А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Всем ответившим спасибо. Продолжу задавать вопросы.
Какие особенности удилища для джига? Чем то оно отличается, скажем так от обычного? Сейчас ловлю обычным бюджетным, но начинаю понимать, что игра (подскок) приманки не устраивает меня. Хочу добавить в арсенал палку именно для джига. Какова стоимость среднего класса такого спиннинга?
И ещё пару вопросов, длина для ловли с берега 2,7м, подойдёт ли оно для ловли с лодки, может есть какие особенности?
И вопрос по катушке, если брать то 3000-ую?
Изложил кратко, но мыслей в башке и вопросов мама не горюй))
Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 415
Реакции
1 287
Баллы
113
Рыболовных сайтов в сети пруд-пруди.
Все эти вопросы освещены многократно и во всех подробностях, нет смысла задавать их на автосаратове.
Если есть какие-то конкретные по условиям ловли именно в нашей местности, тогда другое дело.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Рыболовных сайтов в сети пруд-пруди.
Все эти вопросы освещены многократно и во всех подробностях, нет смысла задавать их на автосаратове.
Ясно. Вопросов больше нет

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Всем ответившим спасибо. Продолжу задавать вопросы.
Какие особенности удилища для джига? Чем то оно отличается, скажем так от обычного? Сейчас ловлю обычным бюджетным, но начинаю понимать, что игра (подскок) приманки не устраивает меня. Хочу добавить в арсенал палку именно для джига. Какова стоимость среднего класса такого спиннинга?
И ещё пару вопросов, длина для ловли с берега 2,7м, подойдёт ли оно для ловли с лодки, может есть какие особенности?
И вопрос по катушке, если брать то 3000-ую?
Изложил кратко, но мыслей в башке и вопросов мама не горюй))
Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk

Может вам в аренду рыбака на день сдать, ток дораха
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Может вам в аренду рыбака на день сдать, ток дораха
Самогоном отдам .
Да среди друзей одни алкоголики и любители пожрать, не с кем на рыбалку гонять, учиться. Вот и спрашиваю здесь у знающих, что да как. В одного постигаю науку))

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Всем ответившим спасибо. Продолжу задавать вопросы.
Какие особенности удилища для джига? Чем то оно отличается, скажем так от обычного? Сейчас ловлю обычным бюджетным, но начинаю понимать, что игра (подскок) приманки не устраивает меня. Хочу добавить в арсенал палку именно для джига. Какова стоимость среднего класса такого спиннинга?

И вопрос по катушке, если брать то 3000-ую?

Для джига нужен быстрый или сверхбыстрый строй. Тест зависит от используемых приманок. Игра приманки должна устраивать рыбу, а не рыбака )) Стоимость, как всегда, зависит от бренда и тактильных ощущений для рыбака. Ловить можно даже бюджетной палкой.
Для джига брал себе дайву из среднего ценового сигмента (в районе 5тыс. руб.), тоже советовали 3000, но смысла я так и не понял, лучше бы взял 2500, не такая громоздкая.
 
L

linda

Новичок
Регистрация
21.10.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
какая блесна лучше для осенней рыбалки?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Какова стоимость среднего класса такого спиннинга?

какая блесна лучше для осенней рыбалки?

Эти вопросы звучат почти так же как: какое авто лучше для езды по городу? Какова средняя стоимость авто для езды по городу?
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
По теме штрафов за заезд в водоохранную зону, нашел что есть штрафы за лодку затащенную на берег, так что формально любое приставание к берегу на зарегистрированной лодке может привести к штрафу.
https://forums.drom.ru/law/t1152057624-p4.html#post1150621804
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
формально любое приставание к берегу на зарегистрированной лодке может привести к штрафу.

А не проще спускать лодку с лодочных баз? Вдоль Волги их достаточно. Опять же, авто на стоянке, а не в чистом поле.
Или люди принципиально не ищут легких путей?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
А отдыхать как на машине с палатками?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 415
Реакции
1 287
Баллы
113
зачастую грунтовая дорога вдоль реки тянется, никому в голову никогда не приходило их асфальтировать.
По этим дорогам и трактора, и сельхозтехника ездит, они что же, все нарушители получается.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
зачастую грунтовая дорога вдоль реки тянется, никому в голову никогда не приходило их асфальтировать.
По этим дорогам и трактора, и сельхозтехника ездит, они что же, все нарушители получается.
Там норма очень скользкая, на самом деле.
И я не буду ее комментировать)))
Я - за порядок. По этому, пусть наводят его как умеют.
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
А не проще спускать лодку с лодочных баз? Вдоль Волги их достаточно. Опять же, авто на стоянке, а не в чистом поле.
Или люди принципиально не ищут легких путей?
Взять как пример моего отца, пенсионер, на рыбалке каждый день с хорошей погодой, спуск на лодочной или турбазы 200 рублей. По вашему ему нехрен делать на рабылке с лодкой.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 676
Реакции
2 671
Баллы
113
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
В специально обустроенных местах, как в цивилизованных странах, чтобы не было потом свалок под каждым кустом

Около города ни одного такого места не знаю, либо турбаза с домиком, либо вход на пляж, без ночевой.
Просто смысл от этого штрафа не понятен, загрязнение ГСМ, так от двуктактников в разы больше загрязнение рек, не говоря уже про промышленность и сбросы из городов. Мусор на природе, я думаю оттого что авто будет на 200 метров от лагеря стоять, народ наоборот будет больше мусора оставлять, т.к. лень нести. Такой же бред с сельской местностью, где часто единственная грунтовка идет в водоохранной зоне, многие сельхоз земли так же в водоохранной зоне. Тупо закон приняли, а о исполнении не подумали.
 
Верх Низ