А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
каждый год одно и тоже :)
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Это да. Но у меня на этот случай есть зимняя резина на дисках, уже отбалансированая. Полеживает себе в гараже + динамометрический ключик, чтобы закрутить их как надо. Сам переобуюсь =)

+1
А я уже... :28bfe16fed5db28517a Правда наполовину.
Только что девятку переобули. Ключиком затянул, моментом 110 Н*м :grin:. Удобно, голову не паришь, что недотянул или перетянул, во - :good:! Но начну на ней гонять только со следующей недели, когда осадки начнутся. А пассат жалко зимой гонять, поэтому зимних тапок у него нет как класса.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Не знаю, что успеет сделаться страшного с зимними шинами за 1-2 ( А может меньше?) недели, если учесть, что все равно половину зимы мы по городу ездим по чистому асфальту. Можно, наверное, кольцо парашюта тоже попозже дергать, че купол - то зря трепать? Бум экономить!

+100! Резине и шипам не будет НИЧЕГО!
 
Адреналин

Адреналин

Новичок
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Переобуюсь в выходные. Готов заранее - шипованая резина на дисках, отбалансированая хранится в гараже. И +100 к тому что резине не будет ничего, зимой в оттепель ни у кого не возникает мысли что надо переобуваться
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Камрады, я по ходу насадку на ключ,которая "секретку" откручивает, потерял. Так что езжу на летней.... пока...:blink:
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
В четверг поеду к Drv83 за новой резиной, заодно и переобуюсь, а то в 7 утра на работу и в 8 вечера с работы как то не очень комфортно уже.
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Я уже переобулся дня 4 назад, не по пречине того что скоро холодно, а потому что мне один урод проколо все 4 колеса летних спортивных и попал на 11р. ТАк что я полностью готов к зиме.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Я уже переобулся дня 4 назад, не по пречине того что скоро холодно, а потому что мне один урод проколо все 4 колеса летних спортивных и попал на 11р. ТАк что я полностью готов к зиме.

а по какой причине он это сделал ?
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
купил мафынку сразу на зимней резине с шипами.
вообщем уже 2 недели так катаюсь.
одна проблема - на букс легко очень срывается...

Задний привод, фигли не буксовать-то. Зимняя резина мягче + шипы.
Нафек волгу та Илюх?

а по какой причине он это сделал ?

Явно не за красивые глаза. Либо кто-то "паркуется как идиотка", либо вендетта. Только я не понимаю таких людей, которые мстя, отрываются на чужой собственности, это низко.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Калину Инфинити седня переобули у моих ребят, ровно 15 минут, ни очереди, красота;) Сами шиномонтажники уже на зимней резине;)
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Задний привод, фигли не буксовать-то. Зимняя резина мягче + шипы.
Нафек волгу та Илюх?

я люблю комфорт. желательно не очень дорого.
я по сути уже не молод, и на то что "волга машина не модная" - мне плевать.
и плюс мои габариты и вес... а тут всетаки и салон - ого (проверено электроникой ;) ), и 150 кабыл...

Явно не за красивые глаза. Либо кто-то "паркуется как идиотка", либо вендетта. Только я не понимаю таких людей, которые мстя, отрываются на чужой собственности, это низко.

ну вот, испортил весь кайф. я вообще подозревал либо что он носится как у нас некоторые по юбику ночами с "типа прямотоками", либо в 4 утра под окнами громко музыку включает.
насчет собственности, вопрос сложный. морду бить - можно и сесть. а вот кирпич с крыши уронить - проще и эффективнее.

что еще заметил на дорогах - к примеру 2-3 полосы, пешеходный переход, я останавливаю свой ряд пропустить пешехода, обычно рядом останавливается чтото представительского класса, а вот ТаЗзло - никогда. к чему бы это ? может тем, кто чегото в жизни уже достиг - выпендриваться незачем ?
та же картина со светофорами, обгонами с подрезанием и т.п.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Ехала в воскресенье ночью по трассе - дорога была хорошая, наледи накакой не ощущала, 130 устойчиво. Теперь вот боюсь в эти выходные.....но все же переобуваться пока рано, мне кажется....
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Ехала в воскресенье ночью по трассе - дорога была хорошая, наледи накакой не ощущала, 130 устойчиво. Теперь вот боюсь в эти выходные.....но все же переобуваться пока рано, мне кажется....

По утрам уже корочка льда на дороге и пока ее раздолбят еще надо подождать, так что ездить нужно аккуратно. На подъемах желательно не останавливаться.
Я планирую на выходных переобуть машину, залить незамерзайку в омывалку, сменить щетки стеклоочистителя на зимние и радоваться жизни.

что еще заметил на дорогах - к примеру 2-3 полосы, пешеходный переход, я останавливаю свой ряд пропустить пешехода, обычно рядом останавливается чтото представительского класса, а вот ТаЗзло - никогда
Делай как я. Если двухполоска, то я на середину дороги выезжаю. Конечно водилам это иногда не нравиться, зато пешеходы проходят. Я лучше пропущу мамаш с ребетенками на пешеходном, чем в итоге придется от них уворачиваться на дороге. А т.к. у тебя волга, то ты спокойно можешь так загораживать.

Прежде чем портить машину, можно хотя бы предупредить записочкой под стеклоочиститель.

З.Ы.
Волга с крайслеровским сердцем? =)
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Ну и как они, Гиславеды?
По многочисленным просьбам телезрителей... тьфу, то есть родителей, пока поставил амтел (на дачу по говнам гонять.). А как установиться зимняя погода, то и МедведОв 5х поставлю - всё уже давно готово.

Камрады, я по ходу насадку на ключ,которая "секретку" откручивает, потерял. Так что езжу на летней.... пока...:blink:
Ты это... лучше её найди или сделай, а то вон на следующей неделе СнЕГ обещают! :shok:
 
alex2114

alex2114

Новичок
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Я каждый год переобуваюсь в первый выходной ноября
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
А у меня мимо дома по ул. Панфилова лужа постоянная, рано утром и поздно вечером она превращается в едва заметную наледь. Вот сегодня уже одна авария произошла на этом месте, волга приехала в автобус..

з.ы. тема "когда переобуваться" похоже никогда не будет раскрыта)))
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Решено, сразу после ноябрьских праздников переобуваюсь, надеюсь очередей еще не будет.
 
Верх Низ