А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 258
Реакции
1 636
Баллы
113
Если не мнить из себя принца или принцессу, то чище всего помыть получается самому – на самомойке.
То есть заезжать туда отдельно мыть уже снятые колеса? А от шиномонтажки до мойки грязные везти? Да и зачем они нужны идеально чистые, не дома же их хранить.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Если не мнить из себя принца или принцессу, то чище всего помыть получается самому – на самомойке.
Мыть на самомойке колёса - это как пытаться столовую ложку на кухне под струёй из крана помыть. Ложка чистая, но вся кухня вокруг грязная.
Самый норм вариант - перед переобувкой заезжаю на мойку и беру не комплекс, а просто кузов-коврики-пороги.
Вместе с машиной рублей отмывают и колеса рублей за 200. Ну и потом, не уезжая далеко от мойки, меняю резину.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
То есть заезжать туда отдельно мыть уже снятые колеса? А от шиномонтажки до мойки грязные везти? Да и зачем они нужны идеально чистые, не дома же их хранить.
Если хочется, чтобы были чистыми. Мне похер – я в гараже колёса в сборе складываю. Перед переобувкой заезжаю на мойку рядом с гаражом.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Мыть на самомойке колёса - это как пытаться столовую ложку на кухне под струёй из крана помыть. Ложка чистая, но вся кухня вокруг грязная.
Если ты именно так моешь ложку, то, видимо, да, и с колёсами у тебя так. )
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А как на самомойке мыть колеса? Разложил их, керхером нажал кнопку, умылся и забил. Или вы про тряпочку+тазик? Тогда причём тут самомойка. Это где угодно можно сделать. Или вы про "нажимать нежно"? Нежно нажимать можно. Только тогда за 50 рублей колёса на самомойке не отмыть. Надо будет рублей 150...200 потратить. А за 200 рублей колеса моют на мойке нормально. Вместе с машиной - это бонус бесплатный.
В общем, лично я не понимаю смысла мыть колеса именно на самомойке.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
А как на самомойке мыть колеса? Разложил их, керхером нажал кнопку, умылся и забил. Или вы про тряпочку+тазик? Тогда причём тут самомойка. Это где угодно можно сделать. Или вы про "нажимать нежно"? Нежно нажимать можно. Только тогда за 50 рублей колёса на самомойке не отмыть. Надо будет рублей 150...200 потратить. А за 200 рублей колеса моют на мойке нормально. Вместе с машиной - это бонус бесплатный.В общем, лично я не понимаю смысла мыть колеса именно на самомойке.
Я даже не знаю, как объяснить. Разложил. Залил пеной. Перевернул. Залил пеной. Смыл. Если надо, протёр тряпкой.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Разложил. Залил пеной. Перевернул. Залил пеной.
У меня пена не "отъедает", если изначально водой не отбил грязь.

Если смывать керхером, то получается или
керхером нажал кнопку, умылся
или аккуратно=долго=дорого=зачем делать это самому?

Если надо, протёр тряпкой.
Так тряпка+тазик и вне самомойки доступны.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 618
Реакции
5 029
Баллы
113
Если не мнить из себя принца или принцессу, то чище всего помыть получается самому – на самомойке.
чище всего дома, причем тереть нужно очень хорошо и долго губкой. Иначе после высыхания они все равно пачкаются :)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
А как на самомойке мыть колеса? Разложил их, керхером нажал кнопку, умылся и забил. Или вы про тряпочку+тазик? Тогда причём тут самомойка. Это где угодно можно сделать. Или вы про "нажимать нежно"? Нежно нажимать можно. Только тогда за 50 рублей колёса на самомойке не отмыть. Надо будет рублей 150...200 потратить. А за 200 рублей колеса моют на мойке нормально. Вместе с машиной - это бонус бесплатный.
В общем, лично я не понимаю смысла мыть колеса именно на самомойке.

Опыт нужен. Я и коляски детские там мою иногда
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
В заводском доме быта есть шиномонтажка, стоит аппарат для мойки колес, в него засовывают колеса но моют керхером со всех сторон. Говорят так чище получается, колеса действительно чистые.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 878
Реакции
416
Баллы
83
попробовал после зимы мыть на самомойке (а было уже тепло), не понравилось
Ведро (с теплой водой!), щетка, жидкое мыло и тряпка - мой выбор
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 480
Реакции
1 754
Баллы
113
зачем вам идеально чистые диски?
Заехал на самомойку, хорошо напенил колеса, диски внутри, потом хорошо смыл. Доехал до гаража, колеса высохли. Кусков грязи нет, есть небольшой налет. Можно у гаража домыть из ведра или так сложить))
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
зачем вам идеально чистые диски?
Заехал на самомойку, хорошо напенил колеса, диски внутри, потом хорошо смыл. Доехал до гаража, колеса высохли. Кусков грязи нет, есть небольшой налет. Можно у гаража домыть из ведра или так сложить))
Что бы в салон машины положить уже чистые и сухие колеса упакованные в чехлы и отвезти их к месту хранения. И да - у меня нет гаража, а мыть на самодрочке самомойке - что машину, что колеса это садомазохизм - искренне в этом убежден. И в добавок - каждое колесо у меня весит больше 45 кг (ибо R20 да еще широкие).
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Заезжаю к дилеру, моют полностью тачку, переобувают, отдают чистую машину на чистых же колёсах. Время, только время жалко, долго там всё.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Если не мнить из себя принца или принцессу, то чище всего помыть получается самому – на самомойке.

Да, я тоже так думал))) но в итоге хорошо грязные колеса ты моешь сам тряпкой и из ведра, потому что ни пена, ни вода с пеной не берут хорошо слежавшуюся грязь, утрамбованную за сезон.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Да, я тоже так думал))) но в итоге хорошо грязные колеса ты моешь сам тряпкой и из ведра, потому что ни пена, ни вода с пеной не берут хорошо слежавшуюся грязь, утрамбованную за сезон.

А зачем их натирать? Снял положил в гараж, через сезон одел и положил другие.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 878
Реакции
416
Баллы
83
тогда у вас не гараж, а, простите, сарай
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
А зачем вообще мыть колеса, если они конечно не в говне после "бездорожья", переобулся и положил на зиму в гараж.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
 
Верх Низ