А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
C

Critical

Guest
Об этом надо было думать, когда машину выбирал. Очень всегда улыбают дорогие машины на дешевой отечественной резине.

У меня кордиант сноу макс, в обзорах бюджетной резины это 1ое место. По трассе, тем более зимой больше 100 не езжу. Смысл переплачивать за крутой бренд, если не будешь на все 100 использовать возможности резины?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня кордиант сноу макс, в обзорах бюджетной резины это 1ое место. По трассе, тем более зимой больше 100 не езжу. Смысл переплачивать за крутой бренд, если не будешь на все 100 использовать возможности резины?

Конечно ты прав!!:good: :good: :good:
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Об этом надо было думать, когда машину выбирал. Очень всегда улыбают дорогие машины на дешевой отечественной резине.
летнюю я купил пирели по 4.5 за колесо... как то не думал что зимняя настолько дороже
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Об этом надо было думать, когда машину выбирал. Очень всегда улыбают дорогие машины на дешевой отечественной резине.

Отечественная зимняя резина последних лет вполне приличная, я отъездил позапрошлую зиму на Амтел Нордмастер, ничего плохого сказать немогу кроме сильного шума по асфальту, а последний кордиант так вообще на уровне лучших мировых, шумит только зараза.

ИМХО отечественная резина вполне сносная!
 
C

Critical

Guest
На самом деле надо просто ряд тестов зимой провести и проверить, что же реально лучше
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я раньше ездил на гиславеде nf3 и мишлене xice-north (вроде так назывался)
к гиславеду претензий нет, мишлен был скронен к боковому заносу
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО отечественная резина вполне сносная!
+1
У меня летнаяя нокиан хакка i3. Вобще нет претензий. Made in Russia. Много раз просто проверял ее и в заносах и в торможении. Вобще не стоит сравнивать с камой, на которой я раньше ездил.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
imho nokian это не отечественная резина ))) даже если завод стоит в РФ
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Ну и хорошо_) Цена кстати не такая, чтоб ах. Мне в магазине сразу скзаали, что все шины,что делают в россии даже иностранных юрендов - ну те же нокиан, мишлен и тд, они хуже чем их оригиналы. Но вот вроде норм
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
заказал седня зимнюю резину... шиповка гиславед 225/70R16 стоит 7400 рублей за колесо...
я ф шоке.

Ну так и хде мы заказываем "недорогую" дорогую зимнюю резину?
 
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
вчера купил на Нексию зимнюю резину Cordiant Snow Max 175/65 R14 и штампы под неё. Всё удовольствие обошлось в 11200руб.
Выбор резины обусловлен тем, что на предыдущей ксюхе стоял тоже cordiant, и вполне устраивал.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну и хорошо_) Цена кстати не такая, чтоб ах. Мне в магазине сразу скзаали, что все шины,что делают в россии даже иностранных юрендов - ну те же нокиан, мишлен и тд, они хуже чем их оригиналы. Но вот вроде норм

Не надо лукавить! Не все. Только те, у которых на боковине написано Made in Russia. Хотя сейчас их большинство. :nea:
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Не надо лукавить! Не все. Только те, у которых на боковине написано Made in Russia. Хотя сейчас их большинство. Nea
Так я ж и написал про те шины, которые делают в россии.
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Считаю, что переобуваться в услових Саратова рано.
Положительные температуры будут сохраняться еще минимум до 1 ноября. Кто возражает - готов поспорить, аргументы - на форум.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Считаю, что переобуваться в услових Саратова рано.
Положительные температуры будут сохраняться еще минимум до 1 ноября. Кто возражает - готов поспорить, аргументы - на форум.

Какие еще вам аргументы нужны?
При температуре ниже +5 летняя резина деревенеет и начинает скользить по асфальту при поворотах и торможении. Исходя из этого практичски все производители шин категорически рекомендуют ставить зимнюю резину, когда машина эксплуатируется при температуре ниже +7. Но у нас достаточно людей, для которых закон не писан - они с пеной у рта убеждают, что их летняя резина замечательно сохраняет сцепные свойства при любой температуре благодаря их водительскому мастерству...
 
Ф

Федор

Guest
Какие еще вам аргументы нужны?
При температуре ниже +5 летняя резина деревенеет и начинает скользить по асфальту при поворотах и торможении. Исходя из этого практичски все производители шин категорически рекомендуют ставить зимнюю резину, когда машина эксплуатируется при температуре ниже +7. Но у нас достаточно людей, для которых закон не писан - они с пеной у рта убеждают, что их летняя резина замечательно сохраняет сцепные свойства при любой температуре благодаря их водительскому мастерству...

Без пены попытаюсь объяснить свою точку зрения:
Зимняя, особенно шипованая, резина тоже неважно держит сухой асфальт. При +5 у них примерно одинаковое сцепление, только по мере прогрева (пробуксовка или торможение) у летней оно улучшается, а у зимней - нет.
Но +7 днем часто сопровождается -2 ночью, а это лед и прочие радости. Поэтому, для безопасной езды лучше переобуться до ночных морозов.
 
МОРДВИН

МОРДВИН

Новичок
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
предлагают купить Nord Master 13, со штампами вместе за 1 колесо, как думаете стоит брать?
как возьму переобуюсь.
 
Верх Низ