А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Мне тут на работе подсказали, как новичку, по секрету :secret: типа как выпадет снег вообще на недельку другую забыть о авто, а воспользоваться услугами гор. автотранспорта. Так и сделаю, наверно, нет смысла рисковать, не ты так в тебя могут приехать. :yes4:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Мне тут на работе подсказали, как новичку, по секрету :secret: типа как выпадет снег вообще на недельку другую забыть о авто, а воспользоваться услугами гор. автотранспорта. Так и сделаю, наверно, нет смысла рисковать, не ты так в тебя могут приехать. :yes4:

Зря, всё интересное пропустишь...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Мне тут на работе подсказали, как новичку, по секрету :secret: типа как выпадет снег вообще на недельку другую забыть о авто, а воспользоваться услугами гор. автотранспорта. Так и сделаю, наверно, нет смысла рисковать, не ты так в тебя могут приехать. :yes4:

Действительно, это ж так здорово...В битком набитом автобусе, стоять в огромаднейшей пробке....не зависеть от себя (знаешь, что можно объехать и там пусто, но автобус туда не поедет), вообщем полный кайф......В эту погоду лучше всего такси, они знают все уголки и объезды, даже самые невероятные и машину не жалко тебе так как не твоя )
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Мне тут на работе подсказали, как новичку, по секрету :secret: типа как выпадет снег вообще на недельку другую забыть о авто, а воспользоваться услугами гор. автотранспорта. Так и сделаю, наверно, нет смысла рисковать, не ты так в тебя могут приехать. :yes4:

А адреналин?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Действительно, это ж так здорово...В битком набитом автобусе, стоять в огромаднейшей пробке....не зависеть от себя (знаешь, что можно объехать и там пусто, но автобус туда не поедет), вообщем полный кайф......В эту погоду лучше всего такси, они знают все уголки и объезды, даже самые невероятные и машину не жалко тебе так как не твоя )

В прошлом году были деньки когда таксисты просто отказывали ехать в некоторые районы. Лучше всего в такие дни тупо бухать:)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 989
Реакции
6 698
Баллы
113
Те умники, которые думали, что рано, поняли, что поздно.

Да? Читаю-читаю, Вам бы парни в сентябре шиповатьмя надо было. А то вдруг замерзшая лужа, площадью аж целых 7 кв. мэтров.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Да? Читаю-читаю, Вам бы парни в сентябре шиповатьмя надо было. А то вдруг замерзшая лужа, площадью аж целых 7 кв. мэтров.

Да можно вообще ничего не делать. Не менять резину, не ремонтировать машину... Только езда будет сравнима с... хмм... процессом "в почтовый ящик" (QoK). То есть не совсем комфортная... ;)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 989
Реакции
6 698
Баллы
113
Да можно вообще ничего не делать. Не менять резину, не ремонтировать машину... Только езда будет сравнима с... хмм... процессом "в почтовый ящик" (QoK). То есть не совсем комфортная... ;)

Я уже писал га форуме. Возможно в этой теме. Могу повторить. Первую свою зиму за рулем, я проехал на летней резине. Из той поездки я сделаал два вывода:
1. Шипованная резина нужна обязательно. Половинчатые решения, типа шипованные только ведущие колеса не приемлимо.
2. При любой погоде, при любом количестве осадков, в любой снег, гололед, я всегда доеду из любой точки города до своего дома на летней резине, что бы переобуться.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Я уже писал га форуме. Возможно в этой теме. Могу повторить. Первую свою зиму за рулем, я проехал на летней резине. Из той поездки я сделаал два вывода:
1. Шипованная резина нужна обязательно. Половинчатые решения, типа шипованные только ведущие колеса не приемлимо.
2. При любой погоде, при любом количестве осадков, в любой снег, гололед, я всегда доеду из любой точки города до своего дома на летней резине, что бы переобуться.

Согласен, по обоим пунктам. Но зачем неоправдано увеличивать риск? Хотя, с другой стороны, далеко не факт, что зимняя резина в тёплое время будет меньшим риском... :mda:
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я уже писал га форуме. Возможно в этой теме. Могу повторить. Первую свою зиму за рулем, я проехал на летней резине. Из той поездки я сделаал два вывода:
1. Шипованная резина нужна обязательно. Половинчатые решения, типа шипованные только ведущие колеса не приемлимо.
2. При любой погоде, при любом количестве осадков, в любой снег, гололед, я всегда доеду из любой точки города до своего дома на летней резине, что бы переобуться.

Это твой конкретный случай. Вот туда где я жила раньше не на шипах в малейший гололед или снег не заедешь. Поэтому, как уже говорила, там каждый первый снег - шоу ) Если кто знает это 2-ая дачная вверх. Те кто знает поймет о чем я.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 989
Реакции
6 698
Баллы
113
Это твой конкретный случай. Вот туда где я жила раньше не на шипах в малейший гололед или снег не заедешь. Поэтому, как уже говорила, там каждый первый снег - шоу ) Если кто знает это 2-ая дачная вверх. Те кто знает поймет о чем я.

