А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 672
Реакции
748
Баллы
113
- заметен ощутимый люфт, особенно около нуля - машина с небольшой задержкой реагирует на поворот руля;
Так зимняя вся так себя ведет. Высокий и очень мягкий протектор. Кстати Нокия финская или наша? Или финскую уже не найти?
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Так зимняя вся так себя ведет. Высокий и очень мягкий протектор. Кстати Нокия финская или наша? Или финскую уже не найти?

В Саратове не найти. Я в конце лета брал, повезло. Сегодня прозванил несколько крупных магазинов, только наша есть.
Если моя не прикатается и шуметь не перестанет, то на следующий сезон буду продавать ;)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Так зимняя вся так себя ведет. Высокий и очень мягкий протектор.

Блин, забыл указать - я полез по ссылке и вывел несколько сравнительных тестов - во всех в качестве недостатков пятой хакки указывались высокая шумность, слабая курсовая устойчивость и разгон/торможение на асфальте - по ним я и расписывал свои ощущения :)

Кстати Нокия финская или наша? Или финскую уже не найти?

Наша - брал в Питлайне в августе со скидкой, финской нигде не нашел.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 672
Реакции
748
Баллы
113
Блин, забыл указать - я полез по ссылке и вывел несколько сравнительных тестов - во всех в качестве недостатков пятой хакки указывались высокая шумность, слабая курсовая устойчивость и разгон/торможение на асфальте - по ним я и расписывал свои ощущения :)
:) Зато в остальном всем она лидирует.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Ну да :) Но по снегу и льду я ее еще не пробовал :)

Попросись в холодильнике покататься, на мясокомбинате. Потом отчет напишешь в Авторевю - Хака5 в холодильнике мясокомбината, миф или финская реальность =)
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
. Кстати Нокия финская или наша? Или финскую уже не найти?
А нужна ли финская?
Завод в городе Nokia не мог расширяться из-за ограничения финских "зеленых", а с другой стороны - не мог обеспечить потребности этого монстра- России.
И вот горячие финские парни вышли в чистое поле (виновата, если честно - болото) во Всеволжске, напротив завода Ford, и ввалили в него более 200 миллионов евро. Финские подрядчики построили самый современный шинный завод в Европе, по сути завод-робот. Оборудование на 2 поколения более современно, чем в Финляндии. Автоматическая сборка, автоматическая ошиповка роботами (несбывшаяся мечта Continental и Gislaved), тройной контроль каждой шины, включая пробег в накачанном состоянии на барабане, имитирующем дорогу. В цехах людей фиг найдешь,кругом одни компьютеры, переналадка с одного размера шины на другой занимает 15 минут.
Прибавьте к этому высокие зарплаты, некоррумпированное снабжение с жесточайшим входным контролем сырья, и в результате вы получите шины Nokian Tyres "Сделано в России", которые экспортируют в Европу(и Финляндию тоже), США, Канаду. Меньшая часть размеров делается в Финляндии, большая - в России. А еще, Финляндия - бывшая часть Российской Империи, и финики до сих пор чтят Ленина, который дал пожить отдельно - памятники есть точно. Так что, с праздником Октябрьской революции, благодаря котрому у нас есть такие шины! :dance2:
Во дала...
 
Последнее редактирование:
A

ash

Guest
А нужна ли финская?
Завод в городе Nokia не мог расширяться из-за ограничения финских "зеленых", а с другой стороны - не мог обеспечить потребности этого монстра- России.
И вот горячие финские парни вышли в чистое поле (виновата, если честно - болото) во Всеволжске, напротив завода Ford, и ввалили в него более 200 миллионов евро. Финские подрядчики построили самый современный шинный завод в Европе, по сути завод-робот. Оборудование на 2 поколения более современно, чем в Финляндии. Автоматическая сборка, автоматическая ошиповка роботами (несбывшаяся мечта Continental и Gislaved), тройной контроль каждой шины, включая пробег в накачанном состоянии на барабане, имитирующем дорогу. В цехах людей фиг найдешь,кругом одни компьютеры, переналадка с одного размера шины на другой занимает 15 минут.
Прибавьте к этому высокие зарплаты, некоррумпированное снабжение с жесточайшим входным контролем сырья, и в результате вы получите шины Nokian Tyres "Сделано в России", которые экспортируют в Европу(и Финляндию тоже), США, Канаду. Меньшая часть размеров делается в Финляндии, большая - в России. А еще, Финляндия - бывшая часть Российской Империи, и финики до сих пор чтят Ленина, который дал пожить отдельно - памятники есть точно. Так что, с праздником Октябрьской революции, благодаря котрому у нас есть такие шины! :dance2:
Во дала...
фшоке! :suicide:
 
А

Анютка...

