А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
На рыбалке в выхи не была. Но зато все таки взялась и сварила нормальную телегу под лодку. Блин... Полгода собиралась, а делов вышло часов на 5-6
Вот что получилось:Посмотреть вложение 65758

+1. Ямаха40+ Казанка 5м3 +два человека= 39км/ч

Так вы еще и с берега ловили???:shok: Далеко- это сколько в км? Если не секрет:blush:

сама лично сварила????
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
На рыбалке в выхи не была. Но зато все таки взялась и сварила нормальную телегу под лодку. Блин... Полгода собиралась, а делов вышло часов на 5-6
Вот что получилось:Посмотреть вложение 65758

+1. Ямаха40+ Казанка 5м3 +два человека= 39км/ч

Так вы еще и с берега ловили???:shok: Далеко- это сколько в км? Если не секрет:blush:

я так думаю на машине это 80 км ниже саратова... 60 км до Красноармейска, на КП сворачиваем налево и 20 км до берега , с.Ахмат.... или Мордовое... вплоть до Дубовского... там дно каменистое, глыбоко....судака много да и сом попадается... да и вообще красиво там.... но лодка должна быть серьезной или от берега далеко не отплывать....там Волга широкая и глубокая, штормит порой не хило...
 
Б

Бесёнок

Guest
у меня прогр-4 с ямой 30-й в троем 40 бежит!
:pardon:
сама лично сварила????
Сама лично:blush:
там Волга широкая и глубокая, штормит порой не хило...
Да это то ясно...
Вот интересно, где у нас в области приличный судак с берега ловится? И ловится ли еще?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Едешь из Саратова через новый мост.Затем переезжаешь трасу Энгельс-Маркс и едешь прямо.Примерно 8 км.,затем налево до посёлка Взлётный-2 км.От посёлка-4-5 км. до пруда,по дороге указатели стоят с "Избушкой".Там ещё турбаза есть на этом пруду.:victory:

Это не пруд "Блесна" случаем?
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 184
Реакции
29
Баллы
48
были в субботу-воскр в Усовке, итог три сомика ~15, 8, 5 кг. И судачка немного, разного калибра, в сумме кил 12-15, грибов практически нет, сухо очень. набрали пол пакета груздей и все.
 
Д

Д.В.С.

Guest
Вот интересно, где у нас в области приличный судак с берега ловится? И ловится ли еще?
На увеке есть пару мест, судак недалеко от берега и сом кстати тоже, но весь минус увека в том, что там практически везде сплошные зацепы, всё дно перегорожено перемётами, оборванными якорями и прочим хламом. Если туда ехать на рыбалку надо с собой брать ведро мармышек, крючков, грузил, практически каждый заброс зацеп, поэтому кайфа мало и народу битком.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
были в субботу-воскр в Усовке, итог три сомика ~15, 8, 5 кг. И судачка немного, разного калибра, в сумме кил 12-15, грибов практически нет, сухо очень. набрали пол пакета груздей и все.

А на что ловишь? На отвеску ездили в Усовке тоже в эти выходные, вообще ноль. Соседи на джиголовку вроде судачка немного поймали. На кольцо тоже не густо - 3 крупных леща кила по 1,5.
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 184
Реакции
29
Баллы
48
А на что ловишь? На отвеску ездили в Усовке тоже в эти выходные, вообще ноль. Соседи на джиголовку вроде судачка немного поймали. На кольцо тоже не густо - 3 крупных леща кила по 1,5.

дурилки (балберки), подпуска.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
...я то думал ты весь в делах....А ты тут русалок ловишь
Они мне, эти дела, сам уже знаешь где сидят, устал, как псенок, жду-не дождусь, когда свалим в Харабали.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Отпишусь и я про выходной в воскресение который по традиции прошел в акватории Усовки. С утра стояли на месте впадения Терешки в Волгу. Ловили Головля поплавочными удочками на мясо рака. Стояли с 8:00 до 11:00.
Поймали 11 голавлей. Половина голавлей около 1,5 кг половина 1 кг (примерно). И внимание(!) один из голавлей весом 2,9 кг!!! Я так раньше не встречал. Поймал батя ровно через пять минут как я ему передал удочку...
Потом немножко поохотился и подбил 4 зачетных язей из под любимой каряги. Один из язей потянул на 2,2. Другой на 1,8 остальные по 1,5.
Вот тавкой подарочек к собственному юбилею.:prankster:

п.с. зачетный голавль в сетке
 

Вложения

  • 20092009(007).jpg
    20092009(007).jpg
    348,9 КБ · Просмотры: 33
  • Фото027.jpg
    Фото027.jpg
    347,3 КБ · Просмотры: 29
  • Фото028.jpg
    Фото028.jpg
    186,3 КБ · Просмотры: 36
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
были в субботу-воскр в Усовке, итог три сомика ~15, 8, 5 кг. И судачка немного, разного калибра, в сумме кил 12-15, грибов практически нет, сухо очень. набрали пол пакета груздей и все.

