А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Новую резину еще предстоит выбрать и купить.

Страшно покупать липучку. Непонятно как на ней ездить. Какие особенности и тд.

На шипы мишлен жаба душит тратить больше 20к.
Остальные шумят.


Зато рабочие машины уже готовы для зимнего пиздеца)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
продавать машину без резины это верх жлобства:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1

Смотря кому. Я в трэйд ин сдавал и одел другую резину, тк моя вся новая и допогая и дорогая была, потом езе и продал хорошо. Реальному человеку можно отдать, если он не бешенно торгуется.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 704
Реакции
2 027
Баллы
113
Остальные шумят. )

Какие вы, сэр, нежные... Прям как кисейная барышня:))
Музыку погромче включайте:)

ИМХО, зимой в нашем славном днище к резине требование одно-шоб хорошо гребла по снегольду и не убивалась на ледяных колдоёбинах...
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Какие вы, сэр, нежные... Прям как кисейная барышня:))
Музыку погромче включайте:)

ИМХО, зимой в нашем славном днище к резине требование одно-шоб хорошо гребла по снегольду и не убивалась на ледяных колдоёбинах...
+1 Срать на шум вообще. Лишь бы уши на трассе не закладывало )))

Отправлено с моего через Tapatalk
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
продавать машину без резины это верх жлобства:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1
Не хотелось бы оспаривать тАкое авторитетное мнение, но как продавать-покупать машину дело каждого.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Какие вы, сэр, нежные... Прям как кисейная барышня:))
Музыку погромче включайте:)

ИМХО, зимой в нашем славном днище к резине требование одно-шоб хорошо гребла по снегольду и не убивалась на ледяных колдоёбинах...

Меня шум в городе не парит от слова совсем. Если снова не будут чистить - то пох на шум, в пробке все равно стоять.
А вот от шума по трассе я хочу спастись.
Мне как минимум на них надо будет 2 раза в Москву и один раз в Грузию.

А это полноценные 10к км. И ехать их с закладывающим уши шумом не хочется.

Хотя у меня была хакка7, я ее пережил один сезон.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 496
Реакции
1 756
Баллы
113
продавать машину без резины это верх жлобства:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1
Тогда и торговаться при покупке авто тоже самое. Увидел авто по устраивающей цене, приехал, посмотрел, бери. Нет же, начинается, давай 30, давай хотя бы 20 или 10 тысяч скиньте.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Меня шум в городе не парит от слова совсем. Если снова не будут чистить - то пох на шум, в пробке все равно стоять. А вот от шума по трассе я хочу спастись. Мне как минимум на них надо будет 2 раза в Москву и один раз в Грузию. А это полноценные 10к км. И ехать их с закладывающим уши шумом не хочется.Хотя у меня была хакка7, я ее пережил один сезон.
Какой ты сложный. Бери уже 16 колеса и хакку р2. Не зайдет, я с тобой на мишлен шипованный махнус)) Впринципе, можно еще шумку тебе кинуть по лайту.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Какой ты сложный. Бери уже 16 колеса и хакку р2. Не зайдет, я с тобой на мишлен шипованный махнус)) Впринципе, можно еще шумку тебе кинуть по лайту.

За шумку спасибо! Но нет желания заниматься. Насчет шин хорошее предложение, я поищу 16 диски.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
А у меня дилемма, продавать старую резину с машиной или оставить для нового авто, размер совпадает. Но хакке 8 уже 4 сезона, состояние шипов и протектора очень неплохое, но для нового авто хочется новую резину.

Имхо. Если есть финансы, лучше сменить на новую.

С 1 декабря еще и маркировка шин будет введена, не думаю, что цена станет ниже.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Имхо. Если есть финансы, лучше сменить на новую.

С 1 декабря еще и маркировка шин будет введена, не думаю, что цена станет ниже.

Тоже склоняюсь к новой, просто на днях посмотрел в гараже на состояние старых и закрались сомнения, да и полтинник лишним не бывает.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Тоже склоняюсь к новой, просто на днях посмотрел в гараже на состояние старых и закрались сомнения, да и полтинник лишним не бывает.
А ты состояние шипов как оценил? Прошедшей зимой у товарища смотрели как раз тоже Hakkapeliitta 8: протектор отличный, шипы все на месте, а пальцем трогаешь - сердечник практически не ощущается. Вердикт - колёса на выброс. Справедливости ради надо сказать что к тому моменту шины прошли около 40-ка тысяч, то есть честно свой ресурс отработали.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
А ты состояние шипов как оценил? Прошедшей зимой у товарища смотрели как раз тоже Hakkapeliitta 8: протектор отличный, шипы все на месте, а пальцем трогаешь - сердечник практически не ощущается. Вердикт - колёса на выброс. Справедливости ради надо сказать что к тому моменту шины прошли около 40-ка тысяч, то есть честно свой ресурс отработали.
Хз,я не специалист, но торчат вроде. Вообще заметил, что на полноприводном авто резина не так убивается как на моноприводе.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Тоже склоняюсь к новой, просто на днях посмотрел в гараже на состояние старых и закрались сомнения, да и полтинник лишним не бывает.

Выставить б/у на Авито, продать за 10-15 тыс и начать новый сезон на новой машине и новых колёсах.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Выставить б/у на Авито, продать за 10-15 тыс и начать новый сезон на новой машине и новых колёсах.

Согласен, только лучше с машиной продам, чтобы был зазор к торгу, хочешь скидку- бери без зимней резины)). А то , номера оставь, резину оставь и скидку хорошую дай)
 
Верх Низ