А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
E

exploit

Новичок
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Y

Yujen

Guest
Зимой скорость меньше, движком и летом бывает торможу, зимой торможу заранее, сначала скорость сбрасываю и подкатываюсь к перекрестку, еще забываю про маневры, когда не видно дороги, потому что там может быть лед, меньше буксую, медленее разгоняюсь, пользуюсь иногда ручником в повороте)))))))))
почти как я, только я еще заранее прижимаю педаль тормоза, только чтобы мтопаки зажглись, чтобы сзади едущий вынужден был начать тормозить, мне незванные гости в моем багажнике не нужны, разгоняюсь так же, но скорость до которой ниже :) ручником пользуюсь практически постоянно, от чего тросы и колодки больше сезона, максимум года не ходят :(
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Может мне идиоту кто-нибудь объяснит смысл постоянного использования ручника при спокойно езде?
Пользовался за всю зимнюю эпопею в своей жизни, раза 2-3.

Стиль вождения стал более мягким и спокойным. Плавный набор скорости, плавное торможение. Вообще тормозить теперь раньше начинаю, пусть и с меньшим усилием.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
почти как я, только я еще заранее прижимаю педаль тормоза, только чтобы мтопаки зажглись, чтобы сзади едущий вынужден был начать тормозить, мне незванные гости в моем багажнике не нужны, разгоняюсь так же, но скорость до которой ниже :) ручником пользуюсь практически постоянно, от чего тросы и колодки больше сезона, максимум года не ходят :(

А у меня не получается разгоняться так же как на летней))) Буксует, сцука. И вапще щас резину обкатываю, стараюсь минимум разгона/торможения. Слышал, что от обкатки зависит как быстро потом будут шипы вылетать) Когда первый снег, или просто сильный снег - торможу сначала, чтоб задний тоже начал тормозить, потом потихоньку отпускаю тормоз и подкатываюсь. В первый снег вообще когда торможу смотрю не вперед, а больше назад)
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Может мне идиоту кто-нибудь объяснит смысл постоянного использования ручника при спокойно езде?
Пользовался за всю зимнюю эпопею в своей жизни, раза 2-3.

Стиль вождения стал более мягким и спокойным. Плавный набор скорости, плавное торможение. Вообще тормозить теперь раньше начинаю, пусть и с меньшим усилием.

Ну понимаешь, руль крутить неохота, все от лени - дернул ручничок и усе, повернул))) Ручник использую тока когда машин нет, ну за редким исключением, ведь можно и в стречного улететь)) А ваще ручник нада дергать, опыть управления авто в управляемом заносе оттачиваетцо. Как говорится, тяжело в учении, легко в бою.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Шипы на месте остаються, если отжигать то? :41f380b04fb23ada1c4 :prankster:

А мне по феям. На два года хватает, а больше и не надо. Да и потом - шипы расходный материал, ради кайфа можно и пожертвовать ими.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
сегодня переобулся, на шиномонтажке было 2 машины
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Может мне идиоту кто-нибудь объяснит смысл постоянного использования ручника при спокойно езде?
Пользовался за всю зимнюю эпопею в своей жизни, раза 2-3.

А есть ещё такие которые кнопку с ручника удаляют чтоб удобней было:)
 
Y

Yujen

Guest
Может мне идиоту кто-нибудь объяснит смысл постоянного использования ручника при спокойно езде?
Пользовался за всю зимнюю эпопею в своей жизни, раза 2-3.

Стиль вождения стал более мягким и спокойным. Плавный набор скорости, плавное торможение. Вообще тормозить теперь раньше начинаю, пусть и с меньшим усилием.
сам понял что написал? я не говорю, что я спокойно езжу, я сказал, что максималка по городу меньше стала, а это разные вещи
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
ручником пользуюсь практически постоянно, от чего тросы и колодки больше сезона, максимум года не ходят :(

Это твои слова или мы тут все слепые? Т.е., ты спокойно не ездишь, а постоянно гоняешь? В любой ситуации? Тогда ты шахид, ты представляешь угрозу, какой бы там у тебя опыт и стаж не был = гвоздей на дороге. Так что я понял что написал, а ты кажется нет.
Вообще твои слова для меня выглядят каким-то странным понтом - "я не говорю, что я спокойно езжу, я сказал, что максималка по городу меньше стала", создается чувство, что город для тебя гоночная трасса. Хотя это мое ощущение.
 
Y

Yujen

Guest
А у меня не получается разгоняться так же как на летней))) Буксует, сцука. И вапще щас резину обкатываю, стараюсь минимум разгона/торможения. Слышал, что от обкатки зависит как быстро потом будут шипы вылетать) Когда первый снег, или просто сильный снег - торможу сначала, чтоб задний тоже начал тормозить, потом потихоньку отпускаю тормоз и подкатываюсь. В первый снег вообще когда торможу смотрю не вперед, а больше назад)
так ты гашетку не дави "тупо в пол", а держи, обороты в рабочем диапазоне и педалькой "поддрачивай", чтобы держать на грани букса(как АБС при торможении), разгоняется быстро и без букса
 
Y

Yujen

Guest
Это твои слова или мы тут все слепые? Т.е., ты спокойно не ездишь, а постоянно гоняешь? В любой ситуации? Тогда ты шахид, ты представляешь угрозу, какой бы там у тебя опыт и стаж не был = гвоздей на дороге. Так что я понял что написал, а ты кажется нет.
Вообще твои слова для меня выглядят каким-то странным понтом - "я не говорю, что я спокойно езжу, я сказал, что максималка по городу меньше стала", создается чувство, что город для тебя гоночная трасса. Хотя это мое ощущение.
слушай, ты написал КАКОЙ СМЫСЛ В РУЧНИКЕ ПРИ СПОКОЙНОЙ ЕЗДЕ, я тебе дал ответ, и .... кто ты такой чтобы учить меня?
спорим у меня опыта побольше, и я знаю где можно а где нельзя, так что ненадо совсем буквально понимать, если я написал что постоянно пользую, это не значит что ВСЕГДА и ВЕЗДЕ!!!


p.s. прочти внимательно пост 589, и посмотри что ты спросил, и на что я ответил, так что причем тут приведенная моя цитата про ресурс тросов и колодок
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Ручником пользуюсь постоянно, пару раз в месяц. Звучиттт.
Учить тебя я и не собирался, т.к. в 30 лет у человек давно сложившаяся самооценка и мозги, собирался только осуждать, что собственно сделал и делаю ;)
 
Y

Yujen

Guest
Ручником пользуюсь постоянно, пару раз в месяц. Звучиттт.
Учить тебя я и не собирался, т.к. в 30 лет у человек давно сложившаяся самооценка и мозги, собирался только осуждать, что собственно сделал и делаю ;)
заметь тот пост на который ты мне указал, я писал практически постоянно, а это ключевое слово, так что поспешил ты с оскорблениями.
Ладно забыли!
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
так ты гашетку не дави "тупо в пол", а держи, обороты в рабочем диапазоне и педалькой "поддрачивай", чтобы держать на грани букса(как АБС при торможении), разгоняется быстро и без букса

Да я так и делаю, но на летней педальку дальше можно нажимать, а зимняя буксует раньше. Плюс обкатываю резину и еще не знаю момента срывания в пробуксовку. Желею резинку)))
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Верх Низ