А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Почему-то для большинства главным критерием наступления зимы является снег. Очень странно это. В прошлом году тоже удивлялся - морозец уже, лёд много где, а народ всё на летней катается. Блин, люди, себя если не жалко, то о других подумайте! В тему про аварии заходить страшно - сплошные трупы уже который день! Всё больше из-за гололёда... Поймите уже наконец - температура всё определяет! Не зря рекомендуют при среднесуточной ниже +7 переобуваться, ой не зря. Вот правильно выше писали, действительно уже складывается впечатление, что народ лучше убьется на летней, чем потеряет пусть даже десяток шипов из зимней. Странный подход к экономии. Я лучше на будущий сезон на новую резину заработаю, чем так вот буду экономить и потом всю жизнь аптеку спонсировать... Здоровье-то не купишь, тем более жизнь.
+1000000000. Нашли на чём экономить.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Переобуваюсь!
На гвардейской по утрам тоже зачетный каток.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Konstruktor, не смешно ни разу. Да и фразы кусками из контекста дёргать как-то нехорошо...
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Только что из магазина и шиномонтажки. Переобулся.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Переобул вчерась обе машинки..... 15" - 800руб на Астраханке - Пасадского... странное место, но круглосуточное.... 16" - бесплатно, поскоку на литье уже были :)
 
alvoral

alvoral

Новичок
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
Ну конечно экономить шипы и поэтому не ставить шиповки до снег это полный бред,но также не стоит забывать о том чтобы менять манеру езды на зимнюю, т.е. все нормальные адекватные водители прекрасно понимают и знают (я так думаю) что га льду будь ты на шиповке, всесезонке или даже пусть летней резине при морозе нужно соблюдать большую дистанцию, тормозить двигателем и при наезде на лед, никак не жать на тормоз и смотреть куда покатиться твой автомобиль, а уж хотя бы крутить рулем. И такжескоростной режим очень важен особенно при поворотах. И если есть голова то и на летней ризине можно ездить конечно осозновая что она летняя. А так если лететь под 100 км в час по городу что даже летом запрещено, то на льду и с шипами врятли сразу остановишся.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Со сменой резины еще надо не забывать и стиль езды менять, чтоб шипы целее были. Клебер 15" уже 3-й сезон пойдет всего 2 шипа в минусе, наверное что то не так делаю.:dntknw:
Я как только переобулся, сразу его поменял :)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
А кто-нибудь ездил на 2 шипованных колёсах?:)
 
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
А кто-нибудь ездил на 2 шипованных колёсах?:)

я ездил на переднем приводе и на двух передних шипованных .. задницу кидает сильно даже на ровной прямой дороге .. лучше все 4 шипованых ставить
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
я ездил на переднем приводе и на двух передних шипованных .. задницу кидает сильно даже на ровной прямой дороге .. лучше все 4 шипованых ставить
На переднем приводе действительно лучше все 4))
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
А кто-нибудь ездил на 2 шипованных колёсах?:)

1. Это запрещено...
2. Поставишь вперед - будет "корму" носить..., поставишь назад - не сможешь нормально тормозить (тормозят в основном передние колеса) и поворачивать...

Вывод: ОНО тебе надо?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
1. Это запрещено...
2. Поставишь вперед - будет "корму" носить..., поставишь назад - не сможешь нормально тормозить (тормозят в основном передние колеса) и поворачивать...

Вывод: ОНО тебе надо?
Мне конечно же не надо. Ну если вперёд на заднеприводную поставить, то ещё более менее. Если конечно не газовать сильно:)
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Мне конечно же не надо. Ну если вперёд на заднеприводную поставить, то ещё более менее. Если конечно не газовать сильно:)

Такого извращения еще никогда не видел :)
 
dryu

dryu

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
38
Переобулся под недоуменные взгляды других клиентов шиномонтажки, которые приехали саморезы доставать. Один даже подошел, спросил в какую область я еду. Сейчас прошелся по стоянке - процентов 90-то на летней резине.
 
Верх Низ