А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 635
Реакции
5 037
Баллы
113
не сторонник ранней переобувки, но сегодня я вообще нигде не нашел снега/льда, даже на даче.
К выходным нужно менять колеса похоже
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 499
Реакции
1 758
Баллы
113
не сторонник ранней переобувки, но сегодня я вообще нигде не нашел снега/льда, даже на даче.
К выходным нужно менять колеса похоже
Да не может такого быть)) Сейчас специалисты скажут что рано, т.к. где- то там лежит снег и лед.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 635
Реакции
5 037
Баллы
113
Да не может такого быть)) Сейчас специалисты скажут что рано, т.к. где- то там лежит снег и лед.
Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
неее, ну на той же даче "где-то там" он лежит, причем его по прежнему почти по пояс и он мокрый. Но там на машине не проедешь вообще, что на шипах, что на лете :)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
не сторонник ранней переобувки, но сегодня я вообще нигде не нашел снега/льда, даже на даче.
К выходным нужно менять колеса похоже

К следующим))) или следующим следующим
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 635
Реакции
5 037
Баллы
113
К следующим))) или следующим следующим
мне машина только по выходным нужна, поэтому к следующим :) И вообще понял, что на шипах мне совсем не комфортно по асфальту, торможение заметно хуже и менее прогнозируемо
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Это на каких авто алюминий наносят?
Хорошо хром держится на пластике если всё правильно сделать.
Сейчас практически на всех. На пластик тебе нужно нанести слой металла, чтобы электролизом нанести "хром" или ты собрался прям на пластик этот слой наносить? Если сразу на пластик, то это химическая металлизация, которая используется только в декоративных целях, т.е. в серванте, т.к. очень плохая адгезия. Все эти способы дорогие, поэтому эффект хрома достигается нанесением алюминия сразу на пластик в вакууме, что намного дешевле других способов и надежнее. У меня есть установка в гараже по химической металлизации, приезжай, покажу)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
А я понял, что хочу липучку на следующую зими. Потрясающая резина.

Бери липучку.
Мне на следующую зиму нужны будут новые шины, на липучку смотрю с большой опаской.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
не сторонник ранней переобувки, но сегодня я вообще нигде не нашел снега/льда, даже на даче.
К выходным нужно менять колеса похоже

Днём нормально. Вечером и ночью бывает скользко пока. Но скоро и это закончится.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 206
Реакции
522
Баллы
113
мне машина только по выходным нужна, поэтому к следующим :) И вообще понял, что на шипах мне совсем не комфортно по асфальту, торможение заметно хуже и менее прогнозируемо

В городе? Приходится тормозить так, чтобы была заметна разница между шипами и не шипами? В марте. На картинг трассе гоняешь, что ли?
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Даже этой зимой липухи были просто огонь. Шипы для девушек.
Но у меня шины не какое нибудь японское или и корейское г, а нормальные)

"Какие шины лучшие для зимы и для города?

1. Обязательно шипованные!
Повороты руля — должны как-то влиять на поведение машины.
Шипы позволяют передать момент на скользкое покрытие и тем самым сохранить контроль машины под тягой.
Ну и тут даже писать нечего))))) Поставь и сам все поймешь.
Липа для пенсионерского вождения и точка." (с) :D

https://www.drive2.ru/c/2528149/
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
В городе? Приходится тормозить так, чтобы была заметна разница между шипами и не шипами? В марте. На картинг трассе гоняешь, что ли?

если зимняя резина говенная то такое вполне может быть
t
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
одну машину вчера переобул
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 146
Реакции
2 430
Баллы
113
"Какие шины лучшие для зимы и для города?1. Обязательно шипованные!Повороты руля — должны как-то влиять на поведение машины.Шипы позволяют передать момент на скользкое покрытие и тем самым сохранить контроль машины под тягой.Ну и тут даже писать нечего))))) Поставь и сам все поймешь.Липа для пенсионерского вождения и точка." © :Dhttps://www.drive2.ru/c/2528149/
Бред какой то. Всегда езжу чуть быстрее потока и всё поворачивает.Но да. По рекам и озерам не езжу. Может там и нужны шипы.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 146
Реакции
2 430
Баллы
113
Сейчас практически на всех. На пластик тебе нужно нанести слой металла, чтобы электролизом нанести "хром" или ты собрался прям на пластик этот слой наносить? Если сразу на пластик, то это химическая металлизация, которая используется только в декоративных целях, т.е. в серванте, т.к. очень плохая адгезия. Все эти способы дорогие, поэтому эффект хрома достигается нанесением алюминия сразу на пластик в вакууме, что намного дешевле других способов и надежнее. У меня есть установка в гараже по химической металлизации, приезжай, покажу)

На шкоде после мелкого дтп менял молдинг. Так там явно была какая то основа и только потом само покрытие.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Бред какой то. Всегда езжу чуть быстрее потока и всё поворачивает.Но да. По рекам и озерам не езжу. Может там и нужны шипы.

Я все возмжное искатал. Все что написано там херня полная.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 635
Реакции
5 037
Баллы
113
В городе? Приходится тормозить так, чтобы была заметна разница между шипами и не шипами? В марте. На картинг трассе гоняешь, что ли?
конечно, машина то позволяет. Шипы на асфальте тоже прекрасно тормозят, только потом их каждый раз все меньше и меньше становится у таких водителей. Вчера на даче на солнце было +19, можно было хоть в шортах ходить, а на бетонной дорожке я снег плавил лишний, соответственно дорога была тоже совсем не холодная.
 
Верх Низ