Участник
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
Поменяла вчера. Отдала 540рублей со скидкой(так 640). Очереди можно сказать не было. Всего 2 машины. Шумит,конечно, прилично. ну а в остальном все супер(NH4). За прошлую зиму ни одного шипа не потеряно и ни разу не подвела резина.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
На улице -2, ффсе лужи замерзли...
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Ooohhh, Lady in Red. Зачетно, но напоминает вырезку из какой-то зализаной статьи. Надо будет поинтересоваться, обязательно. Но если после прикатки шум не стихнет, то я не посмотрю на мегасупер качество и возьму середнячка для города, зато менее шумного.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Попросись в холодильнике покататься, на мясокомбинате. Потом отчет напишешь в Авторевю - Хака5 в холодильнике мясокомбината, миф или финская реальность =)

Фигушки - я их сначала обкатаю 500 км, а потом поеду в Еремеевку и на Максимовскую - а там. глядишь, и в Бобровку опять таки соберемся :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А нужна ли финская?
Завод в городе Nokia не мог расширяться из-за ограничения финских "зеленых", а с другой стороны - не мог обеспечить потребности этого монстра- России.
И вот горячие финские парни вышли в чистое поле (виновата, если честно - болото) во Всеволжске, напротив завода Ford, и ввалили в него более 200 миллионов евро. Финские подрядчики построили самый современный шинный завод в Европе, по сути завод-робот. Оборудование на 2 поколения более современно, чем в Финляндии. Автоматическая сборка, автоматическая ошиповка роботами (несбывшаяся мечта Continental и Gislaved), тройной контроль каждой шины, включая пробег в накачанном состоянии на барабане, имитирующем дорогу. В цехах людей фиг найдешь,кругом одни компьютеры, переналадка с одного размера шины на другой занимает 15 минут.
Прибавьте к этому высокие зарплаты, некоррумпированное снабжение с жесточайшим входным контролем сырья, и в результате вы получите шины Nokian Tyres "Сделано в России", которые экспортируют в Европу(и Финляндию тоже), США, Канаду. Меньшая часть размеров делается в Финляндии, большая - в России. А еще, Финляндия - бывшая часть Российской Империи, и финики до сих пор чтят Ленина, который дал пожить отдельно - памятники есть точно. Так что, с праздником Октябрьской революции, благодаря котрому у нас есть такие шины! :dance2:
Во дала...

Эх, хорошо звучит...
Только почему-то вспоминается давняя история с итальянской автоматизированной линией по производству сапого, которая постоянно вырубалась аакурат после отъезда итальянских наладчиков, но замечательно работала в их присутствии. А когда в очередной раз итальянцы попросили продемонстрировать, как наши на этой линии работают, что она вырубается, то вырубились вместе с ней, узрев, какое сырье наши в нее пхают в целях экономии и в нарушение всех технологических норм. Потому как оставь нашим деятелям малейшую возможность для порчи - они ей моментально воспользуются.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
to LordKor: А я почему-то вспоминаю, как в 90-е годы все кинулись покупать наводнившие ларьки импортные пластилиновые шоколадки в красивых фантиках и ядовито-красную колбасу "Золотой салями", потому, что ИМПОРТНОЕ! Б-р-р. Простите за OFF/
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 821
Реакции
364
Баллы
83
Нифига не переобулся еще )))))) ну не хочу я 18шки снимать :)))))))
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 821
Реакции
364
Баллы
83
Дык етож нада новые покрышки покупать, а у меня уже в гараже лежат шипованные родные 16е колеса БМВ ))
 
Верх Низ