А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
В восемь утра на Чапаева в районе реванша снег лежал в правой полосе.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 915
Реакции
2 159
Баллы
113
Сегодня уже норм на лете. Опять на колёсах.
Иногда попадаются замёрзшие лужи, но это вообще не проблема.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Всем скопом отвечу - выезжаю из дома всегда стандартно в 7.40 - в 7.50 утра. И никаких проблем вчера в это время на дороге на летней резине не было! Даже скорость была как обычно. Может и сегодня утром кому то скользко было????
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Некоторые просто из двора выехать традиционно не могут. У них не чистят и сугробы. Хотя сам пока на зиме .
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Потому что боятся, что потом им чего-то нарисуют в протоколе.
Чего-то это что? А штрафа они не боятся или приезжают такие же как они?Пора заканчивать с этим разгильдяйством, надо, чтобы полицейские по телефону когда им звонят уточняли и говорили, что делать.Думаю надо написать их начальству с вопросом о качестве их работы.
Потому что не хотят платить свои деньги, когда страховщики скажут, запятая не там стоит в ваших евро бумажках
Причем тут евро-протокол? Речь про другое.А если про него говорить, то я косячил маленько, но ничего страшного, но да, если надо придерутся. Но речь не о нем, а оформлении гибдд и освобождении проезжей части для проезда трамваев\троллейбусов или машин если уж совсем затык.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Чего-то это что? А штрафа они не боятся или приезжают такие же как они?Пора заканчивать с этим разгильдяйством, надо, чтобы полицейские по телефону когда им звонят уточняли и говорили, что делать.Думаю надо написать их начальству с вопросом о качестве их работы.Причем тут евро-протокол? Речь про другое.А если про него говорить, то я косячил маленько, но ничего страшного, но да, если надо придерутся. Но речь не о нем, а оформлении гибдд и освобождении проезжей части для проезда трамваев\троллейбусов или машин если уж совсем затык.

Да фиг там, надо чтобы "по звонку" страховая полностью пересылала всю сумму страхового покрытия по ОСАГО/КАСКО,
а уже ПОТОМ ты доносил бумажки и возвращал то, что не понадобилась.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Да фиг там, надо чтобы "по звонку" страховая полностью пересылала всю сумму страхового покрытия по ОСАГО/КАСКО, а уже ПОТОМ ты доносил бумажки и возвращал то, что не понадобилась.
Зря сатирой занялись.Я прекрасно помню как везде пропагандировали именно то что я и написал. При звонке в дежурную часть или 02 они уточняют где произошло ДТП (двор, улица и где точно, номера авто, мешают ли движению). И как раз после этого дежурный может сказать о следующих действиях: ждать гибдд, все измерить-зарисовать и проехать до ближайшего места для оформления - не слышали про такое? То, что второй вариант никогда не предлагают не означает, что его нет. А я предлагаю ещё добавить, чтобы он проговаривал дополнительно то что в правилах написано: "если вы перекрыли движение, то зарисуйте, сфотографируйте, посчитайте и уберите машины, чтобы не мешали проезду и ждите сотрудника\езжайте в пункт". Всё, это по закону, НЕ ЕВРО-протокол.Телефон с фотоаппаратом у каждого первого есть, а у кого нет - зачастую не водят. Да и у таких будет бумажка с ручкой для схемы.Дернул варианты:а) оформлять европротоколб) ехать для оформления в ближайший отдел ГИБДДв) дожидаться полицииЗдесь есть красивая схемка: https://pddmaster.ru/dtp/pamyatka-pri-dtp.html всю её не читал, но по нашему обсуждаемому вопросу про убрать авто так же написано.2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. При нахождении на проезжей части водитель обязан соблюдать меры предосторожности.2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав любыми возможными способами, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и повреждения транспортных средств.Водители, причастные к такому дорожно-транспортному происшествию, не обязаны сообщать о случившемся в полицию и могут оставить место дорожно-транспортного происшествия, если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников полиции.Если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств документы о дорожно-транспортном происшествии не могут быть оформлены без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, водитель, причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления дорожно-транспортного происшествия.ЗЫ Проблема в том, что многие водители не в курсе этого\БОЯТСЯ (лучше бы дома сидели тогда)\забивают и неплохо было бы дежурному этому проговаривать то о чем я выше писал: одно предложение, чтобы сотни людей не опаздывали на работу на трамвае\троллейбусе и авто.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Как я люблю этот форум когда он всё форматирование убирает....
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
На ЧП видео выложили, как на Усть-Курдюмском внедорожник в кювет улетел. Пишут, что на летней был.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 767
Реакции
2 703
Баллы
113
В понедельник обещают снег и - 4.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Зря сатирой занялись.Я прекрасно помню как везде пропагандировали именно то что я и написал.......все измерить-зарисовать и проехать до ближайшего места для оформления - не слышали про такое?.....
Не слышал и слышать не хочу.
Увы. :)
Я редко попадаю в аварии - конкретно раз в жизни. В меня, стоящего, въехал сзади другой автолюбитель (кстати, я денег не получил :) ).
Но имею богатый опыт общения с гос.органами по не автомобильным вопросам.