Товарищ рыбак. Скажи честно где ты сомов ловишь? А то я их ищу-ищу ищу-ищу в Усовке найти не могу. Там глубоко?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
В субботу за 600 руб. подышал свежим воздухом ))) Мне расхвалили карпятник платный около д.Елшанки на Вольском тракте, так вообще нулями просидел - время зря потратили. На четыре удочки и три пружинки ни одной поклевки!!! Дед рядом на пуговицу ловил (типа пружинкия), каким-то тестом набивал хитрым, вытащил карпа на полтора кила и сазанчика на 2,5 кг. Хоят тоже у него тыщу снастей разложено было. Походу карпы кончили отжираться. А вот соседи окушат погоняли в доволь на Волге в районе Чардыма. мелкого правда.
 
Д

Д.В.С.

Guest
Товарищ рыбак. Скажи честно где ты сомов ловишь? А то я их ищу-ищу ищу-ищу в Усовке найти не могу. Там глубоко?
А мы в Усовке вобще ничего не нашли, ездили туда несколько раз, судак только грамм по 100 чуть длиннее ладошки, но красиво там и отдыхать кайф.
 
Д

Д.В.С.

Guest
В субботу за 600 руб. подышал свежим воздухом ))) Мне расхвалили карпятник платный около д.Елшанки на Вольском тракте, так вообще нулями просидел - время зря потратили. На четыре удочки и три пружинки ни одной поклевки!!! Дед рядом на пуговицу ловил (типа пружинкия), каким-то тестом набивал хитрым, вытащил карпа на полтора кила и сазанчика на 2,5 кг. Хоят тоже у него тыщу снастей разложено было. Походу карпы кончили отжираться. А вот соседи окушат погоняли в доволь на Волге в районе Чардыма. мелкого правда.
На этих прудах всегда так, местные рядом тоскают одного за одним а ты сидишь впустую, они состав знают, замешивают тесто, жмых, пшеницу и прочую ерунду, которую карп любит. А пружина вещ, лепишь поверх неёё круглый комок спец. состава местного и в этот комок крючки привязанные на поводках из верёвки штук 10 прячешь, забрасываешь, подходит карп и начинает эту дрянь сосать, крючки выплёвывает через жабры и всё, он надёжно сидит. Реальная вещь, я видел на такую штуку местные карпа килограмм на 16 вытащили, на мотоцикле в люльку еле поместился, очень серьёзный экземпляр был...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
На этих прудах всегда так, местные рядом тоскают одного за одним а ты сидишь впустую, они состав знают, замешивают тесто, жмых, пшеницу и прочую ерунду, которую карп любит. А пружина вещ, лепишь поверх неёё круглый комок спец. состава местного и в этот комок крючки привязанные на поводках из верёвки штук 10 прячешь, забрасываешь, подходит карп и начинает эту дрянь сосать, крючки выплёвывает через жабры и всё, он надёжно сидит. Реальная вещь, я видел на такую штуку местные карпа килограмм на 16 вытащили, на мотоцикле в люльку еле поместился, очень серьёзный экземпляр был...

Точно. Дед показывал, там пуговица, от неё с десяток поводков с крючками. Он их в это тесто вместе с пуговицей залепляет, делает шар и забрасывает. Тоже что-то говорил про жмых, кукурузу, пшеницу, ещё какую-то приманку он покупает за сотку в местном рыболовном магазине.
 
Д

Д.В.С.

Guest
Точно. Дед показывал, там пуговица, от неё с десяток поводков с крючками. Он их в это тесто вместе с пуговицей залепляет, делает шар и забрасывает. Тоже что-то говорил про жмых, кукурузу, пшеницу, ещё какую-то приманку он покупает за сотку в местном рыболовном магазине.
Реальная штука, сходов не бывает, крючок через жабры это намертво, мелочь не попадёт, она просто не в состоянии этот шар рассосать и крючки большие ей в рот не поместятся, если ввалится то только крупный, незнаю кто придумал это приспосбление, наверно местные и придумали, мы раньше когда ездили на карпа тоже такую штуку забрасывали, но замес у нас не тот был, просто тесто и пареную пшеницу добавляли, а надо ещё что то и местные молчат, секретов не выдают.)
 
I

illych

Guest
А тем не менее 8 дней осталось...
Я поеду без дитя - отказался. Турист, мать его... Илья на 95% тоже не поедет. С работы не отпустят
 
Верх Низ