до утра в пробках и на шиномонжаж все стоять будут.
.

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. (с)
Это к сожалению у нас стандартная ситуация, а те кто вовремя переобулся стой и мучайся потом в пробках из-за олухов стоящих кучками друг в друге....
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
купил мафынку сразу на зимней резине с шипами.
вообщем уже 2 недели так катаюсь.
одна проблема - на букс легко очень срывается...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
пошёл я на гисметео смотреть прогноз погоды на месяц, когда будет -ус, и снег выпадет.

P.S.

http://www.gismeteo.ru/ztowns/34172.htm
полорыторы недели до холодов начала, так что 7го ноября, в пятницу, можно потихоньку шевелиться и переобуваться.

P.S.

http://month.gismeteo.ru/forecast.php?town=28900&index=34172
ну там кому как, но похоже сюрпризов не ожидается, так что успеют все.
любители дрифта на дорогах курят до декабря, так что бы по пацански отжеч.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Ну зачем смотреть прогноз Гисметео, это же ПРОГНОЗ! А в реальности уже второе утро все скрябают лед с лобовухи и там где лужи - утром лед. Не знаю, что успеет сделаться страшного с зимними шинами за 1-2 ( А может меньше?) недели, если учесть, что все равно половину зимы мы по городу ездим по чистому асфальту. Можно, наверное, кольцо парашюта тоже попозже дергать, че купол - то зря трепать? Бум экономить!
Лучше сейчас без очередей и нервотрепки переобуться. Я -уже с 26 в зимних тапках. Спросила на шиномонтажке - я первая? Нет, уже человек пять было.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Рано ещё. Вчера в это время газонная трава наледью покрылась, а сегодня тепло в области вечером. До выходных переобуваться не стоит.
 
Верх Низ