Итог моей практики один - даже когда несколько экспертов, с кучей аккредитаций, с разрешительными документами делает какие-то свои зарисовки, то по итогам всё равно - должен ты, плати бабки ты, а потом, может быть, когда-нибудь что-то докажешь.

Если уж у нас такая страна, что даже идя "по регламенту" - можно оказаться виноватым, то боже упаси пользоваться "обходными манёврами" - точно будешь без штанов.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 486
Реакции
1 754
Баллы
113
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
......2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие...

Давайте об этом подробнее.
Что значит "только имуществу"?
Я, например, считаю что в любом ДТП, который связан со мной, любимым, вред причинён не только имуществу, но ОСОБЕННО моему здоровью.

Значит - уже имею право не убирать машину.
А если третья сторона считает, что я всё вру - и морального вреда мне не причинили - ну так пусть идёт по закону.
Я заявил, что ущерб причинён - третья сторона доказывает, что я ошибаюсь, ущерба нет - только после этого появляется обязанность убрать машину.
Ведь так?
Когда я заявляю, что мятая бочина - это 100 тыр. на ремонт, а страховая говорит "а мы думаем только 15 - иди сам доказывай, что мы не правы" - то это нормально. И вереница судов со взаимными оценками, переоценками возникает и т.п. нервы/сопли/слюни на полгода.
А когда я заявляю - что вред не только имуществу - то почему и в этом случае всё должен я сам решать за 5 секунд?
Должен же быть когда-то обмен сторон. :)

Поэтому реально рабочий механизм будет - заявил/сумма заявки сразу на депозит/потом разбирательство/потом ты отдаёшь лишнее, если не подтвердил сумму заявки.

Товарищ сейчас судится. Есть решение, по которому он "не прав". Он подал апелляцию - сидит, ждет срока принятия решения.
БУМ- с карточки бабло ушло. Пошел выяснять - приставы говорят "а вот же есть решение, что вы виновны!". А он им - но вот же у меня приостановка решения. Ему ответ "ааа...блин, извините, мы не знали - давайте ваши бумаги".
Сдал. Прошло время - БУМ с карточки бабло ушло.
Еще раз идёт - почему сняли? Ну вот же решение о вашей не правоте! Ну вот же у меня приостановка, а вот бумаги - что я у вас был, вам доложил. Ай-ой-извините, что-то да, мы прокрыли. Ну в следующий раз всё точно будет учтено.

Т.е. ты с реальными бумагами, через реальные органы гос. власти, через специально обученных людей идёшь дорогой торной - и всё равно спотыкаешься.
Что будет, если разрешить какие-то еще варианты? :)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Где ваш лед? Целый день искал по области
 
Верх Низ