А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
Ф

Федор

Guest
Я конечно не физик, но сопромат у меня был. И очевидно, что при чуть разной высоте изменится и угол установки колёс на чуть-чуть.
Ну так подумайте насчет сопромата. Какая связь между высотой покрышек и углом установки колес? Угол развала и тем более схождения зависит от диаметра колес не больше, чем от цвета асфальта. Вот если сменить диски на другие, с другим вылетом, то угол может измениться. Но тогда нужно не развал регулировать, а периодически менять ступичные подшипники.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 865
Реакции
2 199
Баллы
113
Я конечно не физик, но сопромат у меня был. И очевидно, что при чуть разной высоте изменится и угол установки колёс на чуть-чуть.
При смене колёс в пределах, рекомендованных производителем, угол установки меняться не должен. ИМХО.
Кинематика подвески такова.

Вобщем, проеду км 300 на новых колёсах и сделаю сход-развал
Хозяин - барин (с)
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Гисметео смотреть - себя не уважать.

Незнаю как Гисметео, но в Калиниске сегодня весь день температура была -2 градуса. Пока туда ехал обратил внимание, на обочинах лужи с корочкой льда.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 865
Реакции
2 199
Баллы
113
Незнаю как Гисметео, но в Калиниске сегодня весь день температура была -2 градуса. Пока туда ехал обратил внимание, на обочинах лужи с корочкой льда.
Калининск, как бы не совсем Саратов, да?
Вот ещё один сайт, к которому у меня есть доверие.
http://rp5.ru/7303/ru
 
V

Voenniy

Новичок
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
0
разговаривал по этому поводу со всеми развальщиками у которых был, все как один говорят что " в идеале" надо делать развал после каждой смены колес
Какой милый развод.......
А слабо авторитетным развальщикам сделать два замера - с летними и тут же с зимними колесами? Думаю, что слабо. Потому что разница будет лишь в пределах кривизны колесных дисков. Посмотрите внимательно - прибор навешивается креплением на диск. Высота и форма протектора тут будет ни при чем
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Зимняя резина лучше летней при температуре меньше +7. И тормозит и держит...
Могу согласиться, если резина липучка, но на шипах по асфальту не вариант.
А че так рано то переобуваемся, я в позапрошлом году на зиму поставил машину на летней лысой резине только 15(!) декабря.
В прошлом переобувался в конце ноября или начале декабря(получилось прям за день до первого снега).
В этом году до ноября доезжу на летней, если снег не повалит!
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
ААаа. Вечная тема :)
По теме. "Запасную" машину переобул еще на позапрошлой неделе в среду. Резина - нешипованный мишлен.
Основную переобую (уже в шипы) как только в нашей вечно мокрой Елшанке ночью начнет замерзать вечно вытекающая вода непонятно откуда.
Ну вот и ты!:drinks:
По теме - что-то мне не хочется переобувать ничего. Да и нечего мне сейчас переобувать, а печка на пассате куда как веселее фунциклирует, да и вообще :). Реальных заморозков пока нет. Как минимум ещё неделю буду тянуть, там посмотрим.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Помню проводил какой-то журнал тесты температурные для летней резины. Выяснилось, что наилучшие показатели сцепления гражданские летние покрышки показали при температуре ~8 гр. Цельсия.
Реальных заморозков пока нет. Как минимум ещё неделю буду тянуть, там посмотрим.
Час назад в районе Юбилейного "-1.5 градуса"
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
В связи с переходом на другой а\м, на котором не было ходовой и резины, пришлось поменять передние амортизаторы и резину на Нордман-Нокиа RSI (липучки), сделал развал, и теперь езжу и не парюсь по поводу первых морозов.
ЗЫ еще знак Ш снял)))))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Помню проводил какой-то журнал тесты температурные для летней резины. Выяснилось, что наилучшие показатели сцепления гражданские летние покрышки показали при температуре ~8 гр. Цельсия.

Угу, только не 8, а 10: http://www.zr.ru/a/16286/
Еще пара тестов оттуда же.
На льду: шипы или липучка? http://www.zr.ru/a/16906/
Снег, лед, асфальт - шипы, липучка, всесезонка M+S - http://www.zr.ru/a/16816/

А вот новенький тест зимних шиповок/липучек от Авторевю: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73796&SECTION_ID=2173
Отдельно табличка:
Graf-18.jpg
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
В том и дело, что может повалить. Ещё один пример, что отвык народ от НОРМАЛЬНОЙ зимы... :)
С чего бы ему валить, минусов еще особо нету, по ночам только, так такая погода может еще месяц быть. До ноября вряд ли снег будет, по крайней мере я ближайшие 5 лет не помню, чтобы до ноября что нибудь выпадало. Даже льда по утру не вижу.

По теме переобувацо счас бред полный...
Вот и я о том же. нет никаких предпосылок, даже если выпадет снежок, потихоньку доехать до дома можно, а вот тем кто переобувается на станциях - очередной гемор, поэтому, видимо, и спешат переобуться, чтобы потом в очереди не стоять!
 
Астарот

Астарот

Новичок
Регистрация
05.10.2010
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
мой сосед по гаражу недавно купил новую резину зимнюю и уже переобулся для обкатки, а я думаю ставить зимнюю к концу след.недели. Думаю уже номально будет
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Блин, а с утра то ледок был(спуск от Рубина к навашина) Будьте там поаккуратнее!
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
мой сосед по гаражу недавно купил новую резину зимнюю и уже переобулся для обкатки, а я думаю ставить зимнюю к концу след.недели. Думаю уже номально будет
По-моему всеж рановато. Хотя если дождик пройдет, а потом приморозит...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
в елшанке сегодня был жуткий гололед (((
 
Верх Низ