Конешно, это мой конкретный случай и этот случай называется "вся зима на летней резине". Не знаю как на второй, но в ту зиму, я часто ездил от площади Ленина до 8-ой гор больницы.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
жил там....там шипованые иногда веселое шоу показывали.....но можно же объехать) с саперной заезд не в пример лучче)
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
жил там....там шипованые иногда веселое шоу показывали.....но можно же объехать) с саперной заезд не в пример лучче)

ну эт смотря на какую высоту заехать надо. До Лунной и Саперная тож не лучший вариант. Вишневая, например, еще более пологая, но только на "полгоры" + дворами можно еще чуть-чуть.
 
M

mikhaylenko

Участник
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
18
в тему


— 11.11.2008 11:12 —​
Лужков снова хочет ввести налог на шипы

Мэр Москвы Юрий Лужков сегодня на заседании столичного правительства вновь вернулся к идее введения дополнительного налога на владельцев автомобилей с шипованными колесами. Еще в 2004 году он, выслушав отчет дорожников о ремонте дорог, озвучил это предложение. По мнению мэра, которое он подтвердил и сегодня, именно такая «обувка» «железных коней» приводит к разрушению дорожного покрытия, а средства, полученные от этого налога и должны идти на его ремонт.
Кроме того, Лужков предложил запретить использование шипованой резины летом. «Летом мне пришлось принять решение о выделении дополнительных средств на ремонт МКАД и Третьего транспортного кольца из-за бешеного износа левой полосы, где образовалась колея, которая опасна для водителей: он может выскочить из нее либо на соседнюю полосу, либо въехать в бордюр», - сказал мэр. По его словам, для искоренения этой ситуации необходимо принять меры «разного плана». «Или те, кто имеют шипованую резину, доплачивайте в налог на ремонт дорог, или давайте запрещать использование шипов в летний период, -сказал мэр. - Например, в Австрии категорически запрещено использовать шипованую резину, даже на горных дорогах водители надевают на колеса цепи, а по автострадам в цепях не поездишь». «Это очень серьезный вопрос, так как летом мы дополнительно отремонтировали на МКАД и Третьем транспортном кольце 10 проц полотна - это очень много»,- резюмировал Лужков.
Кстати, четыре года назад инициатива мэра ввести налог на шипы не увенчалась успехом у законодателей - Мосгордума даже не вынесла этот вопрос на обсуждение.
ИТАР-ТАСС
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
ИМХО, это лишнее... На некоторых иномарках запаска ваще как колесо от телеги. До ближайшей шиномонтажки доехать и все...

хм, представь себе ситуацию, пробил заднее колесо на классики ( переднее на переднем приводе) поставил запаску ну дабы шипованое колесо от телеги то оно либо лысое либо летнее, поставил а с места тронце не можеш :dntknw: что за беда? момент то подается на колесо которое проще всего вращать... т.е. лысое, и тут начинается перестановка колёс с не ведущий оси на ведущую итп... где интерес? не легче сразу поставить запаску и вообще не парица о её существовании...
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Мы с другом переобулись, рановато наверное, но лучше рано чем поздно.....:)
 
A

ash

Guest
хм, представь себе ситуацию, пробил заднее колесо на классики ( переднее на переднем приводе) поставил запаску ну дабы шипованое колесо от телеги то оно либо лысое либо летнее, поставил а с места тронце не можеш :dntknw: что за беда? момент то подается на колесо которое проще всего вращать... т.е. лысое, и тут начинается перестановка колёс с не ведущий оси на ведущую итп... где интерес? не легче сразу поставить запаску и вообще не парица о её существовании...
начнем с того что на классике запаска полноразмерная, закончим тем что пробивал резину шипованную в области. на охоте. в поле. заднее правое. заменил на летнюю запаску и прекрасно доехал в райцентр в шинмонтаж на 2106. Все трогалось замечательно, по полям заснежанным тож нормально. Естественно поправку надо делать на летнее колесо, а не ехать как на зимней.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
ну , чего я могу сказать, удачи в троганьях, особенно в горку. я свой выбор сделал у меня 5 шипованных. дискомфорта от этого не чувствую.
 
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
хм, представь себе ситуацию, пробил заднее колесо на классики ( переднее на переднем приводе) поставил запаску ну дабы шипованое колесо от телеги то оно либо лысое либо летнее, поставил а с места тронце не можеш :dntknw: что за беда? момент то подается на колесо которое проще всего вращать... т.е. лысое, и тут начинается перестановка колёс с не ведущий оси на ведущую итп... где интерес? не легче сразу поставить запаску и вообще не парица о её существовании...

а если 2 пробъешь ??:crazy: купи еще одно:yes:
 
Верх Низ