А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Вот именно, что судаковая и жереховая, бесит когда ее как щучью преподносят. Щука щас хоть на морковку с крючками берет.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Кастмастером ловить надо как на джиг- ступенчатой проводкой, желательно дожидаться удара об дно, блесна не на щуку, а на судака и жереха. В протоках на воблеры, колебалки и вертушки ловите.
Всяко пробовал, колебалки не работают никак.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Всяко пробовал, колебалки не работают никак.

Работают, октябрь щучья пора. Надо щас просто смотреть чтобы тяга была по протоке и вдоль рогоза, раз раз раз )
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
В прошлые выходные пробовал - 0 эмоций. Вертушки были эффективнее. В эти буду пробовать опять.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
В прошлые выходные пробовал - 0 эмоций. Вертушки были эффективнее. В эти буду пробовать опять.

Мы по 6 штук взяли за утро той субботы, на колебалку и на составной воблер, одинаково.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Мы по 6 штук взяли за утро той субботы
Каких размеров ? Я в ту субботу тоже поймал 6 штук после обеда, но 4 пришлось отпустить, слишком малы были. У меня все были пойманы на Аглия Мэпс 5, белую. Составник у вас плавающий или ныряющий был ?
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Каких размеров ? Я в ту субботу тоже поймал 6 штук после обеда, но 4 пришлось отпустить, слишком малы были. У меня все были пойманы на Аглия Мэпс 5, белую. Составник у вас плавающий или ныряющий был ?

Значит так, траыянка от 1 до 2 кг, были сходы по ощуущениям до 6кг, там хз, воблер тонущий если не трогать.Но разницы небыло с колебалкой.
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Да нечего там делать, что там, что на сарфишере одни самовлюбленные якобы профессионалы, любители ловись пиписичных окуней.
Не хватает Саратову нормального лодочно-моторного и рыболовного сайта, может тут кто раздел нормальный замутит.

мне в торговой площадке телефон нужно было узнать, а без регистрации ни как)
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Рыбалка в мае на голавля в Красноармейске.
Ездили в четвером, ловили на поплавок, гроздь опарышей.
Клевал у берега, на малой глубине.






 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Классные фотки!
На набережной в центре Энгельса летом голавль на вишню или креветку.
Пол кило семьсот грамм.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Ездил в выходные в Чардым глухо, все перекидал - ничего, зато грибов и ягоды набрал, погода была великолепная.

 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Nusferatus, Игорь, подскажи, у тебя вроде бы Гармин Эхо 200 был, насколько помню. Подскажи, как аппарат ? Предлагают по халяве практически новый, за 5 тыров. Стоит брать ?
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Nusferatus, Игорь, подскажи, у тебя вроде бы Гармин Эхо 200 был, насколько помню. Подскажи, как аппарат ? Предлагают по халяве практически новый, за 5 тыров. Стоит брать ?
Сань бери, чего тут думать. Он лучший в своём классе, кстати новый нынче 20ку стоит
Не, не торопись. Я тебе альтернативный босяцкий подгон устрою. Похожий. И лучше.
Это например что? Разве тока Garmin 350 :)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не, не торопись. Я тебе альтернативный босяцкий подгон устрою. Похожий. И лучше.
Ок, подожду, там вроде не горит, да и денег пока все равно нету))).
Сань бери, чего тут думать. Он лучший в своём классе, кстати новый нынче 20ку стоит
Я понял, спасибо. И еще вопрос - сможешь показать в деле, есессно когда на рыбалку поедешь или куда еще ? Как правильно читать картинку, как пользоваться и тыды. У меня такого серьезного пока не было, был только смешной Фишерман, который показывает глубину и мультики.
Есть винтажный ловранцх45.
С Лорансом я с соседским нае...лся, спасибо))). Гармин понадежнее будет.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я понял, спасибо. И еще вопрос - сможешь показать в деле, есессно когда на рыбалку поедешь или куда еще ? Как правильно читать картинку, как пользоваться и тыды. У меня такого серьезного пока не было, был только смешной Фишерман, который показывает глубину и мультики.
Да я могу дать тебе погонять - уже отстрелялся в этом году, на след неделе буду сдувать и сворачивать свой кондом. После морской рыбалки, что-то пока не "встаёт" на волжскую))
Он у меня эксплуатируется в жестких условиях - лодка не расчитана на 10 л.с., поэтому кашмарит на волнах сильно, иногда заливает, иногда в воде плавает - ему всё пофиг. Честно говоря особо не настраивал - мне главное чтоб дно хорошо показывал и ладно) Народ грит - разделение экрана очень удобно, термоклин и увеличение, но я этим не пользуюсь в виду специфика рыбалки, мне достаточно картинка дна и глубина - всё))
По мануалам и практическому применению всех возможностей - лучше в инете полистай http://www.garmin.ru/about/posts/17346/
Там дофига всего, что я не использую вообще))))
 
Последнее редактирование:
Верх Низ