А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
По моему опыту система стабилизации пытается направить авто туда, куда направлен руль.
Ну так если ты едешь туда, куда направлен руль - тот тут ты что с помощниками, что без помощников - всегда заедешь в этот поворот. :) Это надо сильно "права купить, водить не купить" чтобы проблемы возникли. :) А если у тебя чёткая траектория, которую ты держишь - и тут БАХ эти помощники тебя куда-то выпрямляют - ну их нафиг, только мешают.

А если едешь немного с заносом, но прогнозируемо, то это ей может не понравится)
Опытным путём вычислили, что около 2 секунд её всё устраивает. Но тоже немного глупо. Она эти 2 секунды считает в каждую сторону отдельно (с трекшеном). Т.е. если идёшь в поворот на ЗП с заносом менее 2 секунд - она тебя не держит, но если через 1,8 секунды перекладываешься в другую сторону - таймер опять включается с нуля. Т.е. можно ехать, мотая задницей во все стороны и электроника ничего не делает. Причём такое мотание задницей у неопытных водителей часто получается и они его сами не выпрямят. И электроника не помогает. А когда ты более-менее опытные и нормально поворачиваешь - и едешь прямо и полосу не меняешь - тебя БАХ и выпрямляют. Как-то не логично на мой взгляд получается.
Того, кто умеет рулить - одёргивает, кто не умеет - не помогает в самых "раскачных" случаях.

И однозначно надо тренироваться и пробовать все режимы.
Ну вот чтобы понять как системы работают и надо по-кататься.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Не знаю как на ваших машинах, а на моих система стабилизации всегда отрабатывала корректно
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
Как раз таки электроника уводит с траектории.
Товарищ так на микрокольце диспетчерской попал на ЗП (первая машина у него с кучей Ё-помощников, только изучал их)- на перекладке шел прямо по направлению движения, но электроника посчитала что "ехать прямо, но мордой в бок" - это не правильно и выправила задницу. И вместо движения прямо по траектории вдоль дороги он оказался на траектории поперёк дороги. Дроссель нажат, впереди столб - еле обрулил.
Я на ПП попадал в повороте на Новоастраханском шоссе. Шёл тоже на дросселе, зашёл в поворот и иду по траектории прямо вверх к трамвайным рельсам. Уже в самом повороте, где-то чуть ниже Башнефти, машина своей DRCятиной выпрямляет мне кузов - и вместо подъёма вверх я уже еду в правый бордюр, ухожу от него рулём влево, ДРСятина опять выпрямляет - и чиркаю левым колесом об разделительную сплошную - чуть-чуть не пересёк.
Поперёк дороги, короче, по-ездил. Два раза траекторию сменил.
С дуру можно и куй сломать.

Пытаться валить боком со включенной стабилизацией надо быть знатным чудиком...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Пытаться валить боком со включенной стабилизацией надо быть знатным чудиком...

Во-во. Я пытался на прошлой своей на площадке у Метро поехать боком. При включенной DSC она, ну, никак не хотела давать угла. Но стоило стабилизацию отключить...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Пытаться валить боком со включенной стабилизацией надо быть знатным чудиком...
На аутбэке да на автодроме удавалось помести хвостом, правда система аккуратно это все делала. Потом отключил, душу отвел, и "поплёлся" к дому )))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Пытаться валить боком со включенной стабилизацией надо быть знатным чудиком...
Был разговор, что ВКЛЮЧЁННАЯ стабилизация держит траекторию движения.
Как раз нет - держит не траекторию движения, а, как выше заметили, скорее направление руля.
Если вы хотите обсудить ВЫКЛЮЧЕННУЮ стабилизацию, давайте про нее отдельно.
А потом уже рассудим, кто чудик - в разговоре про включённую стабилизацию обсуждать выключенную, а кто от заданной темы разговора не уходит. :)
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 208
Реакции
4 142
Баллы
113
Нет ещё...
Морозяки давили, никак не получалось)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Все дороги зачем-то гавном улили, по всему городу паровозики стоят. В Энгельсе дороги сухие, В Саратове как по маслу едешь.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Все дороги зачем-то гавном улили, по всему городу паровозики стоят.
Я вчера ещё удивился, когда по дороге из Ленинского в центр вечером встретил три или четыре паровозика.
Жирная грязная мерзость.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 208
Реакции
4 142
Баллы
113
Завтра теплынь, ток переобувать, но нужно на работу...
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 333
Реакции
2 175
Баллы
113
Все дороги зачем-то гавном улили, по всему городу паровозики стоят. В Энгельсе дороги сухие, В Саратове как по маслу едешь.
бабло надо пилить. Накупили этой срани втридорога, надо теперь тратить
 
Верх Низ