А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
m+s можешь смело в любой сезон использовать. Её можно и летом . Снег с шипами прикольно. Не прикольно когда на лёд выезжаешь ( такое зимой бывает даже в сухом и тщательно очищаемом абсолютно ровном Саратове) а у колёсиков недостаточное сцепление с дорогой ((
Блаблабла. Ты так и не сказал какая именно резина у тебя.
Ты на шипах тоже можешь смело летом кататься.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 409
Реакции
788
Баллы
113
Ты на шипах тоже можешь смело летом кататься.
Ты точно не россиянин. У нас на шипах летом нельзя. Только идиот может предположить существование летней шипованной резины.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 091
Реакции
326
Баллы
83
Блаблабла. Ты так и не сказал какая именно резина у тебя.
Ты на шипах тоже можешь смело летом кататься.
зимой без шипов, летом с шипами?
ты головой не ударялся?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Ты точно не россиянин. У нас на шипах летом нельзя. Только идиот может предположить существование летней шипованной резины.
Только идиот может предложить ездить на зимней резине (фрикционки) летом.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Я думаю, уже не актуально. Вчера был там, монопоивод спокойно заезжал. А вот неделю назад был лёд, чуть прикрытый снегом.
да, был там 12 декабря, заехал без проблем. Я думаю на липах тоже там без проблем заехать можно будет. Видео всё никак с флешки не скину...
хотя снежку сегодня намело немножко, может и посложнее стало...
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 409
Реакции
788
Баллы
113
Только идиот может предложить ездить на зимней резине (фрикционки) летом.
Наши законодатели разрешают ездить на твоей резине летом - не штрафуют. В соответствии с Техрегламентом ТР ТС 018/2011. У тебя резина получается универсальная. Разве всесезонка имеет отличную от твоей маркировку?
 
Последнее редактирование:
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Наши законодатели разрешают ездить на твоей резине летом - не штрафуют.
И за шипы летом тоже не будут штрафовать. Так что можешь ездить и весной не переобувать авто.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Кстати сегодня и моя горка близка к нужной кондиции. Можно было бы встретиться побуксовать. Важно именно с одного и того же места тронуться, чтоб разгон не от Крытого рынка был))
Крю, давай сегодня встретимся у областной больницы, протестируем шины. Я сегодня с трудом к себе заехал. Свежим снежком нормально полирнуло горку
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Кстати сегодня и моя горка близка к нужной кондиции. Можно было бы встретиться побуксовать. Важно именно с одного и того же места тронуться, чтоб разгон не от Крытого рынка был))
Крю, давай сегодня встретимся у областной больницы, протестируем шины. Я сегодня с трудом к себе заехал. Свежим снежком нормально полирнуло горку
Мне не по пути сегодня.
Если по пути будет какая нибудь ещё крутая нечищенная горка - скину видео.
 
  • Haha
Реакции: Svat
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 012
Реакции
4 350
Баллы
113
Кстати сегодня и моя горка близка к нужной кондиции. Можно было бы встретиться побуксовать. Важно именно с одного и того же места тронуться, чтоб разгон не от Крытого рынка был))
Крю, давай сегодня встретимся у областной больницы, протестируем шины. Я сегодня с трудом к себе заехал. Свежим снежком нормально полирнуло горку
И никитоса с собой берите. Испытаете его незамерзающие шины. Заодно узнаем бот это или живой человек. 🤣
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Мне не по пути сегодня.
Если по пути будет какая нибудь ещё крутая нечищенная горка - скину видео.
Жаль. Позже опять раскатают...
Кстати по видео из салона вообще не видно состояние покрытия дороги. Вот когда снаружи снимают, прекрасный ракурс.
И никитоса с собой берите. Испытаете его незамерзающие шины. Заодно узнаем бот это или живой человек. 🤣
Всех кто на липухе милости прошу) Встреча у областной больнички.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 409
Реакции
788
Баллы
113
И за шипы летом тоже не будут штрафовать. Так что можешь ездить и весной не переобувать авто.
Там ничего не сказано про отсутствие штрафа за шипы летом. Попробуй перестать врать.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Там ничего не сказано про отсутствие штрафа за шипы летом. Попробуй перестать врать.
Ты слепой что ли? Написано что не будут штрафовать за шины не по сезону. Научись читать.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 409
Реакции
788
Баллы
113
Ты слепой что ли? Написано что не будут штрафовать за шины не по сезону. Научись читать.
Читай что постишь. Там про отсутствие обязательного эвакуатора но про наличие штрафа. Про шипы на летнем асфальте однозначно карается . Летом можешь без штрафа только на нежированной.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 054
Реакции
1 063
Баллы
113
да, был там 12 декабря, заехал без проблем. Я думаю на липах тоже там без проблем заехать можно будет. Видео всё никак с флешки не скину...
хотя снежку сегодня намело немножко, может и посложнее стало...

Посмотреть вложение video_2023-12-14_18-57-04.mp4
 
  • Like
Реакции: VAT
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 054
Реакции
1 063
Баллы
113
А неделю назад было так...

 
Верх Низ