А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Леска это прошлый век, надо было нитку брать. А так, купи фидер, колокольчик, приманку и дуй на набережную. Только сначала выйди в поле и поучись кидать, чтоб себя и других не покалечить.


Подальше отойду, так-то не думаю, что закидывание потребует акробатической ловкости))
Вот без приманки вообще никак? Мне думается, этой приманки кидают все, её там на дне уже слой, наверное))
Леску перемотаем на нить, недолго. Есть запасная шпуля в комплекте, можно на нее намотать.
А фидер зачем? уже снарядил поплавком, грузиком))
зы я так понимаю, удилище у меня для фидерной ловли?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
Подальше отойду, так-то не думаю, что закидывание потребует акробатической ловкости))
Вот без приманки вообще никак? Мне думается, этой приманки кидают все, её там на дне уже слой, наверное))
Леску перемотаем на нить, недолго. Есть запасная шпуля в комплекте, можно на нее намотать.
А фидер зачем? уже снарядил поплавком, грузиком))
зы я так понимаю, удилище у меня для фидерной ловли?

А у тебя какая длинна удочки?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
Кстати на тархова на зеркальном неплохо клюет. Ради спортивного интереса можно посидеть. Чисто поймал-отпуслил. Есть линь, карась, краснопер.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Кстати на тархова на зеркальном неплохо клюет. Ради спортивного интереса можно посидеть. Чисто поймал-отпуслил. Есть линь, карась, краснопер.
Странный спорт. Поймал--нужно сьесть! )
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Кстати на тархова на зеркальном неплохо клюет. Ради спортивного интереса можно посидеть. Чисто поймал-отпуслил. Есть линь, карась, краснопер.
Ну ладно карась и краснопёр, но линь то зачем? ))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Весь улов: целлофановый пакет :) Леска огонь) выдержала.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Что нужно по миниму с собой, если попробовать половить с набережной?
Фидерную палку :prankster2:
Её просто можно использовать и как спиннинг и как фидер. А вот с микаты кидать фидер очень напряжно(я так делал как раз на набке - за неимением второго фидера переделал в фидер микату) - может сломаться, т.к. вес кормушки с учётом течения на набке должен быть грамм 150. Поэтому чобы не сломать сей нежный гаджет, нужно оочень плавно замахиваться и очень плавно кидать. Недалеко правда улетает))
ЗЫ. На поплавок там ничего не ловится, кроме пакетов и прочего мусора)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
С набки из не хищника ловится лещ, ловится он только со дна(ещё може клюнуть жирный голавль), т.е. поплавок там бесполезен, т.к. глубина местами метров 10-15. Фидер - грубо говоря закидушка, вместо грузила - кормушка с ништяками. Фидерное удилище отличается от телескопической удочки как правило штекерной системой, очень неравномерной жесткостью(палка жесткая, а кончик мягкий) и наличием большого количества колец. Покупать дорогие фидерные удилища смысла нет - это не спиннинг, тут не нужна чувствительность обратной отдачи в руку, подойдёт любое со сменными наконечниками. В Волге на набке течение сильное, вес кормушки(чтобы не катилась) должен быть не менее 100-150 грамм. У меня там ловились лещи до 1.5 кг(ночью говорят ловятся и по 2 кг) и голавль вес не знаю, но крупный, длина 35-40 см. Есть люди, кто ловит там судака(не у моста, а на новой набке недалеко от академии права) - на блёсны, воблеры и джиг. В рыбалке на хищника я профан, умею неплохо только на джиг, поэтому тут ничего не скажу.
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 399
Реакции
304
Баллы
83
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
1.jpeg viber image.jpeg

Купил такую штуку. Легкая и крепкая.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Тут выкладывал кто-то ссылки на карту глубин. Не могу найти, не подскажете? Интересует марксовский район
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Норм, компромис - и для прудов и для волги. На волге 100грамовые кормужки катает на ура, т.к. придонные течения сильные, но можно подобрать формы закрытого типа, которые не сносит. Я с набки пару лет назад шпулял кормушки грамм по 150, причём и с фидера(у меня он он 60 - 130 грамм) и с хеви спининга
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 423
Реакции
1 292
Баллы
113
Верх Низ