А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Тупо закон приняли, а о исполнении не подумали.

Прикол в том, что этому закону уже лет 10.
Да, есть проблема бреда от законописателей в нашем государстве, но не в этом случае.
С охраной окружающей среды нужно что то делать.
Ну реально все и вся, простите, зас****но.
Что уже вон чаво - https://m.gazeta.ru/amp/science/2018/10/23_a_12031477.shtml

И, понятное дело, что проблема не решается только штрафами за парковку у водоема. Работа нужна комплексная.
А работать у нас, как водится, не кому.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
И, понятное дело, что проблема не решается только штрафами за парковку у водоема. Работа нужна комплексная.
Именно так. То же самое быдло, что гадит на берегах водоемов, лезет вперед на светофорах, катается по встречке и тротуарам, паркуется на газонах и тыды.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Там норма очень скользкая, на самом деле.
И я не буду ее комментировать)))
Я - за порядок. По этому, пусть наводят его как умеют.
Так-то, придётся Саратов сносить до Мичурина и выше, а так же храм Василия Блаженного в Москве и половину ГУМа, не говоря уже о кремле, который тупо на берегу воткнули, за взятки небось...
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Так штрафов у нас и так много, если бы государство выполняло свои обязательства оперативно, то не было бы надобности в этом бреде. Как пример, увидел что кто то может авто в озере, позвонил, приехали люди и оштрафовали , но такого нет.
На ютубе смотрел видео, где инспектор говорит отдыхающим, что выпишут им штраф за складирование мусора, мусор лежит в мешках около стоянки и готов к вывозу, но по закону так нельзя, я не удивлюсь что после такого штрафа эта компания тупо свалит мусор в ближайшие кусты и будет отрицать что мусор их.
И если катер отнести к тс( я так и не понял транспортное средство он или нет), то получается любая остановка на остров, должна штрафоватся.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
500 р спуск подъём лодки. Не считая стоянки транспорта.

Катер? А мого ли людей катера таскают на трицепах туды-сюды в течении сезона? В Чардыме спустить ПВХ бесплатно, стоянка 50руб. день. В Шумейке спуск так же бесплатен. А если покупать стоянку катера на базе, то он на воде весь сезон.
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Остров не является "левым или правым берегом реки".

А причем тут берег, стоянка и движение запрещены в водоохранной зоне, а водоохранной зоной являются территории, которые примыкают к береговой линии, а береговая линия и у островов есть.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
А мого ли людей катера таскают на трицепах туды-сюды в течении сезона?
Весь сезон таскаю.
В Балаково, хоть Черебаево или Астрахань удобно мобильно, дёшево.

В Шумейке спуск так же бесплатен.[/quot]
Так там и нельзя подъезжать ну или дорого.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Гуру рыболовства делитесь секретами или просто подсказывайте.
Ввводная: есть не большой опыт ловли рыбы на поплавок в прудах нашей области. На Волге никогда не ловил, на спиннинг соотвественно тоже.
Хочется к следующему сезону заиметь необходимую оснастку для ловли какого-нибудь хищника в притоках волги, в районе шумейки. Есть небольшой двиг (9,8л) лодку ПВХ собираюсь взять зимой.
Вопрос: что из оснастки прям вот кровь износу надо иметь как новичку для начала.
Спиннингов, катушек, лесок, вобблеров и прочего рыболовного добра просто абалдеть сколько всякого разного в магазинах, не говоря уж об онлайн-магазах. И если можно с аргементацией. типа вот леска плетенка для того-то. Спиннинг именно 5-20 грамм а не 30-100 потому что ... .
Спасибо!)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 676
Реакции
2 671
Баллы
113
Гуру рыболовства делитесь секретами или просто подсказывайте.
Ввводная: есть не большой опыт ловли рыбы на поплавок в прудах нашей области. На Волге никогда не ловил, на спиннинг соотвественно тоже.
Хочется к следующему сезону заиметь необходимую оснастку для ловли какого-нибудь хищника в притоках волги, в районе шумейки. Есть небольшой двиг (9,8л) лодку ПВХ собираюсь взять зимой.
Вопрос: что из оснастки прям вот кровь износу надо иметь как новичку для начала.
Спиннингов, катушек, лесок, вобблеров и прочего рыболовного добра просто абалдеть сколько всякого разного в магазинах, не говоря уж об онлайн-магазах. И если можно с аргементацией. типа вот леска плетенка для того-то. Спиннинг именно 5-20 грамм а не 30-100 потому что ... .
Спасибо!)
Лучше мне мотор продай.)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 676
Реакции
2 671
Баллы
113
А навигация какого числа закрывается?
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Вчера куплен zetrix-802h (16-56 g) с 20 % скидкой, обошёлся 3700. Остался ещё один, кому интересно в личку.
Есть ещё спиннинги у них, тоже со скидкой.

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Вчера куплен zetrix-802h (16-56 g) с 20 % скидкой, обошёлся 3700. Остался ещё один, кому интересно в личку.
Есть ещё спиннинги у них, тоже со скидкой.

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk

Пробовал ?
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Вчера куплен zetrix-802h (16-56 g) с 20 % скидкой, обошёлся 3700. Остался ещё один, кому интересно в личку.
Есть ещё спиннинги у них, тоже со скидкой.

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk

Написал в личку
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
А завтра кто в Чардым поедет на турнир? Знаю, что наши местные спортсмены проводят.

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
Верх Низ