А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
щас тока по каналу Драйв про шины была передача - итог - кто не переобувается - тот просто безответственный человек. 30 минут канеш не перескажешь, но в общем там напомнили что шины - это единственная вещь в машине, непостредственно связывающая авто и дорогу! И уж на этом элементе лучше не экономить!

Не, лучше купить новую машину, а на шинах сэкономить. Всё равно ведь КАСКО(а). А голова чугунная, всё стерпит. :sarcastic: Вчера общался с человеком, ездит на новой приоре, а зимней резины у него нет вообще - нет на неё денег... :blink: Нет слов...
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
В субботу с утра была наледь, а мне надо было ехать, короче переобулся. На трассе уже был лёд и ледяная корка по обочине, видел 3 ДТП, ехал не более 80, нунах рисковать. Пока снега нет шипы прикатаются.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 892
Реакции
708
Баллы
113
В субботу по наледи и туману утром съездил в Аткарск на всесезонке. Все атлична .Тише едешь - дело мастера боится!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В субботу по наледи и туману утром съездил в Аткарск на всесезонке. Все атлична .Тише едешь - дело мастера боится!
Следующий раз поедешь куда в таких погодных условиях - маякни, чтоб не пересекаться.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 892
Реакции
708
Баллы
113
в среду поеду переобуюсь, а до этого бойтесь меня в городе. В основном Волжский/Кировский районы. Хотя ща тепло, так что ниче страшного нет)))
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Нафик я переобулся???!!!!
Сёдня чуть лексусу в жопу не приехал!!!:6b1291c825c120c2cad
У меня все тормоза дисковые и тормозила у меня машина всем на зависть отлично...так на шипах терь,как корова на льду...
Ещё недели две можно было ездить и новую резину не уродовать...
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Нафик я переобулся???!!!!
Сёдня чуть лексусу в жопу не приехал!!!:6b1291c825c120c2cad
У меня все тормоза дисковые и тормозила у меня машина всем на зависть отлично...так на шипах терь,как корова на льду...
Ещё недели две можно было ездить и новую резину не уродовать...

Ну сугробов то еще нет:b3b4e46f21f040a62b4. Тоха не гоняй!
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
И как ты ее изуродуешь? А тормозить на шипах надо заранее и не только зимой, а вообще. Уже 2 недели на шипах и не ведаю горя. Спокойно езжу и никаких проблем.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Нафик я переобулся???!!!!
Сёдня чуть лексусу в жопу не приехал!!!:6b1291c825c120c2cad
У меня все тормоза дисковые и тормозила у меня машина всем на зависть отлично...так на шипах терь,как корова на льду...
Ещё недели две можно было ездить и новую резину не уродовать...

Вариантов два. Либо скользил действительно по льду, либо резина полный отстой.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 821
Реакции
364
Баллы
83
Как дела? на улице +10 :)
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Ну сугробов то еще нет:b3b4e46f21f040a62b4. Тоха не гоняй!
не гоняю...я ехал ~35 км/ч...(((
И как ты ее изуродуешь? А тормозить на шипах надо заранее и не только зимой, а вообще. Уже 2 недели на шипах и не ведаю горя. Спокойно езжу и никаких проблем.
Ехали с вышеописанной скоростью все в потоке...и тут он резко затормозил...и я тож...вобщем сантиметров 40 ещё осталось до него,но я тормозил экстренно и какими-некакими навыками экстренного торможения владею...еслиб тупо в пол,то юзом хорошо приехал-бы
Вариантов два. Либо скользил действительно по льду, либо резина полный отстой.
Льда там нету точно,резина новая абсолютно cordiant polar...канеш не фонтан,но новая как-никак...Вариант 3(скорее всего)-шипы не притёрлись пока...
Как дела? на улице +10 :)
Вот-вот!!!(((((
Дела дрянь..((

До декабря +9 обещают.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
У тебя разве нет АБС? Если есть, то как бы ты юзом поехал?
Я вообще всегда останавливаюсь за 40-50см от машины, исключения составляют те кто постоянно дергаются и не могут нормально стартануть.
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Как дела? на улице +10 :)

Плохи дела! Одел я вчера зимнею резину (Pirelli) сезона 3 на них отгоняли, поехал и не пойму руль болтает туда сюда как ***** в проруби, ехать просто отвратительно как на телеге! На вид вроде нормальная.
Что это такое? Выкидовать? В шиномантаж? :3b0c4d82cdc5025795e
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Болтает или бьет в руль? Может балансировка, может еще что-то. Скатайся на шиномонтажку, пусть проверят.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
У тебя разве нет АБС? Если есть, то как бы ты юзом поехал?
Я вообще всегда останавливаюсь за 40-50см от машины, исключения составляют те кто постоянно дергаются и не могут нормально стартануть.
На Хонде нету...сам фуею над этим...
На ШАвео есть,но я пока на нём не ежжу до вяснения обстоятельств с дисками и появившегося непонятного гула(не оттуда точно,где нарезка).
Ну 40-50 я тоже всегда так останавливаюсь...я говорю,что слава богу смог так...еслиб в пол-то у лексуса в жопе остановился.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Хочешь сказать, они торчат так, что резина не касается асфальта?

:wacko:
Нет....не хочу)))Просто они очень сильно пока торчат...)))
Ну я х.з...мож кордиант настолько Гэ...????
 
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
добавлю от себя: я всё еще на всесезонной каме, управляемость совершенно нормальная, единственное чего - я не езжу рано утром и за городом..
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Болтает или бьет в руль? Может балансировка, может еще что-то. Скатайся на шиномонтажку, пусть проверят.

Я бы сказал болтает! Сегодня после работы поедую, надеюсь что балансировка.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
:wacko:
Нет....не хочу)))Просто они очень сильно пока торчат...)))
Ну я х.з...мож кордиант настолько Гэ...????

Вроде бы по тестам у Кордианта хвалили Сно-Макс. А вот Полар, насколько я помню, опускали по самое не балуйся.
 
Верх Низ