А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 018
Баллы
113
мне надоело самому переобуваться.даже второй комплект дисков продал.старый штоле стал.

Странно. Я тоже старый стал, так наоборот-настолько надоело кантовать колёса в машину,а они ещё и лезут туда плохо, сдвигать сиденья, шипами салон драть, потом ехать куда то в неудобной позе(сидушки то подвинуты, колёса за спиной болтаются), снять грязные, потом ехать мыть, потом грязно-мокрые назад в салон... Тьфу, проще приехать туда где хранятся и прям на месте самому переобуть. Причём сразу обе авто:)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Странно. Я тоже старый стал, так наоборот-настолько надоело кантовать колёса в машину,а они ещё и лезут туда плохо, сдвигать сиденья, шипами салон драть, потом ехать куда то в неудобной позе(сидушки то подвинуты, колёса за спиной болтаются), снять грязные, потом ехать мыть, потом грязно-мокрые назад в салон... Тьфу, проще приехать туда где хранятся и прям на месте самому переобуть. Причём сразу обе авто:)

Вот именно так. По времени ещё и быстрее получится.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
Тьфу, проще приехать туда где хранятся и прям на месте самому переобуть.

Я нищеброд, у меня они хранятся на лоджии.
А там, где ты переобуваешься сам, и мойка есть?

Хинт: Для таких старо-ленивых :) есть прекрасная услуга - сезонное хранение колес. Переобуют, снимут, помоют, положат отдыхать.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 160
Реакции
850
Баллы
113
есть прекрасная услуга - сезонное хранение колес. Переобуют, снимут, помоют, положат отдыхать.
задумался об этом уже.
вот как только разбогатею, так сразу же так делать и стану.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 018
Баллы
113
Я нищеброд, у меня они хранятся на лоджии.
А там, где ты переобуваешься сам, и мойка есть?

Кто нищеброднее-ещё можно поспорить:) хранятся они в деревянном сарае на огороде родственников на окраине заводского:)))
И да, бочка с водой для помывки есть:)

Хинт: Для таких старо-ленивых :) есть прекрасная услуга - сезонное хранение колес. Переобуют, снимут, помоют, положат отдыхать.

Согласен, прекрасная услуга. Как только выйдем из нищеброства:) Если выйдем....
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Перефразируя известный анекдот:"Не царское это дело — колеса менять. Прикажу — поменяют!" )))
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 258
Реакции
1 636
Баллы
113
Странно. Я тоже старый стал, так наоборот-настолько надоело кантовать колёса в машину,а они ещё и лезут туда плохо, сдвигать сиденья, шипами салон драть, потом ехать куда то в неудобной позе(сидушки то подвинуты, колёса за спиной болтаются), снять грязные, потом ехать мыть, потом грязно-мокрые назад в салон...
У меня колеса помещаются в багажник, специальная профессиональная подстилка (старая душевая занавеска) защищает салон от грязи (хотя колеса чистые, потому что на шиномонтажке их моют и не из бочки, а в специальной машине да еще и в пакет кладут). Ехать до шиномонтажки от гаража 2-3 минуты. Так что по времени что самому, что на станции - одинаково. Ну и вопрос балансировки остается открытым при самостоятельной переобувке.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
У меня колеса помещаются в багажник, специальная профессиональная подстилка (старая душевая занавеска) защищает салон от грязи (хотя колеса чистые, потому что на шиномонтажке их моют и не из бочки, а в специальной машине да еще и в пакет кладут). Ехать до шиномонтажки от гаража 2-3 минуты. Так что по времени что самому, что на станции - одинаково. Ну и вопрос балансировки остается открытым при самостоятельной переобувке.
Специальная подстилка, моют в специальной машине, кладут в специальный пакет, специальные люди на специальной шинномонтажке которая специально расположена в 2-3 минутах от гаража.
Я надеюсь ты целуешь свою машину на ночь?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
20 минут - это на самой шиномонтажке. И это очень уж какая-то оперативная контора, тем более если еще и с мытьем колес. В минут 30-40 больше верится. Плюс колеса в гараже погрузить и потом выгрузить, плюс доехать от гаража до шиномонтажки и обратно - в итоге тот же самый час получится.

Ну и вопрос балансировки остается открытым при самостоятельной переобувке.
Равно как остается открытым вопрос нужности балансировки при каждой переобувке.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 258
Реакции
1 636
Баллы
113
Специальная подстилка, моют в специальной машине, кладут в специальный пакет, специальные люди на специальной шинномонтажке которая специально расположена в 2-3 минутах от гаража.Я надеюсь ты целуешь свою машину на ночь?
Нет, я просто стараюсь эффективно распоряжаться своим временем и возможностями.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ваговоды такие ваговоды знаете ли)))
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Хинт: Для таких старо-ленивых :) есть прекрасная услуга - сезонное хранение колес. Переобуют, снимут, помоют, положат отдыхать.
Вот как бесплатно сдал купленные в автосалоне вместе с тачкой колеса на хранение - так 2 года и катаюсь на замену к ним, оставляя на хранение снятый комплект. 5000 в сезон обходится хранение и переставить/отбалансировать. Про деньги эти потом не вспоминаешь, зато какой кайф не таскать ничего! Раньше просто шины таскал 15-е с балкона/на балкон - удовольствия мало.
Единственный минус - у этого дилера всё долго, часа на 2 всё растягивается постоянно. Но искать где быстрее и также по деньгам и перевозить колёса - просто лень... Да и моют и осматривают при переброске колёс, что не лишнее раз в пол-года.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Зачем стоять в очередях, если все можно сделать по записи. Одну машину записал на 8 ноября, вторую - на 15 ноября.

Угу))) поэтому я записался уже на 31 октября)))
Я записался, чтобы не стоять в очередях.
Записался на 31 октября.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Верх Низ