А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
раньше как бЭ дороги чистили нормально, скорости авто были по-меньше, машин на дорогах было меньше, дороги были ЛУЧШЕ(это не мои слова, а отца).
З.Ы. пока не переобулся.

+1 раньше машину выгоняли что бы ехать на дальняк,а щас что бы в магазин сьездить....Не осуждаю это, сам такой же поеду в магазин на машине через квартол не люблю пешком,машина для меня это всё...А резина,ситуации разные бывают ты будеш осторожным,а кто то нет и вот что бы предотвратить последствия чьейто неосторожности тебе может понадобится хороший контроль над машиной, чего считаю зимой на летней и всесезонной резине не добиться ИМХО
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Раньше (лет 10-20 назад) ездили с шипами? А? И как-то ездили, не?
Раньше ВСЕ, повторяю, ВСЕ ездили без шипов! И тормозной путь, соответственно, был одинаков. И все участники дорожного движения были в одинаковых условиях. Зачем заглядывать в прошлое? Латы тогда надень, лапти. И долой нормальную одежду, кроссовки... Надо настоящим жить. Сейчас дороги - дерьмо, зимой на летней резине ездить - самоубийство+покушение на убийство окружающих. ИМХО
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
если нет денег на зимнею резину,на фиг машину то покупали
 
А

алекс99

Guest
Мощность машин раньше никто не вспоминает? количество их-же на дороге? качество самих дорог и степень их очистки? а сколько было молодых, неопытных водителей? в ответе на эти вопросы всё будет понятно.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Ладно! Прибегну к крайним доказательствам!))) Раньше (лет 10-20 назад) ездили с шипами? А? И как-то ездили, не?
Если на то пошло, то у меня есть пару знакомых, которые всю зиму на всесезонке проездили. Ну просто нет у них денег на зимнюю резину. Поэтому они особо не выезжали, только по крайней необходимости. Но при этом ни разу не попали ни в одну аварию. Можно же ездить аккуратно. А по поводу "все так говорят" - ну да, все так говорят, только я еще так и сделаю, если придется.
У меня 21-год стажа, сынок, так вот: без шипов в 90-е годы ездили потенциальные бомжи ))) И очень часто при крайней необходимости въезжали в ДТП с неподъемным по финансам ущербом, и оставались и без последних денег, и без машины, а то и без квартиры (смотря к чему причаливал).
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Каждый год одни и те же споры...
И каждый год альтернативно одаренные, которые в мороз, по льду и снегу аккуратно на летней, уносят свои и чужие жизни, калечат машины.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
У папки стаж вождения более 30лет и всю жизнь без шипов ездит.Аварий серьезных не было,так по мелочи(и то летом)...Я если честно, в шоке над ним...

Когда ж всё же переобуваться можно будет?На улице хорошая погодка,солнышко...Снег даже во дворе почти растаял...
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Ладно! Прибегну к крайним доказательствам!))) Раньше (лет 10-20 назад) ездили с шипами? А? И как-то ездили, не?
Если на то пошло, то у меня есть пару знакомых, которые всю зиму на всесезонке проездили. Ну просто нет у них денег на зимнюю резину. Поэтому они особо не выезжали, только по крайней необходимости. Но при этом ни разу не попали ни в одну аварию. Можно же ездить аккуратно. А по поводу "все так говорят" - ну да, все так говорят, только я еще так и сделаю, если придется.
12 Лет назад можно было оттормаживаться хоть сквозь пять светофоров и невстретить неодной тачки
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
думаю переобуться можно будет к следующим выходным ( тобиш чуть больше недели еще ждать ) и то хз . . .
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Спасибо за комплимент !!! Я УМЕЮ ! ездить и сейчас не вижу смысла в зимней резине .(но утрам в 5-00 не выезжаю из колхозов в 2 ночи не катаю гумыз ) За шипы не переживаю З.Ы. осмотрел сегодня снятую зимнюю резину .... не одного шипа не вылетело !
Резина Ярославольский medved . Всегда не понимал людей покупающих именитую полулевую резину Хакка - Йока и тд ! Переплативших в тридорого за бренд а получив качество хуже моей !!!!

Надо бы тебе на "Снежинке" покататься, тогда, наверное, ваще кипятком абассышься! )))))))))))))))))))))))
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Спасибо за комплимент !!! Я УМЕЮ ! ездить и сейчас не вижу смысла в зимней резине .(но утрам в 5-00 не выезжаю из колхозов в 2 ночи не катаю гумыз ) За шипы не переживаю З.Ы. осмотрел сегодня снятую зимнюю резину .... не одного шипа не вылетело !
Резина Ярославольский medved . Всегда не понимал людей покупающих именитую полулевую резину Хакка - Йока и тд ! Переплативших в тридорого за бренд а получив качество хуже моей !!!!

Жаришь камрад!!!! :D:D:D
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
на дачных подмораживает...

все кто переобулся, включайте свой аккуратный режим...
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 824
Реакции
369
Баллы
83
Рана еще переобуваться, недели 2 еще точно шипами буду шуршать.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 927
Реакции
855
Баллы
113
переобулся. nokian haka 4 снята, одета nokian i3
 
Верх Низ