А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
А еще говорят, что зимняя шина имеет хороший зацеп на асфальте. Врут!
Это говорят те, у кого летняя резина дубеет зимой)
Липухи в мороз при резком старте немного тоже в букс идут при резком старте, но чисто субъективно рядом на шипах больше шлифуют. Ну и на светофорах отстают при этом.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
так если нужно побыстрее выехать, как же не давить на газ?
А ты попробуй, увидишь, что не на много быстрей получается... Раз парень на Дастере от Богатырского родника выезжал: Газ в пол, мотор ревет, из-под колес камни летят и еле ползет... Следом я потихоньку, внатяг, а вышло быстрее, чем тот...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Это говорят те, у кого летняя резина дубеет зимой) Липухи в мороз при резком старте немного тоже в букс идут при резком старте, но чисто субъективно рядом на шипах больше шлифуют. Ну и на светофорах отстают при этом.
Стартанем? Я на шипах, ты на липе :) Посмотрим, насколько дольше я буду шлифовать.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Это говорят те, у кого летняя резина дубеет зимой) Липухи в мороз при резком старте немного тоже в букс идут при резком старте, но чисто субъективно рядом на шипах больше шлифуют. Ну и на светофорах отстают при этом.
Я когда на приору ставил контики, с коротых я выдрал вклееные шипы(смешно), букса стало гораздо меньше, чувствовалось как резина цепляется за асфальт, колеса меньше буксовали и автомобиль лучше разгонялся.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Я когда на приору ставил контики, с коротых я выдрал вклееные шипы(смешно), букса стало гораздо меньше, чувствовалось как резина цепляется за асфальт, колеса меньше буксовали и автомобиль лучше разгонялся.

Выдирай шипы из Мишлена и тоже становись на старт :)
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
А ты попробуй, увидишь, что не на много быстрей получается... Раз парень на Дастере от Богатырского родника выезжал: Газ в пол, мотор ревет, из-под колес камни летят и еле ползет... Следом я потихоньку, внатяг, а вышло быстрее, чем тот...
Это я все знаю, у меня спортивный интерес))) Я даже на второй передаче пустил колеса в букс. Я про сам факт того, что хорошего зацепа на шипах нет.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Выдирай шипы из Мишлена и тоже становись на старт :)
Там их очень много, я столько не осилю)))))))))))

Электрон, хватит минусить, давай свои доводы. Чем шипы сейчас лучше фрикционок?))))
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Чем шипы сейчас лучше фрикционок?))))
Про фрикционки ничего не скажу. Минус был за лето и за "скользящие" шипы. Моя практика показывает, что если соблюдать ПДД, то ничего никуда не скользит и езда сейчас на шипах ничем не отличается от езды в теплый сезон на лете.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Про фрикционки ничего не скажу. Минус был за лето и за "скользящие" шипы. Моя практика показывает, что если соблюдать ПДД, то ничего никуда не скользит и езда сейчас на шипах ничем не отличается от езды в теплый сезон на лете.
а что не так со скользящими шипами, если колеса уходят в букс?
А что не так с ПДД при разгоне? У нас разве регламентирован разгон, процент нажатия на педаль газа, обороты двигателя?))) Все происходит на 1й и 2й передачи, скорость чуть выше до 40 км.ч.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
Про фрикционки ничего не скажу. Минус был за лето и за "скользящие" шипы. Моя практика показывает, что если соблюдать ПДД, то ничего никуда не скользит и езда сейчас на шипах ничем не отличается от езды в теплый сезон на лете.
Может случиться такое, что надо резко тормозить. И вот тут будет видна разница. И не в пользу шипов.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Чёт мне кажется, что благодаря всем этим абээсам, антибуксам и прочим примочкам народ ездить скоро разучится...))
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 812
Реакции
3 715
Баллы
113
Верх Низ