А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
RGD5

RGD5

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
1 017
Реакции
11
Баллы
0
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Вчера с 13 до 16:30 гонял резиновую приманку по протокам Красного Яра, без лодки, всего одна щучка на 400гр., один сход, но по ощущениям еще меньше была, щучка оказалась с икрой, знал бы выпустил, на воблеры, вертушки и колебалки тишина(( хотя с утра там ходила парочка в составе муж и жена старенькие, говорят утром хорошо клевало.
в выходные тоже 2дня друг гонял щук там. 9шт.вытащил
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Изыди! Ты то мой блочник даже вытянуть не сможешь
Для боуфишинга он не подходит, рыбу порвёт в щи.
тягал я твой блочник... кто еще верещал, без стрелы не спускай???)))
Хз как стрела под водой с него полетит... плотность не та... может и не порвет.
По сабжу у меня на работе коллега раньше увлекался.... Стрелялка у него была. Но на Волге, с его слов, не особо хорошо охотится... Вода мутная, видимость маленькая.
 
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
Уважаемые рыбаки, хочу предложить в данной теме обмениваться опытом использования тех или иных приманок. Ну например вы описываете какой-нибудь интересный воблер, на который вы ловите, прикладываете его фотку, описываете условия ловли, технику проводки, варианты твичинга и т.д. Т.е . все, что касается спиннинговых приманок.
Хочу понять, интересна ли будет идея?
мне как начинающему спиннингисту было бы интересно
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
тягал я твой блочник... кто еще верещал, без стрелы не спускай???)))
Хз как стрела под водой с него полетит... плотность не та... может и не порвет.
По сабжу у меня на работе коллега раньше увлекался.... Стрелялка у него была. Но на Волге, с его слов, не особо хорошо охотится... Вода мутная, видимость маленькая.

Вода как минимум 8 месяцев в Волге прозрачная.
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Все, запрет! Аккуратней мужик.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А кто смотрит за установкой сетей? Поплавали по протокам в выходные, сетей - больше чем воды. Много брошенных. Одну уже заросшую водорослями оттащили на берег и сожгли.

А-то получается с удочками нужно аккуратне, а сети на каждом шагу стоят без проблем.
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
А кто смотрит за установкой сетей? Поплавали по протокам в выходные, сетей - больше чем воды. Много брошенных. Одну уже заросшую водорослями оттащили на берег и сожгли.

А-то получается с удочками нужно аккуратне, а сети на каждом шагу стоят без проблем.

Кто, кто, тот кто тебя и меня за удочки трахать будет, 15 сетей вытащил за 3 часа так сказать браконьерства с лодки, одним спиннингом, без единой поклевки.
 
XOXOL6969

XOXOL6969

Участник
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
835
Реакции
0
Баллы
16
Кто, кто, тот кто тебя и меня за удочки трахать будет, 15 сетей вытащил за 3 часа так сказать браконьерства с лодки, одним спиннингом, без единой поклевки.
Так и есть...
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Кто, кто, тот кто тебя и меня за удочки трахать будет, 15 сетей вытащил за 3 часа так сказать браконьерства с лодки, одним спиннингом, без единой поклевки.

А хозяева сетей как к этому относятся? :)
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
А хозяева сетей как к этому относятся? :)
Не знаю, я имел ввиду зацеплял, на подмотке катушкой подплывал и отцеплялся. Я о том, что все заливы вдоль и поперек самим рыбнадзором сетками уставлены, а они типа работают и ловят удочников)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Не знаю, я имел ввиду зацеплял, на подмотке катушкой подплывал и отцеплялся. Я о том, что все заливы вдоль и поперек самим рыбнадзором сетками уставлены, а они типа работают и ловят удочников)

Ааа, понял. Ну может быть. Т.е. никто так просто не плавает и не собирает эти сети? Вроде как-то в прошлые годы показательно собирали и сжигали их ГИМСовцы чтоли. А сейчас прохода нет от сетей. Только успевай с винта срезать в протоках.
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Ребятушки, огромная просьба всем, кто в период увидит в Волге расставленные сети звонить по телефону 23-24-25, Саратовский отдел Рыбохраны и заявить о фактах браконьерства. Не оставайтесь равнодушными, иначе нашим детям волжскую рыбу только на картинках показывать будем.

.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Это, получается, координаты места установки сетей нужно называть?
Нихрена никто не реагирует. С основными браками инспектора рыбнадзора знакомы лично и на "шалости" внимания не обращают. Всем на всё начхать.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Нихрена никто не реагирует. С основными браками инспектора рыбнадзора знакомы лично и на "шалости" внимания не обращают. Всем на всё начхать.

Т.е. сетки выходят вне закона?

А говорили неоднократно, что для предотвращения такого произвола, инспекторов командируют в другие регионы. Или на воде опять же, полезные знакомства быстро наводятся?

Просто получается что все трезвонят о запрете ловли с лодок, но ты за день возьмёшь несколько штук при хорошем везении и погоде. А сетями всё перегорожено. В тупиковых протоках аж по нескольку сетей стоит, часть которых забыты/заброшены.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
сеть есть зло в двух случаях:
1. просто брошенная сеть. которая бездарно губит рыбу;
2. умышленно брошенная сеть, которая целенаправленно губит рыбу с целью привлечения и поимки рака.
такие сети по возможности нужно из водоема осторожно изымать и уничтожать!

Для остальных сетей всегда негласный закон: чужое - не тронь!
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
я имел ввиду зацеплял, на подмотке катушкой подплывал и отцеплялся.
Правильный рыбачок! А то бывало некоторые зацепят сетку и давай над ней измываццо - режут, рвут, кромсают... в такой кураж входят, так увлекаются, что потом до берега вплавь добираются и уже без удочек... и без лодки...
 
Верх Низ