А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
Вот как заведу свой танк, так и переобуюсь, а пока даже жо гаража не доехать)))))))))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я считаю переобуваться надо когда асфальт хоть чутка закроется снежком или ледком, а то по асфальту шипы разбрасывать - дело не очень хорошее

А зимой ты исключительно по снегу ездишь?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
+1
прошлой зимой кажется шипами тарахтел по асфальту оочень долго

Да почти всю зиму) Поэтому, как взял я машину на какой-то Kumho и Снежинке, так и проездил всю зиму. Из-за постоянного асфальта отличия от своего Гиславеда- не заметил...
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Завтра наверно на шиномонтажку поеду. Мне еще 1 штамповку прокатать нужно :prankster2: Буду шипы потихоньку прикатывать.
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Штамп это уродство- полное.

Штампы штампам рознь! У меня летняя резина на литье, а зимний комплект на фирменных опелевских штампах, 5-спицевые. К ним в комплекте идут специальный колпаки. Внешне смотрится 1:1 литье, даже коллеги удивлялись по началу :) Правда и стоят они не фигово..
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я считаю переобуваться надо когда асфальт хоть чутка закроется снежком или ледком, а то по асфальту шипы разбрасывать - дело не очень хорошее
Большинство из тех, кто так считает, принимают ежегодное и активное участие в дне жестянщика. Что дороже - пара вылетевших шипов или ремонт кормы ехавшей впереди машины?
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Сообщение от GoBlin
Я считаю переобуваться надо когда асфальт хоть чутка закроется снежком или ледком, а то по асфальту шипы разбрасывать - дело не очень хорошее

Большинство из тех, кто так считает, принимают ежегодное и активное участие в дне жестянщика. Что дороже - пара вылетевших шипов или ремонт кормы ехавшей впереди машины?

тьфу тьфу, за 2 зимы ни одной аварии...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Большинство из тех, кто так считает, принимают ежегодное и активное участие в дне жестянщика. Что дороже - пара вылетевших шипов или ремонт кормы ехавшей впереди машины?

+ еще передок своей.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ага...минус 20, асфальт...А я шипами разбрасываюсь.

Если не трогаться с буксами и не тормозить до блокировки колес и по рельсам аккуратно ездить, то из нормальной резины шипы не посыпятся. Проверено многими зимами.

Штамп это уродство- полное.

Это все от комплексов. Можно колпаками нормальными их прикрыть.
 
C

Critical

Guest
Переобуваюсь в субботу, не хочу повторить эпос на гусельском мосту, где 20 машин столкнулось
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
рано все ж еще переобуваться считаю.... по холоднее станет пееабуюся)))
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Если не трогаться с буксами и не тормозить до блокировки колес и по рельсам аккуратно ездить, то из нормальной резины шипы не посыпятся. Проверено многими зимами.



Это все от комплексов. Можно колпаками нормальными их прикрыть.

+1
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
вчера собрал себе на зиму колеса, пока очередей нет, липучки мишлин х-ice, одену как во всех европейских странах в начале ноября, не дожидаясь пока "клюнет" =)
Про вопрос шипы-нешипы после нокиа хакка4 одел нешипованный мишлин, так как имел опыт ехать на таком из Германии, очень порадовало в бурю и гололед поведение на трассе.
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Чет в этом году как то рановато тему подняли))))
 
Верх Низ