А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Нда, переобуваться еще рановато, но по утрам уже стоит внимательнее смотреть на дорогу, да и температура иногда уже дает намеки, что лето и ранняя осень прошли и приближается день жестянщика, когда для многих уже будет "поздно" переобуваться.))))

Не надо о плохом. У нас все будет хорошо *скупая мужская слеза*
Сегодня соскребал ледяную корку с лба, т.к. времени сгонять подогревом не было. ВотЪ. Понравилось, хочу сугробы и танк =)

З.Ы.
Нафик шиномонтажки, у мну зимняя уже натянута куда надо и отбалансирована. Мне бы динамометрический ключик у кого-нибудь спереть, в день переобувки...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
сейчас я считаю стоит готовить только резину, надевать на диски итп. пока шиномантажки не взвинтили цены. кагда средняя температура будет +5 (или чтот типа этого) то поставить зимнюю резину не так уж и долго....
Главное успеть до того как она понадобится...
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
В прошлом году интуитивно переобулся за пару дней до замечательного снегопада, который до сих пор многие вспоминают недобрым словом, к этой зиме так же уже подготовился, на балконе 4 новых шипованных колеса.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А я седня штамповочку пыльнул из балончика серебрянкой ))) Хоть ржи не видно теперь )) Переобуваться планирую в следующие выходные.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Да-да. А +10-15 днем и сухой асфальт ничетаг да? Резину, шипы не жалко?
Мне как-то сыкатно нулевую 5ую хаку обувать по таким прогнозам, дорогое удовольствие выйдет.
Почем там нынче гетцы? :) :to_become_senile:
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Дорогие заразы, ваще не дешевеют. 440 (Люкс, т.е. максималка) чтоли с мкпп =)
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Я брал за 2.6к баллон. Правда брал задолго до сезона и там где надо =)
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Ненене. Я пока переобувацо не буду одназначно, как минимум неделю-полторы. Езда у меня в основном по городу, начинается в 9ом часу, так что к этому времени с дорог уже сшибают лед и т.д. ВотЪ.
 
М

Майкл

Guest
зато на переднем повороту проходить удобнее. только резину надо шипованную на все четыре колеса..

Шипы должны быть не на колесах ,а в голове!!!! Нельзя доверять шипам и ездить как летом !!!!!!
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос: у меня с весны стоят шины - всесезонки. В условиях саратовской зимы их надо менять на шипы? Или можно так ездить?
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Дядя Денис, вот это ты тему апнул :)
Но очень АКТУАЛЬНУЮ!

Наверное переобуваться все равно никто не кинется сейчас, а все будет первый жесткий снегопад - так до утра в пробках и на шиномонжаж все стоять будут.
В Елшанке жесть теперь каждодневная, там по каждой улице вода весь день течет, а в ночь замерзает.

Утром, пока никого не было на дороге, АБС потестировал на таком льду - прикольна.. очень сильно отрезвляет! Сразу понимаешь грань дозволенности, и понимашь что АБС это всего лишь маленький шанс, не более.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Вопрос: у меня с весны стоят шины - всесезонки. В условиях саратовской зимы их надо менять на шипы? Или можно так ездить?

Все от тебя зависит, как ты ездишь, как чувствуешь дорогу, к чему привык. У меня вот отец никогда не ездит на зимних шипованых колесах, и никогда не ездил. Всегда на всесезонках Ни на советских авто, ни на иномарках, говорит, что ему так привычнее. А я наоборот езжу зимой только на шипах.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Вопрос: у меня с весны стоят шины - всесезонки. В условиях саратовской зимы их надо менять на шипы? Или можно так ездить?

У меня вот Шнива... так я все равно себе купил шипованную зимнию резину...
ПС: всесезонка отечественного производства это такое г.... причем и летом и зимой и осенью...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 638
Реакции
2 500
Баллы
113
Все от тебя зависит, как ты ездишь, как чувствуешь дорогу, к чему привык. У меня вот отец никогда не ездит на зимних шипованых колесах, и никогда не ездил. Всегда на всесезонках Ни на советских авто, ни на иномарках, говорит, что ему так привычнее. А я наоборот езжу зимой только на шипах.
А что - прикольно, один комплект резины и шиномонтаж не нужен.
Только вот все универсальное - это не айс.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Собирался собирался в выходные переобуцца - и чот так и не срослось. А счас жалею пачиму та - надо было переобуцца. Выхожу из дома в 7-20 - лед во вдорах и на дороге и -3 за бортом который день. В ближайшие выходные поеду переобувацца. Судьбу пытать желания нет.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
закинул вчера покрышки в багажник, сегодня переобуюсь.. и поставлю авто в гараж))) буду пока на полном приводе передвигаться в пространстве г.Саратова)))))
 
Верх Низ