А есть тут самогонщики?

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
У меня уже 76-градусный очищенный самогон после двух перегонок в колонне. Думаю, какую очередную настойку сделать. Раньше разбавлял просто водой до 45° и фильтровал полученный раствор через угольный фильтр. Потом уже остальные ингредиенты…

Разбавить до нужной крепости соком можно? Не для последующей перегонки, а для настаивания с добавлением ещё чего-нибудь.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Разбавить до нужной крепости соком можно?

Так разводят же яблочным соком, и вроде как хорошо получается, только главное не переборщить, чтоб сильно сладкое не получилось
З.Ы. Недавно угощали водкой настояной на банане, очень интересно получается.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
В этом году много тёрна и сливы. Поделитесь рецептами пожалуйста) Хотим попробовать, получиться ли что путного.)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Есть сомнения что это вообще должно бродить.


Ага, после нагрева и перегона)
Я вот сейчас самогон из груши после первого перегона настаиваю на сливе, потом еще разок перегоню))
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
...Разбавить до нужной крепости соком можно? Не для последующей перегонки, а для настаивания с добавлением ещё чего-нибудь.
Разбавить -можно,че ж нельзя,просто смысл?.....
Ну возьми чутка - проэксперементируй - 0,5 сделай - пусть постоит с недельку да и употреби ;) Узнаешь так сказать результат.Нам расскажешь :)
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Ага, после нагрева и перегона)
.......
Так это же 2 перегонка-не бражка.Получилось- залил спирт в сок - выгнал его уже со вкусом винограда,а в баке остался -все тот же сок....ну и хвосты от сырца.(мож грамм 200 на 10 литров.)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
Разбавить -можно,че ж нельзя,просто смысл?.....
Ну возьми чутка - проэксперементируй - 0,5 сделай - пусть постоит с недельку да и употреби ;) Узнаешь так сказать результат.Нам расскажешь :)
Часть разбавил яблочным соком, часть — гранатовым. Чуть-чуть попробовал и то, и то сразу после разбавления. Не смотря на то, что всё это было тёплым, понравилось. Оставил настаиваться и начал думать, что бы ещё добавить туда. За неделю так ничего и не придумал. Через неделю открыл гранатовую попробовать. Вкус изменился — стал каким-то копчёным с привкусом жжёной резины. Испортил, короче. :( Яблочную ещё не пробовал.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Часть разбавил яблочным соком, часть — гранатовым. Чуть-чуть попробовал и то, и то сразу после разбавления. Не смотря на то, что всё это было тёплым, понравилось. Оставил настаиваться и начал думать, что бы ещё добавить туда. За неделю так ничего и не придумал. Через неделю открыл гранатовую попробовать. Вкус изменился — стал каким-то копчёным с привкусом жжёной резины. Испортил, короче. :( Яблочную ещё не пробовал.


Перегони еще раз.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 164
Реакции
856
Баллы
113
Хочу попробовать какой-нибудь новый рецепт в плане настаивания. Посоветуйте, пожалуйста.
забодяжил перед отпуском (в конце июля) скорлупой от греческих орехов (именно скорлупой, а не перепонками) и чутка бальзама стрижамент.
позавчера опробовал... вкус изюмительный, чутка терпковат, жене не ахти, но по мне - весч!
язык заплетаться начал после триццати грамм, хотя в голове всё ясно и ноги ходят как должны.
зачем-то решил градусы померить, оказалось писят...

разлил по бутылкам и думаю, что эту же скорлупу можно повторно использовать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 164
Реакции
856
Баллы
113
Просто у меня нет права на ошибку, так как перегнать ещё раз, если что, не смогу.
можешь!
никто тебе этого запретить не в силах.
разбодяж чем хошь и смело перегоняй.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
Это ареометр, который измеряет плотность. Просто шкала на нём абстрагирована к градусам с расчётом на то, что опускаться он будет в раствор спирта с водой. Любые дополнительные примеси меняют плотность раствора, но крепость при этом меняется не соответственно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
OP
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Сделал я давича брагу на абрикосах и остатках абрикосового варенья. Немного добавил косточек в брагу, а потом только вычитал, что так обычно и делают) Вчера первый сгон сделал, откинув головы и хвосты. Присутствует оттенок запаха расколотой абрикосовой косточки. Горечи при этом нет. Сейчас кинул немного щепы дуба.

Отправлено с Мотороллера
 
Верх Низ